Неорганизованные дети и манту - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:12
ответ для pogranec , на сообщение « Я не понимаю, почему опять кто-то... »
  #101
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему опять кто-то кому-то пытается что-то доказать... Вопрос был - делаете или нет? Автор убедился, что многие не делают, в школе никто потом не придерётся, если сделать перед школой. Все дальнейшие разговоры, ИМХО, только до перепалок доведут, т.к. (по опыту форумского общения) в этих вещах переубедить кого-то невозможно, все давно сделали ДЛЯ СЕБЯ выводы.
Собственно, выводы для себя сделала Манту делать не буду до 6 лет. В 6 лет у нас начнутся прививки перед школой, тогда сделаю либо манту, либо (что наиболее вероятно) другой тест. Если будет какая-то (нидайбог) ситуация сделаю раньше.
Всем спасибо
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:09
ответ для Darica , на сообщение « Собственно, выводы для себя сделала:))... »
  #102
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Девочки, для квантиферонового теста ведь берётся кровь из вены Ваши дошколята спокойно переносят такое??? (вопрос к тем, чьим детям делали такой тест)
Я бы с удовольствием отказалась от Манту в пользу этого теста, но кровь из вены Такой стресс будет у ребёнка...
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:15
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #103
эротикон
Banned
 
Аватар для эротикон
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 45


Собираемся переезжать в калининский район и чтобы встать на очередь в детский сад, в рано требуют справку о мед.заключении. В поликлинике красносельского категорически не подписывают эту бумагу без МАНТУ и последующих прививок:АКДС. Как мне быть? Может в платных клиниках будет без проблем?
эротикон is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:20
ответ для Sami , на сообщение « Девочки, для квантиферонового теста... »
  #104
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Девочки, для квантиферонового теста ведь берётся кровь из вены Ваши дошколята спокойно переносят такое??? (вопрос к тем, чьим детям делали такой тест)
Я бы с удовольствием отказалась от Манту в пользу этого теста, но кровь из вены Такой стресс будет у ребёнка...
Так уж получилось, что из-за моей безграмотности нам в РД в разгар желтушки сделали БЦЖ, чего делать без анализов было нельзя (есть противопоказания в инструкции), в итоге БЦЖ не привилась (нет рубчика), а желтушка затянулась до 2,5 мес. И вот в связи с этими обстоятельствами еще младенцу в 1,5 и в 2 месяца пришлось сдавать кровь из вены, тут конечно без слез не обошлось А вот после 2-х лет сдавали пару раз, так даже не пикнул, сдавал с папой Хотя кровь из пальца только со слезами нам дается (когда обычным скарификатором тыкают).
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:44
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Так уж получилось, что из-за моей... »
  #105
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Девочки, для квантиферонового теста ведь берётся кровь из вены Ваши дошколята спокойно переносят такое??? (вопрос к тем, чьим детям делали такой тест)
Я бы с удовольствием отказалась от Манту в пользу этого теста, но кровь из вены Такой стресс будет у ребёнка...
Мы сдавали кровь из вены. Но по другому поводу. 2 раза сдавали. Сын это пережил с трудом. Плакал и вырывался так, что я и 2 врача его еле держали. Но у нас выбора не было, надо было обязательно кровь из вены сдать.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:59   #106
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Мы сдавали кровь из вены. Но по другому поводу. 2 раза сдавали. Сын это пережил с трудом. Плакал и вырывался так, что я и 2 врача его еле держали. Но у нас выбора не было, надо было обязательно кровь из вены сдать.
Вот и моему старшему в 3 года в больнице брали кровь из вены, так 3 медсестры его держали, он кричал на всё отделение, а я за дверью ждала (в процедурный не пустили), чуть с ума не сошла. И тоже не было выбора....
Звонила в лабтест, спрашивала, как они там берут кровь у малышей на квант. тест, ответили "так же, как у взрослых". А стоит "удовольствие" 2200 р
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:10
ответ для Sami , на сообщение « Вот и моему старшему в 3 года в... »
  #107
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Вот и моему старшему в 3 года в больнице брали кровь из вены, так 3 медсестры его держали, он кричал на всё отделение, а я за дверью ждала (в процедурный не пустили), чуть с ума не сошла. И тоже не было выбора....
Звонила в лабтест, спрашивала, как они там берут кровь у малышей на квант. тест, ответили "так же, как у взрослых". А стоит "удовольствие" 2200 р
Для вашего сына такой стресс был потому, что он был без мамы. А на квантефероновый тест забор крови с мамой, да и малыш стал постарше.
Мы сдавали кровь из вены три раза после трех лет,по другим поводам, для ребенка вообще не было никакого стресса, брали при мне, дочка у меня на коленях сидела, не плакала, не волновалась, но и я была спокойна и позитивна, а ребенку ваше состояние передается.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:05
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Нет, не одна. Но опять же спрошу -... »
  #108
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Нет, не одна. Но опять же спрошу - почему Вы считаете что именно Ваша правда это и есть правда единственная?
Вы читали научные статьи о вреде прививок и пробы Манту?
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:19
ответ для Dune , на сообщение « Ерунда, у нас в саду и в школе без... »
  #109
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Обязательно делаем каждый год,в конце лета.И прививки тоже все сделаны.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:59   #110
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Для вашего сына такой стресс был потому, что он был без мамы. А на квантефероновый тест забор крови с мамой, да и малыш стал постарше.
Мы сдавали кровь из вены три раза после трех лет,по другим поводам, для ребенка вообще не было никакого стресса, брали при мне, дочка у меня на коленях сидела, не плакала, не волновалась, но и я была спокойна и позитивна, а ребенку ваше состояние передается.
+1 Именно поэтому с сыном ходит папа А еще слышала, что в Педиатричке есть своя гуманная тактика взятия крови у совсем маленьких, там вроде мама держит на руках ре завернутым в пеленку, ну никак солдатика, а типа как в одеялке, чтобы чужие тети не держали втроем. Вопщем знаю со слов, тут на ЛВ писали, сама плохо представляю. Мы там в 2 года сдавали, ре был с папой, я ждала в коридоре, сын не плакал
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena