Как победить РОТАВИРУС - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 18:10   #101
katarina81
Активный участник
 
Аватар для katarina81
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 374


Судя по всему и мы в компанию к вам, болеющим.... Хотя врач отбрыкивается, говорит отравились вы все. Назначила копрограмму только ребенку. Сначала ребенка стало тошнить, с 12 дня до 8-30 вечера раз в 30 мин, потом прекратилось, в 23-30 начался понос, был 3 раза за ночь. На следующий день свалился папа с жуткой тошнотой и поносом, у ребенка 2 раза была рвота сразу после еды (думаю, что много съел с голода, желудок не принял), а на следующий день и я (рвота, понос, адские боли в желудке). Но ни у кого из нас температура не поднималась ни разу. Я оклемалась за 1 день, только боли в желудке остались сильные. У ребенка после первого поноса не было стула 2 дня никакого. Сегодня опять был понос 1 раз с утра, рвота раз в день. Папа все "бегает" с жидким стулом. Принимаем/ли регидрон, энтеросгель, энтерофурил, креон, хилак форте, церукал. Ребенок на диете - ест по чуть-чуть, но видно что хочет, но,естественно, выборочно вкусненького Очень много пьет, но писает очень мало - 2 раза в день. Но самое ужасное, что у ребенка еще впридачу ко всему ветрянка... (слава Богу в легкой форме протекает). И тут пишут, что запах совершенно особенный... Но у нас вроде обычный запах, не кислый.. белковый что-ли... Как быть даже не знаю.. Скорая сказала в больницу не повезут, т.к. нет температуры и обезвоживания, типа все нормально, пройдет пока как-то не очень..)
__________________
katarina81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:35
ответ для katarina81 , на сообщение « Судя по всему и мы в компанию к вам,... »
  #102
lagosha
Активный участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 389


И мы, и мы болеем вот уже третий день! Началось все тоже в пятницу с рвоты, а ночью и до сих пор поносим раз по пять в день! И температура 38,5 и сбивается тока до 37,2. Врач нам тоже поставил ротавирус. Ребенок все время спит и лежит или сидит, несколько раз в день по 10 минут походит и снова спать...Но у нас другая проблема, не знаю, как уговорить ребенка пить, отказывается во всю...писаем 2-3 раза за день...я ужасно переживаю по этому поводу. Стараюсь с уговорами вливать по ложечке чайной смекту, регидрон, глюкозу(она слаще иногда ужается и три ложки). Слава богу сладкий Энтерофурил ест. Но вот мы его весь день пьем, а эффекта ноль, понос - вода....Слава Богу, что ещу на ГВ, пьем молочко, вот страно: один врач сказал, что не надо давать грудное молоко, а сегодня врач очень даже рекомендовала не ограничивать, мол там и питательные вещ-ва и ферменты, да и лишняя жидкость не помешает....Вот так вот грустно. Я вот ума не приложу, где мы эту бяку подхватили, сами взрослые пока в полном порядке....
__________________

lagosha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:57
ответ для katarina81 , на сообщение « Судя по всему и мы в компанию к вам,... »
  #103
Анастезия
Элита
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от katarina81 Посмотреть сообщение
Скорая сказала в больницу не повезут, т.к. нет температуры и обезвоживания, типа все нормально, пройдет пока как-то не очень..)
Я думаю, что в больнице вы больше всего нахватаете. Лечите дома, если температуры нет.
__________________
Анастезия is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:58
ответ для lagosha , на сообщение « И мы, и мы болеем :( вот уже третий... »
  #104
Анастезия
Элита
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от lagosha Посмотреть сообщение
Стараюсь с уговорами вливать по ложечке чайной смекту, регидрон, глюкозу(она слаще иногда ужается и три ложки). ..
я вливала шприцем от нурофена, каждый час регидрон, хоть по ччайной ложечке, но вливала. очень боялась обезвоживания.
__________________
Анастезия is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 19:03   #105
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


Мы тоже пьем второй день эрсефурил. стул с водянистого, стал просто желтым поносом простите за откровенность И ночью сегодня даже не рвало.Тьфу-тьфу. Мож на поправку идем?
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 19:28   #106
Анастезия
Элита
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
Мы тоже пьем второй день эрсефурил. стул с водянистого, стал просто желтым поносом простите за откровенность И ночью сегодня даже не рвало.Тьфу-тьфу. Мож на поправку идем?
если рвать перестало-думаю, что на поправку
__________________
Анастезия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:45   #107
SabinaR
Старожил
 
Аватар для SabinaR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Если диаррея прогрессирует
- вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов
- ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели.
По-моему каждый нормальный врач это должен знать!
поздно читаю конечно, понадобилось только сейчас, но "по-моему, каждый нормальный врач должен знать", что слово диарея пишется с одной Р. Может это мелочи, но прислушиваться к советам безграмотного врача как-то не очень хочется...
SabinaR is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #108
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ!
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:10
ответ для mamamal Vika , на сообщение « Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ! »
  #109
polyanich
Активный участник
 
Аватар для polyanich
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 432


Выличились только энтерофурилом
__________________
polyanich is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:40
ответ для mamamal Vika , на сообщение « Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ! »
  #110
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Самое лучшее средство - ЭНТЕРОСГЕЛЬ!
+100000000000000000000000000000
Филадельфия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena