Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:04
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ага))) »
  #1091
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, смайл что-то случайно влез, без спросу. Щас прогоним его. Очень понравился.
(Я сейчас сижу с квадратной головой. Мне нужно срочно написать сочинение: почему в нашей семье дети любят читать. Просьба учительницы. Пытаюсь растянуть очевидный короткий ответ (да патамушта родители любят) в красивый более-менее длинный текст.)

Анна, а Вы были сегодня? Мне очень хочется услышать мнение знатоков, которые видели раньше дуэт Евгении и Владимира до перипетий личного характера
нет, не была. Могу Вам для вдохновения нарыть пост один, вроде его обсуждали на ЛВ когда-то. Про читающих детей.

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ага)))
были-были
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:05   #1092
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Вот.
У остальных прошу прощения за офф. Не со всем согласна, но просто одно из мнений. Пост не мой, взяла с разрешения.

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю....
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:16
ответ для Камыш , на сообщение « Сегодняшний ДК очень хорошо :)) Я -... »
  #1093
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Да, это мы были . У меня сегодня, к сожалению, сегодняшний спектакль был совершенно отравлен мерзкой парочкой - мамой с сыночком, которые сидели прямо за нами. Противный мальчишка весь спектакль ныл, что ему скучно, хрюкал, мяукал, икал, мамаша бубнила, что вот, дескать, сели перед ними такие высокие, детке не видно, громко объясняла ему, что происходит, а потом на нее напал приступ чахотки. Думала, совершу детоубийство.
Вот, пожаловалась.
Ну, теперь о спектакле!
Очень понравилась Образцова - легкостью, изяществом, чувством стиля. Кроме прекрасного танца я впечатлилась еще какими-то необыкновенно красивыми костюмами, у других Китри я таких не видела. Мне особенно понравился костюм 3 акта, с желтой юбочкой, так он Жене шел, особенно в сочетании с желтым цветком в волосах! Мне показалось, что все было исполнено очень хорошо, кроме, наверное, фуэте в свадебном пдд, но это уже мелочи . Главное, что было впечатление, что делается все легко и как бы полушутя, безусильно, так сказать. Это, наверное, высшая степень мастерства.
По поводу Шклярова - это было, конечно, лучше, чем Корсар. Мне показалось, что он хорош в поддержках. Играл он тоже очень ничего, собой не любовался . Но что-то у него все-таки с чувством равновесия. У меня при каждом его прыжке сердце екало, так часто он пытался завалиться. Согласна, что трюкачество ему не идет. Мне кажется, он продолжит традицию Корсунцева и Иванченко - то есть, будет хорошим надежным сильным партнером, но не виртуозом. Думаю, что при его высоком росте и некоторой тяжеловесности и не нужно пытаться скакать как И.Васильев.
Конечно, прекрасен был Баймурадов - такой прямо мачо-премачо, первый парень на деревне .
Дарья Васнецова, по-моему, вполне справилась с ролью повелительницы дриад, хотя в конце, видимо, немного устала. Мне понравилось, что она как-то очень спокойно и достойно держалась.
И восточный танец тоже был хорош .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:20
ответ для ЖИНКА , на сообщение « всё может быть. нельзя объять... »
  #1094
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


сам спектаклю мне понравился. немного подустали под конец, кусочки были снотворные такие местами, но на нас музыка так повлияла, а не исполнители.

Очень хороши сегодня Борченко (Фея Сирени) ну и у конечно Ирина Перрен! как раз подходила под роль шестнадцатилетней принцессы. Такая легкая, худюсенька, тонюсенька.... по первости мне не очень в МИх Т понравилась Юлия Тикка. Но сейчас я к ней присмотрелась и очень нравится своей зажигательностью (эдакая заведенная очень улыбчивая Юла Юля).
Дарья Ельмакова радует, статная, безупречная заприметила её ещё в Чиполлино (сегодня она была феей золота).
Принцем Дезире был некий лауреат Виктор Лебедев. Довольно фактурный. Молодец, но прямо АХ не сказала бы.
Мой любимый Омар был сегодня злой феей в длинющем платье и потрясном гриме, с отличной мимикой, но без выдающихся па.
Голубая птица некий Максим Еремеев понравился. Прямо летал над сценой в прямом смысле. молодец!

про нелюбимых.
нелюбимый тяжеловатый и как показалось мне раньше всебявлюблённый М.Венщиков был сегодня органичен в несложной роли жениха принцессы, под гримом его и не разглядела, вычитала только в программке , что он вообще есть.

Мою нелюбимую блондинистую Юлию Камилову поставили сегодня в более менее заметной роли феи серебра. Хоть узнала её фамилию, приглядела давно в массовых танцах, в те разы поразило, что ставили такую во главе колонны, а не в задних рядах.

сын конечно поухмылялся над балеринами. Во всеобщем представлении это некие невесомые существа, а тут же такой грохот табуний был при их массовом выходе на сцену покрытие что ли такое. В танцах были более бесшумны и легки.

из запомнившегося не из па. Очень понравился эффект путешествия на лодке по реке среди леса (фея Сирени и Принц плыли). двигалась задние и средние декорации, дымок подсветили. Музыка соответствующая была.
мелкой больше всего понравились кот в сапогах и кошечка. забавны.

_____________
Теперь будем ждать , когда настанет май. Пойдём на Спартака и Русалку.
думаю, как моя шестилетняя дочь выдержит вечерние спектакли будни. пойти очень хотелось, а эти спектакли так и не поставили в вых. дни
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:47
ответ для ЖИНКА , на сообщение « всё может быть. нельзя объять... »
  #1095
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну так в Мариинке тоже есть коты в сапогах и людоеды?
причем людоеды очаг'овательные , а коты - это просто "наше все"
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:59   #1096
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
аскажите, я сошла с ума и они там всю жиСТь были
или действительно постановка отличается???
Всю жисть были
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:11   #1097
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Сегодня был очень радостный спектакль. Замечательный по настроению, лёгкости и праздничности.
Полностью согласна с Олиным отзывом.
Образцова и Шкляров создали такое необыкновенно праздничное настроение в первом акте! Прекрасная, гармоничная пара.
К третьему акту, как мне показалось, Володя выдохся, стал тяжелее. А Евгения все так же порхала.
Евсеева - без слез не взглянешь.
Баймурадов - мечта, а не Эспада!
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:21   #1098
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


мы сегодня тоже были на Спящей
поначалу, увидев состав в программке, я обрадовалась - и Борченко, и Перрен, и Шемиунов.... НО Шемиунов - король и никакого танца мы не увидели..... (а передо мной уже проносились картины гала в Александринке...) да и девушки меня как-то не порадовали...... как-то прямо скажем не блестяще.....больше всего понравились мужчины - Принц, Синяя птица и традиционно фея Карабос - кто знает, почему эта роль всегда достается мужчинам? а то дети спросили, а я не знаю.... и еще кошечки прекрасны
кордебалет, да и некоторые прочие довольно громко топали - это да .... и мне не очень понравился оркестр - местами я даже музыку не узнавала.....
в общем я рада, что сводила дочку, НО через годик-два пойдем в Мариинку на хороший состав.... не раньше, потому что дочке явно тяжело было под конец....
видели Кехмана и Начо Дуато сначала в коридоре, а потом в директорской ложе.....

и еще у меня вопрос по Михайловскому - когда танцует Сарафанов? и танцует ли он в балетах Начо Дуато ?
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:28
ответ для redhm , на сообщение « мы сегодня тоже были на Спящей... »
  #1099
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
и еще у меня вопрос по Михайловскому - когда танцует Сарафанов? и танцует ли он в балетах Начо Дуато ?
Танцует. Кто-то говорил, что каждый раз, поскольку свою партию репетировал без дублеров. Но очень уж его там мало
Ну и не у Начо Дуато тоже танцует. Например, в Дон Кихоте 20 апреля (так заявлено на сайте).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:30   #1100
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


спасибо, я пропустила видимо когда смотрела афишу
redhm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena