ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 11:13   #1091
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Задумайтесь о том кто на рынке торгует, есть ли у вас гарантия что там работают здоровые люди? В порядке флуда, но вы уверены что там торговцы обременены санкнижками элементарными?
Поддержу Милу.
Я покупаю мясо в Ашане. Качество меня устраивает, никогда не нарывалась на плохое. В Ленте и Окее нарывалась. В Ленте неоднократно. Но это мой печальный опыт. Может быть и ездила бы на рынок, но неудобно. Не питаю никаких иллюзий ни относительно магазинного ни относительно рыночного мяса. Торгуют им перекупщики. И пусть хоть сто раз будут постоянный продавец - это ничего не означает. Откуда мясо и какое оно может и сам перекупщик не знать. Когда езжу к родителям в Псковскую область, покупаю мясо там. Там тоже перекупщики, но местные. Стараются. В маленьком городке могут и по лицу дать, если что. Но и там случаи бывают: в продажу пустили мясо больных коров (название болезни забыла), якобы для людей безопасно. На следующий день весь город знал. Полагаю, у нас на рынке таким даже не заботятся.
К сожаленью, ни разу на наших рынках не встречала нормального творога. На Сытном рынке стоят тетки и за бешеные деньги продают несцеженный мокрый творог, перекладывая его с места на место лопаточкой. Меня это просто бесит.
А тайские сухофрукты типа узбекские

Но я не против рынков. Мясные продукты и правда дешевле и свежее, очень часто вижу прибалтийские рыбные продукты (селедка, копченая рыбка).
Почему то во всех гиперах плохая рыба. Где вы покупаете рыбу?
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline  
Старый 28.10.2008, 11:15
ответ для Taffy , на сообщение « Попробую воспроизвести :) Я тоже... »
  #1092
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
ПЫПЫСЫ А зелень на подоконнике очень хочется, у меня даже семена куплены, тока подоконника нет и квартира однокомнатная...
Ася, мы посадили с Настей У нас уже семена проклюнулись
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline  
Старый 28.10.2008, 11:16
ответ для irinka_p , на сообщение « Вот полностью ППКС. Я еще на рынке... »
  #1093
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
А санитарную книжку может увы купит как и продавец рынка, так и продавец гипера
К сожалению, даже если не покупать, то могут дать не глядя. У нас в прошлом году девочка на работе умерла от туберкулеза (хорошо хоть форма закрытая), так вот трудовую книжку мы оформляли коллективно-официально! Как можно было пропустить - для меня загадка. А ведь девочка с людьми работала...
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline  
Старый 28.10.2008, 11:22
ответ для Yula , на сообщение « Поддержу Милу. Я покупаю мясо в... »
  #1094
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Я покупаю мясо в Ашане. Качество меня устраивает, никогда не нарывалась на плохое. В Ленте и Окее нарывалась. В Ленте неоднократно. Но это мой печальный опыт. Может быть и ездила бы на рынок, но неудобно?
Мне в Ашане тоже понравилось, особенно выбор курятины и её производное
Но мне не удобно и далеко, да и затариваться там я предпочитала ранним утром, когда народу мало...А рынок мне удобнее, я езжу в выходные пока все домашние спят..., у меня даже сумка на колесах имеется из Икеи, гламурная с цветами...я даю мужу возможность выспаться, чтобы его с машиной не дергать (проще мне права получить наверное...)
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 28.10.2008, 11:27   #1095
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Задумайтесь о том кто на рынке торгует, есть ли у вас гарантия что там работают здоровые люди? В порядке флуда, но вы уверены что там торговцы обременены санкнижками элементарными?
Щаз меня побьют за очередную ссылку, но тем не менее
Гепатит А в Пятерочке
У меня знакомый проводил вакцинацию работников в Ленте и Карусели, видел "изнутри" гипперы, больше он туда за продуктами не ходит. Раньше меня радовало качество в МЕТРО, но в последний раз попалось тухлое мясо, хотя срок был хороший.....
Насчет сажать зелень на подоконнике, у меня она почему вырастает крайне маленькой да и где столько взять горшков, чтобы иметь ежесуточную норму зелени для всей семьи на столе?
Кароче...хочу в деревеньку к курам, коровкам и своим овощам
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline  
Старый 28.10.2008, 11:28
ответ для Tuve , на сообщение « Мне в Ашане тоже понравилось, особенно... »
  #1096
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
особенно выбор курятины и её производное
Да-да. Особенно под маркой Элинар неплохое.
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline  
Старый 28.10.2008, 11:49
ответ для Yula , на сообщение « Поддержу Милу. Я покупаю мясо в... »
  #1097
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Рыбу покупаю или в окее, нотолько форель карельскую. Всю остальную наисвежайшую на рынке в Купчино. Все остальное там жууть, а вот рыбаааа....
irinka_p is offline  
Старый 28.10.2008, 11:52
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #1098
Юляня
Вещь в себе
 
Аватар для Юляня
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 6 495


Поучаствую в дискуссию про покупки в гиперах и на рынке. Мне нравятся гиперы, и ничто не отобьет мою любовь к ним.
Рынки не люблю. Во-первых, там обвешивают, это меня бесит, пусть лучше цены будут выше, но без обмана, во-вторых, часто там нет ценников, а это противоречит закону о правах потребителей, приходится спрашивать, вступать в диалог, на это и рассчитано. Из этого вытекает третий пункт - "зазывание", призывы купить у них, психологическое давление. Я вообще не люблю, когда меня к чему-то принуждают и сразу ухожу оттуда. Даже когда я выбираю одежду, я хочу, чтобы меня не дергали, а оставили в покое и предоставили возможность самой сделать выбор и разобраться. (шепотом: я даже одежду покупаю в гиперах ).
И в-четвертых, просто неудобно на рынке все держать в голове, переходить в нужный отдел, по несколько раз доставать кошелек. Вот, это мое мнение. И даже супер-свежее мясо на рынке не заставит меня пойти на рынок. Мы, кстати, мяса не едим вообще, только курицу. Я его и выбирать не умею.
Юляня is offline  
Старый 28.10.2008, 11:53
ответ для irinka_p , на сообщение « Рыбу покупаю или в окее, нотолько... »
  #1099
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Про туберкулез - у нас рядом с домом детский магазин, довольно крупный. Так вот в прошлом году там тоже умер продавец от туберкулеза
Реально знакомый продавец, которая там работала говорила, что лучше не ходить к ним. Все намывалось хлоркой.....
А у подружке в садике!!!!! года 2 назад ПОВАРА с кухни увезли с гепатитом А.. Люди, реально страшилок можно много рассказывать, что толку-то
irinka_p is offline  
Старый 28.10.2008, 11:53
ответ для irinka_p , на сообщение « Рыбу покупаю или в окее, нотолько... »
  #1100
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Рыбу покупаю или в окее, нотолько форель карельскую. Всю остальную наисвежайшую на рынке в Купчино. Все остальное там жууть, а вот рыбаааа....
Я тоже покупаю форель карельскую в Ашане, остальная рыба - отвратительная. До Купчино за рыбой не доеду . А где конкретно этот рынок? Вдруг доеду
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena