Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 21:10
ответ для svn , на сообщение « Вы представляете, сколько будет... »
  #1091
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вы представляете, сколько будет лимонного сока в столовой ложке, если смешать 4 лимона с целым кг (!) мёда и стаканом оливкового масла?! И сколько в целом грейпфруте!
Пожалуйста:
"Регулярно включать в пищевой рацион мед, грейпфруты, кашу или сок из мякоти тыквы, овсяный отвар, отвар моркови с ботвой, из листьев и ягод калины, а также спаржу, баклажаны, свеклу, морскую капусту."
Взято здесь http://www.narmet.ru/bolezni-ot-a-do...irroz-pecheni/
Ну, мед, наверное Лене нельзя из-за диабета.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:10   #1092
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Девушки, у нее же букет диагнозов, так что с пищей поосторожнее. Как гастритник со стажем, а у Лены и эта бяка имеется, хочу сказать, что: лимон, апельсин, грейптфрут и кисломолочку нельзя.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:30   #1093
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


И еще: с колбасой поосторожнее. Прочитала, что у нее хронический панкреатит. Вот то бяка. там пожизненная диета должна быть, в которой колбасе не место точно.
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:12   #1094
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
И еще: с колбасой поосторожнее. Прочитала, что у нее хронический панкреатит. Вот то бяка. там пожизненная диета должна быть, в которой колбасе не место точно.
Да я вообще балдею: я детям-то взрослым и, тьфу-тьфу-тьфу, здоровым сосиски позволяю съесть раз в месяц-два, а тут человек, который весь в диагнозах, "захотел молочных сосисок" - и все подхватились. Детский сад, имхо.
У неё есть диета.
Когда моя мама вышла (вывезли) из больницы, то врач дал отпечатанный список продуктов и блюд, которые ей можно есть. Я готовила маме горячую еду трижды в день, но все её капризы заканчивались совместным чтением текста "диеты": нет блюда в списке - нет и на столе. Еда должна быть свежей, полезной и, по возможности, тёплой, но никак не "а мне захотелось...". Это одно баловство и работа на новые диагнозы и обострение старых.
Строго имхо.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:41
ответ для svn , на сообщение « Да я вообще балдею: я детям-то взрослым... »
  #1095
леяна55
Участник
 
Аватар для леяна55
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Ладожская, Финляндский вокзал.
Сообщений: 132


Я думаю что необходимо взять список желательных продуктов для Лены у лечащего врача и тогда дискутировать не будет нужды.
__________________
А жизнь велит:иди,
Иди-и не сворачивай с дороги.
И что бы ни случилось впереди-
Увидишь солнце на своем пороге.
леяна55 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:35   #1096
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У меня большая просьба, кто бывает у Лены утром, когда есть врач - нам нужна справка о состоянии здоровья для опеки, о том, что Лена лежит в больнице и за ней нужен уход и нужен будет, даже когда выпишут . Я не очень представляю, как она должна правильно быть написана, но смысл именно такой. ПОтому что предыдущая справка была выписана на Костюшко и была на три недели.

Получив эту справку надо отдать ее Лене, а мы на неделе вечером заберем.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:30   #1097
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Оля, а предыдущая справка в итоге - где? Сдана в опеку? Образца не осталось? Я спрошу во вторник, надеюсь, врач знает эту форму справки....... Оформим, оставлю у Лены, сообщу!

Согласна, что с диетой надо построже... В прошлый раз, вот творог возила 2%... Но Лена просит запеченый, а в магазине продается только сырой...

Кстати, еще вода без газа - до сих пор актуальна.

И пожелания... Ваши добрые слова поддержки! А то у меня для Лены текст специфический... Я все больше, как с нашкодившим ребенком с ней беседую... )))
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:32   #1098
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Лена сегодня еще звонила, просила привезти памперсов. Напомните, пжлст, какой размер ей брать? Вроде бы кто-то говорил, какие имнно подходят, но как-то забылось...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:46   #1099
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Я брала "М", так как "S" не было. Подошли ли они, не уточняла.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:12
ответ для VaninKa , на сообщение « Оля, а предыдущая справка в итоге -... »
  #1100
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Оля, а предыдущая справка в итоге - где? Сдана в опеку? Образца не осталось? Я спрошу во вторник, надеюсь, врач знает эту форму справки....... Оформим, оставлю у Лены, сообщу!

Согласна, что с диетой надо построже... В прошлый раз, вот творог возила 2%... Но Лена просит запеченый, а в магазине продается только сырой...

Кстати, еще вода без газа - до сих пор актуальна.

И пожелания... Ваши добрые слова поддержки! А то у меня для Лены текст специфический... Я все больше, как с нашкодившим ребенком с ней беседую... )))
Катя, я не Оля, но тоже могу ответить по поводу справки. Вряд ли у врача есть форма такой справки. Там должна содержаться информация по поводу того, что Елена находится там-то и там-то, с какого времени и ориентировочно по какое (если есть такие прогнозы) там находится Елена, желательно , чтобы еще было указано, что по состоянию здоровья Елена не может в настоящее время исполнять родительские обязанности.Тут даже Елене лучше самой подойти к врачу, Вам могут отказать ввиду врачебной тайны выдать такую справку, ибо Вы не являетесь членом семьи или опекуном Карины. А Вам просто ее передать.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena