Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 11:36
ответ для Noa , на сообщение « это несмоненно причина, чтобы положить... »
  #1091
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что просила не встать, а ПОДВИНУТЬСЯ. На что было сказано "У меня сейчас дочь выйдет". Остальные посмотрели и промолчали. Одна только сказала"Вы за столик держитесь". Подошла к охраннику, он дал присесть.
И Вы решили уподобиться? Ну и кто после этого "звезда"?

Не знаю, мне искренне кажется на лично опыте, что если попросить вежливо и с улыбкой, то воздастся обязательно. А если с посылом "А ну все мне тут быстро должны", то тоже воздастся

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
это несмоненно причина, чтобы положить уставшую задницу на стул в женской поликлинике
А то! Может, они это место для беременной жены тоже держат - вдруг ей захочется сразу на двух стульях посидеть. Или сумку туда поставить. А остальные не звезды, постоят
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:44
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1092
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Меня тут дочка позабавила, пожинала я плоды собственного воспитания, так сказать

Некоторое время назад зашли в полный автобус, возвращаясь из сада. Дочке 5,10. Она весьма громко начала интересоваться, почему никто нам место не уступает. Я ее одернула, объяснила, что ехать нам недолго, 15-20 минут она, как взрослая девочка, уже может и постоять. А сидеть должны старенькие, маленькие и те, кто плохо себя чувствует. Уже шепотом дочка стала интересоваться у меня, почему сидит воооон та девушка молодая, или вооон тот дяденька не старый. Объяснила, что у дяденьки может болеть, например, спина (как у мамы твоей), а девушка, например, может быть беременная (как мама твоя). Сразу не видно, но это не повод им не сидеть, типа.
Ребенок молча остаток дороги переваривал вводные.
Недавно опять ехали на автобусе. Входим, мест сидячих нет. Она прямо со входа и во всеуслышание: "Дорогие пассажиры, моя мама беременная и у нее болит спина, если есть здоровые и молодые, уступите ей место, пожалуйста!". Автобус ржал. Место мне уступили, но как мне было неудобно! Всю дорогу объясняла, что если уж просит уступить, то конкретного человека и тихо
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:53
ответ для Noa , на сообщение « Беременных мужчин гнать в шею. В ЖК... »
  #1093
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
О! Может кто-нибудь объяснит мне нафига мужчины в консультацию ходят? Ну ладно на УЗИ, но у кабинетов то они чего забыли? Заиньки такие понурые. Сидят, глазки потупивши.
у меня было очень низкое давление в начале беременности и муж со мной ходил везде, т.к. всё было как в тумане и с мушками летающими
а когда животик стал больше - муж помогает переобуваться


Цитата:
Сообщение от rudonate Посмотреть сообщение
Ездила 8 месяцев и стояла. Если уж постоять не можете час в метро, то как потом с ребенком будите? А если на руках его 2 часа придется носить? Тогда муж ДОЛЖЕН будет? Потом должны будут бабушки сидеть, потом еще кто-нибудь что-нибудь должен будет.
ну хорошо, что могли стоять...мне может быть очень хорошо, когда хожу, не стою на одном месте, а постою (в очереди,а тем более в транспорте) - и отъезжаю.
на руках не обязательно - можно слинг использовать
и вы беременная и не беременная одинкаово себя будете чувствовать?
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:55   #1094
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Я Вас поздравляю, Вы воспитали правильную дочь! Размножайтесь, у Вас получается...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:55   #1095
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Недавно опять ехали на автобусе. Входим, мест сидячих нет. Она прямо со входа и во всеуслышание: "Дорогие пассажиры, моя мама беременная и у нее болит спина, если есть здоровые и молодые, уступите ей место, пожалуйста!". Автобус ржал. Место мне уступили, но как мне было неудобно! Всю дорогу объясняла, что если уж просит уступить, то конкретного человека и тихо
Респект вашей дочурке!
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:56   #1096
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Меня тут дочка позабавила, пожинала я плоды собственного воспитания, так сказать

Некоторое время назад зашли в полный автобус, возвращаясь из сада. Дочке 5,10. Она весьма громко начала интересоваться, почему никто нам место не уступает. Я ее одернула, объяснила, что ехать нам недолго, 15-20 минут она, как взрослая девочка, уже может и постоять. А сидеть должны старенькие, маленькие и те, кто плохо себя чувствует. Уже шепотом дочка стала интересоваться у меня, почему сидит воооон та девушка молодая, или вооон тот дяденька не старый. Объяснила, что у дяденьки может болеть, например, спина (как у мамы твоей), а девушка, например, может быть беременная (как мама твоя). Сразу не видно, но это не повод им не сидеть, типа.
Ребенок молча остаток дороги переваривал вводные.
Недавно опять ехали на автобусе. Входим, мест сидячих нет. Она прямо со входа и во всеуслышание: "Дорогие пассажиры, моя мама беременная и у нее болит спина, если есть здоровые и молодые, уступите ей место, пожалуйста!". Автобус ржал. Место мне уступили, но как мне было неудобно! Всю дорогу объясняла, что если уж просит уступить, то конкретного человека и тихо
дочка у вас зайка!
вот она чистая истина без различных "а как бы, а может..." и прочего
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:22
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1097
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301



Спасибо, девочки, за комплименты дочке. У нее, конечно, еще незамутненный предрассудками и условностями мозг, в силу возраста и характера. Но в нашем социуме такое воспринимается не всегда адекватно, надо все же корректировать Представляете, если б это не она, пятилетка, а я, взрослая тетка, заявила в такой форме требование присесть? Вряд ли было б столько веселья, скорее приняли бы за плохо воспитанную "звезду"

Я, кстати, в эту беременность и вправду, мучимая спиной, не могу стоять долго, поэтому всегда прошу уступить место, если чую ,что не доеду. Просто выбираю кого помоложе и без явных следов утомленности и болезни в лице, и с улыбкой и "пожалуйста" прошу уступить, т.к. в положении и спину прихватило. НИ РАЗУ не отказали - вскакивают со словами "конечно-конечно". Часто слышу "извинте, я не заметил" (а живота-то еще не очень и видно из-под зимней одежды). Вот как.
Так что есть у нас нормальные люди, только им иногда об этом приходится напоминать
Хотя есть кадры, безусловно, такие, что диву даешься, кто ж их так по жизни обидел, что они настолько озлобились
Всем хороших и внимательных попутчиков, девочки!
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:34   #1098
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Она прямо со входа и во всеуслышание: "Дорогие пассажиры, моя мама беременная и у нее болит спина, если есть здоровые и молодые, уступите ей место, пожалуйста!".

__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:45   #1099
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Недавно опять ехали на автобусе. Входим, мест сидячих нет. Она прямо со входа и во всеуслышание: "Дорогие пассажиры, моя мама беременная и у нее болит спина, если есть здоровые и молодые, уступите ей место, пожалуйста!". Автобус ржал. Место мне уступили, но как мне было неудобно! Всю дорогу объясняла, что если уж просит уступить, то конкретного человека и тихо
Прелесть какая. Молодец дочурка
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:50
ответ для s_rt , на сообщение « у меня было очень низкое давление в... »
  #1100
rudonate
Частый гость
 
Аватар для rudonate
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от s_rt Посмотреть сообщение
и вы беременная и не беременная одинкаово себя будете чувствовать?
Нет конечно, особенно первые месяцы, когда даже проехав одну остановку в автобусе меня начинало выворачивать, поэтому предпочитала пешие прогулки до метро и от метро. Но было и такое, что я себя чувствовала лучше, чем сейчас!
__________________
rudonate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena