Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:41
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1091
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Еще хочу сказать,что завидую кварталам, которые купила не Реновация, а Воин. Мне так дома от Воина в красносельском районе нравятся...Чистые пруды их Там бы и однуху на эти 45 метров бы можно было. Ее потом продать можно очень хорошо А вот кто будет застройщиком у Реновации хотелось бы знать
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 13:44
ответ для mishura , на сообщение « Ну, почему один, может их там двое, и... »
  #1092
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну, почему один, может их там двое, и положено 36, остальное-бонус. Хотя, если даже он один-33 метра ему так и должны дать, а у них в наличии, скажем только двухи по 42 метра. Так вот он один и получит бесплатный бонус+9.
Представители не уточняли по количеству нанимателей, они привели абстрактный пример КАК они будут реализовывать это "бонус+9".
Что это будет не от желания расселенцев, а что это шаг застройщика, когда площади новых квартир не один в один со старыми совпадают, а есть отличие до 9 метров. Если различие метров 5, то и будет+5, а не +9. Даже в законе написано "до 9 метров", а не "9 метров".
Я говорю как нам инвесторы рассказывали, а не как будет.
Так а нанимателям, помимо добавления до нормы, разве прописан бонус в в законе?

Похоже представители "инвесторов" тоже "плавают" и в законе, и в как и что будет.

А потом а-ля Миск или Охта-центр вообще прикроют лавочку.
ta_nya is offline  
Старый 28.03.2011, 13:45   #1093
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Еще хочу сказать,что завидую кварталам, которые купила не Реновация, а Воин. Мне так дома от Воина в красносельском районе нравятся...Чистые пруды их Там бы и однуху на эти 45 метров бы можно было. Ее потом продать можно очень хорошо А вот кто будет застройщиком у Реновации хотелось бы знать
какая нибудь "Шарашкина контора".
__________________

Чука is offline  
Старый 28.03.2011, 13:51   #1094
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Так а нанимателям, помимо добавления до нормы, разве прописан бонус в в законе?

Похоже представители "инвесторов" тоже "плавают" и в законе, и в как и что будет.

А потом а-ля Миск или Охта-центр вообще прикроют лавочку.
Вот они-то как раз и не плавают.
В законе: http://gov.spb.ru/law?d&nd=8472885&prevDoc=8472885
Статья 17
Цитата:
Указанным в настоящей статье гражданам жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга предоставляются по договорам социального найма в следующем порядке:

гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законодательством Санкт-Петербурга, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых превышает общую площадь ранее занимаемых гражданами жилых помещений не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;

гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых соответствует указанной норме предоставления.
Это как раз их пример,когда у нанимателя было больше нормы и ему дадут до +9 метров
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 13:56
ответ для Чука , на сообщение « какая нибудь "Шарашкина... »
  #1095
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
какая нибудь "Шарашкина контора".
Вот нет чтобы ГДСК там или ЮИТ какой-нибудь...а Вы сразу такую известную контору
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 13:58   #1096
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Еще хочу сказать,что завидую кварталам, которые купила не Реновация, а Воин. Мне так дома от Воина в красносельском районе нравятся...Чистые пруды их Там бы и однуху на эти 45 метров бы можно было. Ее потом продать можно очень хорошо А вот кто будет застройщиком у Реновации хотелось бы знать
НУ, они били себя пяткой в грудь, что они же и будут застройщиками.

Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Так а нанимателям, помимо добавления до нормы, разве прописан бонус в в законе?

Похоже представители "инвесторов" тоже "плавают" и в законе, и в как и что будет.

А потом а-ля Миск или Охта-центр вообще прикроют лавочку.
Я вот тоже думала, застроят пятна (уплотнительную застройку сделают) и объявят банкротство, или еще что-нибудь. Вон на Краснопутиловской улице десять лет назад так уже поступили. Ну в смысле банкротства или как они вышли из ситуации, я не знаю, но вырубили сады, построили дома, обещали переселить - хрущи стоят как стояли, новые дома давно заселены новыми людьми.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 28.03.2011, 13:59
ответ для mishura , на сообщение « Вот нет чтобы ГДСК там или ЮИТ... »
  #1097
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Вот нет чтобы ГДСК там или ЮИТ какой-нибудь...а Вы сразу такую известную контору
На нашем собрании они говорили, что нет, не ГДСК.
Вообще на нашем собрании присутствовал депутат Милонов (от нашего округа) Может, под него они так прогибались?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 28.03.2011, 14:03
ответ для Amatum , на сообщение « На нашем собрании они говорили, что... »
  #1098
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
НУ, они били себя пяткой в грудь, что они же и будут застройщиками.


Я вот тоже думала, застроят пятна (уплотнительную застройку сделают) и объявят банкротство, или еще что-нибудь. Вон на Краснопутиловской улице десять лет назад так уже поступили. Ну в смысле банкротства или как они вышли из ситуации, я не знаю, но вырубили сады, построили дома, обещали переселить - хрущи стоят как стояли, новые дома давно заселены новыми людьми.
А может,что нас тогда не тронут?

Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
На нашем собрании они говорили, что нет, не ГДСК.
Вообще на нашем собрании присутствовал депутат Милонов (от нашего округа) Может, под него они так прогибались?
Вам, может, с Милоновым, вообще шоколадные условия предложат. Всем бы таких заинтересованных депутатов
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 14:10
ответ для mishura , на сообщение « :001:А может,:080:что нас тогда не... »
  #1099
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение

Вам, может, с Милоновым, вообще шоколадные условия предложат. Всем бы таких заинтересованных депутатов
Подозреваю, что интересы у него вполне себе шкурные. Но нам на руку, конечно.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 28.03.2011, 14:27
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1100
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Как же страшно... Чего ждать - никто не понимает =(
Я готова взбунтоваться. Точнее даже не я, а деда отправлю. Он как главный собственник квартиры пойдет всех палкой лупасить =)))
Asiks is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena