ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 02:18   #1091
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Наташа, в пробнике дочка не участвовала (просто было некогда). Начала писать за 1.5 часа до окончания срока проведения тура. Набрала чуть больше 50% - точнее сказать не могу.

Подскажите, пожалуйста, все кто в курсе - не нашла в Перечне олимпиад всероссийской олимпиады по истории, которую проводит Аничков. Либо плохо смотрю, либо... неужели нет.
Вот ведь... моя тоже перепугалась, что литература неподъёмная в филологической олимпиаде.
Но может, на общем фоне, для отборочного тура хватит и больше 50, явно сложно там было.

Ирина, огорчу с олимпиадами, которые проводит Аничков. Это так называемые этапы Всероссийской олимпиады школьников.
И на поступление влияет только диплом призёра-победителя Всеросса - финала этой эпопеи.

Лишь какие-то естественно-научные предметы, кажется, есть в перечне - "победитель на уровне города" ( может математика?)
Гуманитарные - только диплом Всеросса. Его завоевать, сами понимаете, как непросто.

А призёры Всеросса - вообще не в перечне, они идут особо, они принимаются вне конкурса (если Всеросс по профилирующему предмету).
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:24
ответ для Vazissa , на сообщение « Вот ведь... моя тоже перепугалась, что... »
  #1092
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Гуманитарные - только диплом Всеросса. Его завоевать, сами понимаете, как непросто.
Или невозможно . Распечатала сейчас себе перечень и посмотрела, что и участвовать практически не в чем. История в СПбГУ сильно зависела от варианта. Вариант соседа, по мнению дочери, был просто смешным, по сравнению с тем, что попалось ей (при том, что она готовилась). Слышала, что на том отборочном по истории, что проходил в декабре, многие вставали и уходили сразу. А потом, 1 час на тур маловато.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:30   #1093
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Или невозможно . Распечатала сейчас себе перечень и посмотрела, что и участвовать практически не в чем. История в СПбГУ сильно зависела от варианта. Вариант соседа, по мнению дочери, был просто смешным, по сравнению с тем, что попалось ей (при том, что она готовилась). Слышала, что на том отборочном по истории, что проходил в декабре, многие вставали и уходили сразу. А потом, 1 час на тур маловато.
Ничего себе...
Я понимаю, что история ужас ужасный...

В Ломоносове ещё шанс у вас есть. Его результат засчитывается нашим университетом?
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:35
ответ для Vazissa , на сообщение « Ничего себе... Я понимаю, что история... »
  #1094
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Ничего себе...
Я понимаю, что история ужас ужасный...

В Ломоносове ещё шанс у вас есть. Его результат засчитывается нашим университетом?
Я так понимаю, что засчитывается или нет, определяется уровнем олимпиады? Если так, то в прошлом году засчитывали. Что будет в этом году не ясно. Ведь уровни еще не определены?!

В прошлом году отборочный тур на истфаке был проще и формат у него был немного другой, насколько я поняла.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:36   #1095
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что засчитывается или нет, определяется уровнем олимпиады? Если так, то в прошлом году засчитывали. Что будет в этом году не ясно. Ведь уровни еще не определены?!

В прошлом году отборочный тур на истфаке был проще и формат у него был немного другой, насколько я поняла.
Уровни примерно те же будут, говорят.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:41
ответ для Vazissa , на сообщение « Уровни примерно те же будут, говорят. »
  #1096
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Уровни примерно те же будут, говорят.
Хорошо бы так, а то дочка вчера пропустила регистрацию в РГГУ - она у них не он-лайн, а надо лично приезжать (не успела после школы). В прошлом году она была 3-его уровня и поэтому ее не рассматривали, но в этом году много чего в Перечне нет и, вдруг, с учетом этого, они ей присвоят 2-й уровень - будет ужасно обидно!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:54
ответ для ship's cat , на сообщение « Хорошо бы так, а то дочка вчера... »
  #1097
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Хорошо бы так, а то дочка вчера пропустила регистрацию в РГГУ - она у них не он-лайн, а надо лично приезжать (не успела после школы). В прошлом году она была 3-его уровня и поэтому ее не рассматривали, но в этом году много чего в Перечне нет и, вдруг, с учетом этого, они ей присвоят 2-й уровень - будет ужасно обидно!
А вы РГГУ зонили и спрашивали сами, когда регистрация? И когда отборочный?
На сайте ничего нет.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:57
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1098
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Нет, ориентировались на сроки указанные по Москве. Завтра позвоню им утром - ну, а вдруг...
А вы участвовали в "Ломоносове"?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:59   #1099
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Нет, ориентировались на сроки указанные по Москве. Завтра позвоню им утром - ну, а вдруг...
А вы участвовали в "Ломоносове"?
Выслала Настя им отборочный тур.
Меня же тут тоже недавно просветили, что в универ никакой русский вообще не засчитывается...кроме Всееросса.
Поэтому Настя на Ломоносов английский выслала. Он имеет 2 уровень, универ наш его принимает.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:02
ответ для Vazissa , на сообщение « Выслала Настя им отборочный тур. Меня... »
  #1100
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Выслала Настя им отборочный тур.
У меня тоже. Хотела завтра (если успеет) еще политологию и/или междунар.отношения посмотреть - они, вроде, тоже историю засчитывают. Интересно, когда будут результаты?
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena