О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:28
ответ для Мурамур , на сообщение « Сходили мы сегодня к Старевской.... »
  #1091
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Сходили мы сегодня к Старевской.
Аллергичность наша нарастает блямба на руке оказалась проявлением дерматита...
Сказала сокращать гипоаллергенный нан и давать другую смесь дополнительно (соевое молоко)
Пульмикорт оставили, но беродуал сказала пока не давать. Смотреть по состоянию.
В общем-то все и не плохо, но и без улучшений. А в плане аллергий с ухудшением
Очень тебя понимаю, сами аллергики, на молоко у нас(((, выздоравливайте!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:14   #1092
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Натасичек Посмотреть сообщение
Деавочки,срочно нужен совет.Ребенок в год весит 6 кг,уже пару м есяцев почти не набирает вес, делали много всего-диетолог,отменяли прикормы,леч.смеси, но она не переваривает пищу,хоть тресни,хотя принимает корилип и креон.Очень нужен..не знаю кто))
то ли диетолог, то ли гастроэнтеролог или кто-то еще?
по анализам последним пишет, что нет почти молочнокислых бактерий,может у кого-то что-то похожее было?
Так а кисломолочку реб получает вообще???
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:21
ответ для Натасичек , на сообщение « про туторочки-купили на авито... »
  #1093
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Натасичек Посмотреть сообщение
про туторочки-купили на авито сами)))гораааааааздо дешевле,чем они бы нам стоили.
скажите, а можно на ночь их???я б лучше на ночь одевала ей, потому что днем тогда,когда они на ногах-на животе лежать она не может(
туторы на сон и одевают, они не для ходьбы.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:49
ответ для Naslund , на сообщение « туторы на сон и одевают, они не для... »
  #1094
Натасичек
Ветеран
 
Аватар для Натасичек
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
туторы на сон и одевают, они не для ходьбы.
кхм..об этом я только тут и узнала)спасибо
__________________
Натасичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:50
ответ для julce , на сообщение « Так а кисломолочку реб получает... »
  #1095
Натасичек
Ветеран
 
Аватар для Натасичек
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Так а кисломолочку реб получает вообще???
она ест смесь и творог.
__________________
Натасичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:53
ответ для Натасичек , на сообщение « кхм..об этом я только тут и... »
  #1096
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Натасичек Посмотреть сообщение
кхм..об этом я только тут и узнала)спасибо
спать ребенок должен в туторах, нога фиксированна под углом 90 гр или меньше, а во время бодрствования - в обуви или аппаратах для ходьбы - они точно как туторы, но у них на пятке стоит шарнир, который позволяет сгибать ногу, но не позволяет встать на носок.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:17   #1097
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
А у вас на что? Какие-то хоть рекомендации выполнимые есть?
Я очень сильно верю в то, что с возрастом в плане аллергии все-таки полегче становится, так что держитесь!

Не знаю, уместен ли будет мой совет, но хорошая линия для аллергиков, при атопическом дерматите - Эмолиум, там и для купания есть эмульсия, и всякое нужное, для детишек можно. И стоит абсолютно подъемных денег. Я не аллергик, но которую зиму страдала от дикого какого-то постоянного шелушения лица, вообще не могла подобрать косметику, купила себе два их крема, рублей по 250 каждый, здоровенные такие тюбики - вообще забыла про проблемы. Единственно, жирноваты, но другие жирные меня не спасали вообще почему-то.
Это я на всякий случай
Спасибо
крем поищем

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Очень тебя понимаю, сами аллергики, на молоко у нас(((, выздоравливайте!
СВ говорит, что на молоко. Накопилось и полезло (мы на НАНе ГА были)
Еще мы сушки активно грызть стали, может на глютен.

В общем в мае-июне ляжем в больницу (КТ надо делать), заодно пробы сдадим
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:52
ответ для Naslund , на сообщение « спать ребенок должен в туторах, нога... »
  #1098
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
спать ребенок должен в туторах, нога фиксированна под углом 90 гр или меньше, а во время бодрствования - в обуви или аппаратах для ходьбы - они точно как туторы, но у них на пятке стоит шарнир, который позволяет сгибать ногу, но не позволяет встать на носок.
Жень а их на носочки надо одевать, на пижамные штанины ведь нельзя? или надо на голую ножку?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:55   #1099
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Новые. В Москве в "Огоньке" стоят порядка 2 т.р. (по-моему, 960 за один что ли было, как-то так).
Соврала я. Надели мы, 18-й уже маловат, пальцы торчат. Но мой совет, все равно, смотрите на ширину в первую очередь. Ну, и, конечно, мысль брать на размер побольше есть у всех, уверена я вот тоже думаю, может, следующие взять 22 сразу... или перебиться с обуви на тутора, потом опять обувь. Мы че-то столько всего, сколько нам назначили, если честно, носить не успеваем, блин: и обувь, и Виленского, и тутора. Еще когда-то же надо спать-есть и ползать мы сильно-сильно хотим. А еще занятия. А это еще пол-дня дороги туда-обратно обычно. А если че-то ей напяливаешь, все, уже ноги торчком с непривычки, какое ползание. На сон я как-то тоже не але, если честно, пережимать нафиг все ноги - туго же надо фиксировать. Сейчас вот одела - часа через 3-4 сниму все равно, на ночь не буду оставлять.
У меня теперь мысль - ортопед думает про ботулотоксин, вот если нам его сделают, будет иметь смысл тутора носить больше - спастика снимется немножко, и можно будет ноги "приучить" к положению, как-то так.

А мы сегодня сделали опять Синагис. Я болею ОРВИ с декабря уже, наверное, раз четвертый , Варя - т-т-т. Хотя, говорят, у кого-то детишки и на Синагисе болели (я подозреваю, там контакт со старшими - детсадовцами или школьниками, нас больше отсутствие контактов спасает, по-моему).
Встретили сегодня малышню - им полгода, а весят они 3700 всего, Варя покабанистей у меня была в том возрасте Блин, как мама рассказала, как в московском роддоме ее гнобили и заставляли от ребенка отказаться - мол, будет овощем, и вообще убила бы!!! главное, гинеколог уговаривала. А реаниматолог детский спасал и лечил. Говорю - что ж ты не жаловалась главврачу или заведующему, эх... хотя, конечно, понимаю, что не жаловалась, блин, какое там что жаловаться... в том моральном состоянии. Но я жаловалась, если честно, потому что я считаю, должны наоборот хотя бы не лезть, если уж не поддерживать нас, мамулек таких особенных детишек. А девочка хорошенькая такая, и мне чего-то кажется, у них и по неврологии хорошо (хотя я не могу понять, кроме откровенно когда видно, что прям ДЦП-ДЦП), и глазастая такая, симпатичная ))) в общем, сами вы овощи, сволочные акушерки, которые себе вообще такое позволяют говорить.
Люда, про режим это вообще отдельная песня. Мы себе такой сваяли... Три тренировки: одна час, две другие минут по 30, 2 ингаляции (если кашель, то три) ну про сон и покушать само собой. А еще вечером Дениска из сада приходит, так с ним и почитать надо, и поиграть тоже. А если занятия, то это вообще пипец олный! Уезжала к 10 на час, дома в 2-3. Пол дня прошло, а сделать-то надо все то же... Но вообще я пахать готова, лишь бы помогло...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:16   #1100
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Жень а их на носочки надо одевать, на пижамные штанины ведь нельзя? или надо на голую ножку?
на штанину конечно не надо, я одеваю на гольфики тонкие х/б, если на носочек, у нас раздражение выше носка, ножка потеет.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena