Междусобойчик родителей. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2008, 13:15   #1091
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, в какой топ написать, поэтому продублирую в двух.
Есть ребенок (ну, ес-но приемный, т.е статус сироты), которого надо отдать в логопедическую группу. Ребенку 6 лет, последний год перед школой. Понятно, что набор в группы заканчивается еще в апреле, а комиссия (та, что на Звенигородской была) работает до 1 июля. Т.е и направление - то толком не успеть сделать.
Но может, кто в курсе? Реально устроить ребенка в логогруппу или это из области фантастики? Понятно, что закон на стороне ребенка (вроде как сироты имеют право "вне очереди" даже если группа набрана), но на практике работает?


Надо пройти логопеда в поликлинике взять у него направление,идти в Роно писать письменно аявление на имя начальника,указывать в нем льготу ,они должны письменно ответить ,если не поможет идти к главе администрации,идти на Антоненко бесполезно.Я в прошлом году в конце июля устроила всех детей в самый лучшии садик в районе в который чтоб попасть нужно было минимум 30т за каждого заплатить,пошла в Роно они мне предоставили задрыпанный садик рядом с домом я отказалась ,написала заявление ,что моим детям нужен садик оздоровительный с максимумом занятий ,они письменно ответили ,что не могут предоставить ,на антоненко мне тоже отказали объяснив тем, что для льготников отдельная очередь и меня в нее поставят,я записалась на прием к главе администрации и к Косткиной так получилось, что прием у них был в один день сначала была у главы он сказал что посодействует,но я решила не рисковать и пошла к Косткиной была в ударе объяснила зачем принимать законы которые не исполняются ,защита детей-сирот,а в итоге даже в садик не попасть и так далее очень эмоционально,в общем сразу после выхода оттуда мне был звонок на мобильный из Роно места нашлись причем я устроила не только 2 приемных,но еще и старшую дочку,
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2008, 19:01   #1092
Люда.Иван
Старожил
 
Аватар для Люда.Иван
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 1 058


Логоед в пол-ке-направление,и заявление в РОНО Начальнику,мы ходили,ещё письменно к главе МО района и дали место в саду,надо идти всё можно-нужно.
Люда.Иван is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2008, 22:29   #1093
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Надо пройти логопеда в поликлинике взять у него направление,идти в Роно писать письменно аявление на имя начальника,указывать в нем льготу ,они должны письменно ответить ,если не поможет идти к главе администрации,идти на Антоненко бесполезно.Я в прошлом году в конце июля устроила всех детей в самый лучшии садик в районе в который чтоб попасть нужно было минимум 30т за каждого заплатить,пошла в Роно они мне предоставили задрыпанный садик рядом с домом я отказалась ,написала заявление ,что моим детям нужен садик оздоровительный с максимумом занятий ,они письменно ответили ,что не могут предоставить ,на антоненко мне тоже отказали объяснив тем, что для льготников отдельная очередь и меня в нее поставят,я записалась на прием к главе администрации и к Косткиной так получилось, что прием у них был в один день сначала была у главы он сказал что посодействует,но я решила не рисковать и пошла к Косткиной была в ударе объяснила зачем принимать законы которые не исполняются ,защита детей-сирот,а в итоге даже в садик не попасть и так далее очень эмоционально,в общем сразу после выхода оттуда мне был звонок на мобильный из Роно места нашлись причем я устроила не только 2 приемных,но еще и старшую дочку,
бобо большое

Спасибо большое!!! Будем штурмовать РОНО. Должно помочь, наверное. а что значит "указать льготу"? У нас инвалидность и статус сироты.
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2008, 22:43
ответ для Carmel , на сообщение « бобо большое Спасибо большое!!!... »
  #1094
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
бобо большое

Спасибо большое!!! Будем штурмовать РОНО. Должно помочь, наверное. а что значит "указать льготу"? У нас инвалидность и статус сироты.
ну так и пишите ,что являетесь приемной мамой такого ребенка и на основании закона СПБ о защите детей сирот номер не помню вашему ребенку должно предоставлено внеочередное место в оздоровительной или логопедической группе смотря что вам надо ,так как и пишите проблемы я писала что нужны оздоровительные мероприятия и индивидуальные занятия ,которые реализуются только в этих садиках ,что конкретно мой сад работает по определенной программе и пишите 2 конкретных садика в которые хотите попасть,внизу пишите что на основании опять же закона СПБ тоже номер уже не помню об ответе на заявления граждан они обязаны вам ответить в течении 2 недель,и в случае отрицательного ответа вынуждены будете обратится в вышестоящие организации,то есть показываете что вы знаете свои права и будете боротся


Заявление составьте в 2 экземплярах и не просто отдайте ,а зарегистрируйте у секретаря ,одно заберут на втором должны поставить номер и печать
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2008, 22:47
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1095
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Вот и моя доченька Надежда!

И мы.
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2008, 22:50   #1096
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Здорово, теперь должно получиться )))
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 00:33
ответ для Carmel , на сообщение « Здорово, теперь должно получиться ))) »
  #1097
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Здорово, теперь должно получиться )))
Какая красивая семья
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 13:03
ответ для Assol* , на сообщение « Какая красивая семья :flower: »
  #1098
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Какая красивая семья
+1000
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 15:52   #1099
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Надо пройти логопеда в поликлинике взять у него направление,идти в Роно писать письменно аявление на имя начальника,указывать в нем льготу ,они должны письменно ответить ,если не поможет идти к главе администрации,идти на Антоненко бесполезно.Я в прошлом году в конце июля устроила всех детей в самый лучшии садик в районе в который чтоб попасть нужно было минимум 30т за каждого заплатить,пошла в Роно они мне предоставили задрыпанный садик рядом с домом я отказалась ,написала заявление ,что моим детям нужен садик оздоровительный с максимумом занятий ,они письменно ответили ,что не могут предоставить ,на антоненко мне тоже отказали объяснив тем, что для льготников отдельная очередь и меня в нее поставят,я записалась на прием к главе администрации и к Косткиной так получилось, что прием у них был в один день сначала была у главы он сказал что посодействует,но я решила не рисковать и пошла к Косткиной была в ударе объяснила зачем принимать законы которые не исполняются ,защита детей-сирот,а в итоге даже в садик не попасть и так далее очень эмоционально,в общем сразу после выхода оттуда мне был звонок на мобильный из Роно места нашлись причем я устроила не только 2 приемных,но еще и старшую дочку,
Огромедное спасибо!
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:19
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1100
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Спасибо! ))))
Carmel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena