Достали отечественные услуги! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:18   #101
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
а чего удивляться-то?! тут в соседнем топе куча людей была не сильно довольна тем, что врачей, видите ли заставляют работать нормально, а "у них же з/п мизерная", разве они должны быть добросовестными? и разве скорая не может приехать через 1 час 40 минут (это, оказывается, нормально)...
у нас не страна, а ... слов даже не подобрать. самое страшное жить здесь и знать, что может быть по-другому )))
особенно мне нравятся такие люди, которые пишут в таких случаях, "почему это Вы решили, что Вам все должны вокруг"... )))
+100000

А послушать учителей - они вообще никому ничего не должны, они же бэээээдные!
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:24
ответ для трофи , на сообщение « Да, я считаю, что со мной должны... »
  #102
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что со мной должны обращаться корректно, не надо мне улыбаться, лебезить не надо, но спокойно и уважительно должны. Я сегодня была за день в 2 банках, 4 организациях. В одном банке мне перезвонили(сами предложили, чтобы уточнить информацию по паспорту, а могли бы отправить и предложить подъехать завтра), за что я операционистке очень благодарна, в другом месте мне молча предоставили услугу(и у меня это не вызвало раздражения, я у них тоже-поверьте на слова). Просто многим клиент не интересен, в то турагенство я больше не пойду и друзьям не посоветую, и из Сбера думаю деньги забрать-сервис дрянь, отношение тоже.
и правильно считаете.

но в России разрушена логическая цепочка - хорошая зарплата, боязнь потерять работу. и потом ее не найти, ибо новый работодатель обязательно позвонит на старую работу.

я раз жаловалась на работника почты. открыла книгу Жалоб и предложений, а она уже закончилась! а сама работница с ухмылкой говорит - да у нас никто работать не хочет, за 11000! вот и все объяснение. ее не уволят - работать-то некому! Но когда я в Питере, я жалобы пишу. Хотя бы чтобы задумывались. раз так нарисовала жалобу, так когда я ее писала, продавщица чуть ли не плакала, и говорила, что у нее премии не будет. Зато когда она нам швырнула вслед "Суки!", она об этом не думала.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:26   #103
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Короче, главбухша с ревом влетает в бухгалтерию и с воплем: чтооооо? опяяяяять? сколько можнаааа чаи пииить в рабочее время?

Оппаньки.... а я-то как идиотка в свой законный обеденный перерыв не могу научиться клиентов послать по известному в России адресу. Мне жалко, что они полчаса могут потерять из-за моего обеда....
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:30   #104
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Оппаньки.... а я-то как идиотка в свой законный обеденный перерыв не могу научиться клиентов послать по известному в России адресу. Мне жалко, что они полчаса могут потерять из-за моего обеда....
у мен довольно гибкий обед ( я тоже бухгалтер) и если ко мне кто-то пришел то могу спокойно принять человека или отложить свой чай на какое-то время

но бывают такие коллективчики :-))) у них это прям традиция - чаи, обеды, со сплетнями, плюшками, тортами, демонстрацией трусов :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:13
ответ для КУМA , на сообщение « и правильно считаете. но в России... »
  #105
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
... раз так нарисовала жалобу, так когда я ее писала, продавщица чуть ли не плакала, и говорила, что у нее премии не будет. Зато когда она нам швырнула вслед "Суки!", она об этом не думала.
+1. Мне вслед после жалобы еще такое кричали. Через пару месяцев их магазинчик закрыли...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:17   #106
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
так это отделение которое работают с юр лицами, там бабок не было.
Тогда у меня только предположение, что ее от бабок прислали с юр.лицами работать... Вообще, офигительно, конечно....
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:31   #107
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я помню когда только начала работать (98-99 гг), меня часто с платежками посылали в банк. И вот моя операционистка была редкой сволочью. Хамила просто так, ради развлечения. Например на просьбу дать бланк типовой дверенности могла сказать так: а еще что вам дать?! у меня тут не типография...Ну и все в таком духе..

Старшая по залу не моглу с ней справиться и каждый раз шептала мне - идите к управляющему, она к нам из Сбера пришла :-)).

какая милая девушка
кстати, не раз слышала, что в другие банки после Сбера очень неохотно на работу берут.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:47   #108
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Тогда у меня только предположение, что ее от бабок прислали с юр.лицами работать... Вообще, офигительно, конечно....
Ну мало ли что было - это никого волновать не должно. Мой муж на бабку не похож, чтобы так реагировать.
Но для него этот тоже не первый раз был отличной работы Сбера. этот случай просто был вопиющий.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:51
ответ для трофи , на сообщение « Достали отечественные услуги! »
  #109
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


А я чего-то последнее время не сталкиваюсь с хамством. Везучая полоса.
Я правда и сама научилась быть доброжелательной. Но этог гоооды тренировок)))))
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:58
ответ для трофи , на сообщение « Достали отечественные услуги! »
  #110
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


А вообще забавно - сто пятнадцатая темка про то, что "сбербанк - зло", но все продолжают пользоваться его услугами мазохисты.....
Stephania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena