Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2008, 20:22   #101
Кашкай
Активный участник
 
Аватар для Кашкай
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщений: 346


Бабки - соседки - это самый популярный элемент съёмного фольклора! У нас такая тоже была!
Правда не в коммуналке (такого бы я не выдержала), а соседка по лестнице. Снимали однушку с мужем, всё ничего, только бабка по соседству никак не могла смириться с тем, что прежние хозяева (её знакомые-ровесники) отошли в мир иной и их дети квартиру сдали. Она жила прошлым, воспоминаниями. Пришла к нам знакомиться, попросив называть её соседушкой, т.к. её так называли прежние хозяева-старики. Приходила каждый день почти, с разными просьбами, любопытствами, у меня было полное ощущение коммуналки. Самое "весёлое" началось, когда она стала нас терроризировать по поводу льющейся воды в ванной и кухне. Она заявила, что раньше соседи её щадили, после 10 вечера не мыли посуду и не принимали душ. Говорили: "Соседушка спит за стенкой, не будем ей мешать, помоем посуду утром" (это её слова). А как же душ?? Комнат у неё было две к слову, она оттащила меня к себе и показала, что кровать у неё стоит ровнёхонько там, где за стеной у нас раковина кухни и ванная. Я робко предположила, что может быть ей спать в другой комнате, или хотя бы переставить кровать в пределах этой комнаты. Ясно дело, вода лъётся почти в 20 см от спального места (при нашей-то слышимости). Она заявила, что всю жизнь здесь спит (бедные её соседи бывшие, понятно почему они всю жизнь не хотели мешать соседушке ).
Получив её отказ (чего и следовало ожидать), мы увы не имели возможности стать продолжателями традиций щадящего соседствования.
Началось веселье! Она стала ходить регулярно к участковому. Писать кляузы, жаловаться на нас. Милиция похоже про её заморочки была уже в курсе, один раз для галочки пришёл участковый, поболтал с нами, увидел, что мы молодые-тихие.
Не найдя поддержки в милиции, наша "дорогая соседушка" (это одна из модификаций её прозвищ) пошла на радио!!! Мы стали звёздами радиоэфира! В какой-то там передаче дневной о проблемах ЖКХ, существующей для таких как она, читали регулярно письма пенсионеров. И её письмо-обращение зачитали, что мол соседи моются и посуду моют ей спать не дают. Вот так то!
ПС. Ещё в этой квартире жутко пахло, мягко говоря, в одном углу в комнате. Мы даже плинтус сняли, запах необычный, либо может от таракано-крыс что-то сыпали прежние хозяева, либо крыса где-то в перекрытиях сдохла.
Надо ли говорить, что я еле выдержала все эти испытания, и была счастлива съехать.
ППС. Из всех описанных выше историй, больше всего меня повеселила та, где в кухне коммуналки жарили котлеты, мылись и гостей принимали. Супер! Представила это!
Кашкай is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 20:46   #102
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Бабки - соседки - это самый популярный элемент съёмного фольклора! У нас такая тоже была!

Не найдя поддержки в милиции, наша "дорогая соседушка" (это одна из модификаций её прозвищ) пошла на радио!!! Мы стали звёздами радиоэфира! В какой-то там передаче дневной о проблемах ЖКХ, существующей для таких как она, читали регулярно письма пенсионеров. И её письмо-обращение зачитали, что мол соседи моются и посуду моют ей спать не дают. Вот так то!
!
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 20:50
ответ для Лaдная , на сообщение « :046::046::046: »
  #103
Кашкай
Активный участник
 
Аватар для Кашкай
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Lisunechka Посмотреть сообщение
Вам смешно! А Вы умеете мыться шепотом!??
Кашкай is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 20:58   #104
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Аватар для Железная ЛЕДИ...
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Бабки - соседки - это самый популярный элемент съёмного фольклора! У нас такая тоже была!
Правда не в коммуналке (такого бы я не выдержала), а соседка по лестнице. Снимали однушку с мужем, всё ничего, только бабка по соседству никак не могла смириться с тем, что прежние хозяева (её знакомые-ровесники) отошли в мир иной и их дети квартиру сдали. Она жила прошлым, воспоминаниями. Пришла к нам знакомиться, попросив называть её соседушкой, т.к. её так называли прежние хозяева-старики. Приходила каждый день почти, с разными просьбами, любопытствами, у меня было полное ощущение коммуналки. Самое "весёлое" началось, когда она стала нас терроризировать по поводу льющейся воды в ванной и кухне. Она заявила, что раньше соседи её щадили, после 10 вечера не мыли посуду и не принимали душ. Говорили: "Соседушка спит за стенкой, не будем ей мешать, помоем посуду утром" (это её слова).


Вот из-за ТАКИХ "соседушек", моя личная тактика в общении с соседями - ВЕЖЛИВОСТЬ ("здравствуйте" и "до свидания") и ХОЛОДНОСТЬ( никаких сюси-пуси,душевных разговоров и визитов соседей домой друг к другу)... Потому что, в большинстве случаев,дашь слабинку и такие "соседушки" замучают своей "дружбой" и просьбами.А откажешь....отомстят гадостями и сплетнями...
Железная ЛЕДИ... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 21:01
ответ для Эльвира , на сообщение « Ну бабка... ну штучка.... и крем, и... »
  #105
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Аватар для Железная ЛЕДИ...
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ну бабка... ну штучка.... и крем, и тушь, и помаду!!! Не иначе как на Новый год старалась, прихорашивалась

Железная ЛЕДИ... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 22:00
ответ для Кашкай , на сообщение « Вам смешно! А Вы умеете мыться... »
  #106
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Вам смешно! А Вы умеете мыться шепотом!??
не, я не умею думаю это сложно
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 22:18
ответ для Хельга , на сообщение « Как там фильм назывался?Дуплекс? В... »
  #107
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Аватар для Железная ЛЕДИ...
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Как там фильм назывался?Дуплекс?
В общем - этот фильм отдыхает по сравнению с Питерской арендой!(Ну и не только арендой,КОНэЧНО)




Железная ЛЕДИ... is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 00:06   #108
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от felixgon Посмотреть сообщение
Вот из-за ТАКИХ "соседушек", моя личная тактика в общении с соседями - ВЕЖЛИВОСТЬ ("здравствуйте" и "до свидания") и ХОЛОДНОСТЬ( никаких сюси-пуси,душевных разговоров и визитов соседей домой друг к другу)... Потому что, в большинстве случаев,дашь слабинку и такие "соседушки" замучают своей "дружбой" и просьбами.А откажешь....отомстят гадостями и сплетнями...
У меня только так!+100
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 00:59   #109
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Самое "весёлое" началось, когда она стала нас терроризировать по поводу льющейся воды в ванной и кухне. Она заявила, что раньше соседи её щадили, после 10 вечера не мыли посуду и не принимали душ. Говорили: "Соседушка спит за стенкой, не будем ей мешать, помоем посуду утром" (это её слова).
Продолжаю воспоминания!
По этому поводу вспомнилось...
Это было, когда мы с женой только познакомились и стали жить вместе - снимали 2-ккв у Троицкого собора.
Ну, я всегда был совой и любителем музыки!
А тут ещё - любовь! Новая жЫзнь!
Друзья мои, подруги жены - не жизнь, а просто праздник!

И вот как-то утром, выходя из квартиры, я обнаруживаю на нашей входной двери приколотый лист А3 с текстом, написанным чёрным маркером:
- Уважаемые жильцы данной квартиры!
Мы - жильцы дома напротив - убедительно Вас просим слушать музыку в ночное время не так громко, иначе будем принимать меры!

Было страшно и смешно!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 01:07
ответ для SteD) , на сообщение « Продолжаю воспоминания! По этому... »
  #110
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Аватар для Железная ЛЕДИ...
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение

И вот как-то утром, выходя из квартиры, я обнаруживаю на нашей входной двери приколотый лист А3 с текстом, написанным чёрным маркером:
- Уважаемые жильцы данной квартиры!
Мы - жильцы дома напротив - убедительно Вас просим слушать музыку в ночное время не так громко, иначе будем принимать меры!

Было страшно и смешно!


"5" баллов за историю... и "саечку" за "испуг"...
Железная ЛЕДИ... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena