Расскажите, а как живете вы? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:41
ответ для murzik7 , на сообщение « А у меня восхищения такая жизнь не... »
  #1091
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
А у меня восхищения такая жизнь не вызывает уважение к стойкости характера -да.
Меня восхищает в людях умение зарабатывать, а не экономить.
Не стоит себя перевоспитывать, по себе знаю, что экономия формирует какое-то некомфортное отношение к жизни и не настраивает на желание чего-то добиваться, рано или поздно руки опускаются и понимаешь, что объективно не сэкономить на все, что хочется и выход один-заработать больше и перестать экономить.
+ много .Экономия , должна быть временной мерой , но не образом жизни.
А суши домашние , у меня получаются по себестоимости дороже магазинных.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:41
ответ для жу-жу-жу , на сообщение « А Вы не сталкивались с таким... »
  #1092
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
А Вы не сталкивались с таким феноменом,чем больше зарабатываешь-тем больше тратишь?
У нас так к сожалению....Получается зависимость уже какая то,деньги жмут,спустить прям надо,надо же всегда и все,а про нас женщин что тут говорить,я реально беру лишнее,а эти деньги можно было отложить.Поэтому я себя стараюсь перевоспитать,понятно,что оборванкой я не буду,привыкла к другому уже,но разумно хочу тратить деньги.Пока не умею...
Мне очень хорошо понятно, о чем вы говорите.
То, что деньги "жмут" и траты не на то, что надо, а на что попало-тоже знакомая история.
Честно могу сказать -это лечится
Но расходов после этого меньше не становится, просто отношение к деньгам меняется.
От жизни хочется удовольствие получать, а не жить мифическими будущими покупками жилья и пр.
Важны не накопления, они могут испариться в один день, как это было в 98-ом.
Главное это само умение зарабатывать деньги в любых условиях, а не умение копить, урезая себя в том, что так радует.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:43
ответ для murzik7 , на сообщение « Мне очень хорошо понятно, о чем вы... »
  #1093
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
+ много .Экономия , должна быть временной мерой , но не образом жизни.
А суши домашние , у меня получаются по себестоимости дороже магазинных.
Я тоже много готовлю дома, если кушать то, что хочется и то, что любишь, все равно нехилая сумма получается.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:45   #1094
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Я тоже много готовлю дома, если кушать то, что хочется и то, что любишь, все равно нехилая сумма получается.
Я тоже готовлю , люблю готовить но иногда элементарно нет времени.Ну и детей хочется побаловать, им сейчас тяжко в моём режиме экономии.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:52
ответ для fortovaya , на сообщение « Не понимаю КАК? А себе вы что-то... »
  #1095
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Не понимаю КАК? А себе вы что-то покупаете? Каждой истинной женщине хочется отлично выглядеть! Одежда, макияж, прическа, тут и траты соответствующие: деньги на одежду, на косметику, на парикмахерские услуги.....? Как без этого? Для чего тогда жить? Есть извиняюсь хрень, донашивать то что есть, не краситься, завязывать хвость или собирать волосы в пучок и..... Кайф у вас от жизни какой, именно у вас???? Понятно дети это кайф, но муж рядом тоже хочет видеть красивую и ухоженную супругу, ну по крайней мере мой, да и большинство других!!!!!!!!!!!????
Себе я покупаю только крема и помаду с тушью (всегда красилась только ими, т.к. не считаю, что килограмм косметики на лице - это красиво). Парикмахер раз в 2 месяца, стрижка на мои которкие волосы 300 руб. Парикмахерша одна и та же уже в течение 8 лет, когда младшая только родилась, приходила стричь меня к нам домой. Мужа я стригу сама (куплена профессиональная машинка), стригу мужчин, начиная с папы, больше 15 лет, хотя я парикмахер - самоучка. На качество стрижки никто пока не жаловался.

Просила мужа на день рождение подарить мне нижнее бельё. Не зная моих размеров, выбирал на глаз. Долго потом смеялись, когда он рассказывал, как выбирал размер в магазине. С подарком он угодил: и размер подошел, и цвет понравился, и фасон мой.

А по поводу донашивания хрени, я хочу пояснить, что вся одежда, которая есть сейчас в моём гардеробе, куплена в дорогих магазинах за 2-3 года до второй беременности (6 лет назад у меня умер предыдущий муж и на нервной почве я похудела с 48 до 44 размера одежды; пришлось всю одежду отдать сестре и покупать новую) Часть моей новой одежды уже переехала в шкаф старшей дочери.

Кайф от жизни пока не велик: сидя дома с младшей, чувствую себя домработницей. Немного скрашивают мои однообразные будни походы в фитнес-зал и в автошколу. Очень хочется и в театр сходить, и на концерт, но младшую со старшей надолго пока боюсь оставлять.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:02
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « + много .Экономия , должна быть... »
  #1096
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
+ много .Экономия , должна быть временной мерой , но не образом жизни.
А суши домашние , у меня получаются по себестоимости дороже магазинных.
+1000000
я суши когда делаю удивляюсь просто как же так мало в ресторане они стоят у меня тоже это дороже выходит
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:03   #1097
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я тоже готовлю , люблю готовить но иногда элементарно нет времени.Ну и детей хочется побаловать, им сейчас тяжко в моём режиме экономии.
Вы еще и деток приобщили? В смымле на них экономия тоже сказывается? ну блииин
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:07
ответ для @нют@. , на сообщение « да, хотя бы в Призме:004:, и в... »
  #1098
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
да, хотя бы в Призме, и в Великолукском часто акции свинина по 169р (в субботу была)
нет, не хромает
нашли пример великолукский...у нас в этом магазине замороженное мясо продают ,сама видела и больше туда не хожу никогда
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:09
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « + много .Экономия , должна быть... »
  #1099
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
+ много .Экономия , должна быть временной мерой , но не образом жизни.
А суши домашние , у меня получаются по себестоимости дороже магазинных.
ау меня муж говорит что дома получится не так прикольно.поэтому я и не пробую дома делать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:16
ответ для murzik7 , на сообщение « Мне очень хорошо понятно, о чем вы... »
  #1100
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Мне очень хорошо понятно, о чем вы говорите.
То, что деньги "жмут" и траты не на то, что надо, а на что попало-тоже знакомая история.
Честно могу сказать -это лечится
Но расходов после этого меньше не становится, просто отношение к деньгам меняется.
От жизни хочется удовольствие получать, а не жить мифическими будущими покупками жилья и пр.
Важны не накопления, они могут испариться в один день, как это было в 98-ом.
Главное это само умение зарабатывать деньги в любых условиях, а не умение копить, урезая себя в том, что так радует.
Можно совмещать приятное с полезным: и удовольствие от жизни получать, и копить деньги для осуществления мечты. Я с детства приучена экономить. С 20 лет я понемногу откладывала на квартиру, взяла кредит и купила трехкомнатную. Когда выплатила кредит, при моей большой зарплате просто стали оставаться деньги, при этом я не экономила и специально не откладывала. Накопилось 400 тыс. Взяла кредит и купила новую хорошую иномарку. Кредит мы успели выплатить до рождения второго ребенка. Сейчас мне 36 лет. И я не скажу, что все эти 16 лет я не получала удовольствие от жизни: каждый год летом поездки на море, походы с ребёнком или с мужем в театр или на концерт, зимой обязательно катание на горных лыжах в Игоре и пр. Если бы мне пришлось прожить эту жизнь ещё раз, я бы прожила её также. Зато сейчас у меня есть всё, о чём может только мечтать женщина: любимый муж и две доченьки, отдельная от родителей трехкомнатная квартира, машина, любимая и высокооплачиваемая работа с высокой должностью.

Сейчас у нашей семьи новая мечта: загородный коттедж (с камином, с тренажерным залом и теннисным столом) в лесу на берегу озера. Выйду на работу, будем по-немногу откладывать (благо зарплата позволяет) и при этом жить и не отказывать себе в удовольствиях.
Lusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena