1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 11:50   #1091
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Twiggy Посмотреть сообщение
а вот послеродовое бесплатное отделение ужасно
Видимо для кого как, но мне не показалось что уж прям , нет евроремонта что-ли? Всё чисто, светло, и у нас в трех местной палате было даже уютно
Хотя наверно всё ещё и от настроя зависит.
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 13:04
ответ для МамаДини , на сообщение « Видимо для кого как, но мне не... »
  #1092
Taksik
Участник
 
Аватар для Taksik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 121


Девченки, а как долго живот после КС убирается?
Нам почти три месяца, а живот пока подвисает и пупок коричневый, как будто йодом намазан.
__________________
Taksik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 13:06
ответ для МамаДини , на сообщение « Видимо для кого как, но мне не... »
  #1093
Twiggy
Старожил
 
Аватар для Twiggy
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Видимо для кого как, но мне не показалось что уж прям , нет евроремонта что-ли? Всё чисто, светло, и у нас в трех местной палате было даже уютно
Хотя наверно всё ещё и от настроя зависит.
палаты еще ничего, а вот душ и туалет с гордым названием "комната гигиены" , я чуть в обморок не упала от той гигиены, страшно туда зайти, и еще один на все отделение, и еще рваные гигантские халаты, а свое белье нельзя, как известно
я старалась не обращать внимания,, все мысли о ребенке,
__________________
Twiggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 14:47   #1094
soul83
Участник
 
Аватар для soul83
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 280


Девчонки подскажите пожалуйста а возможно в 1-м Меде платную палату взять не на весь срок а например дня на два, чтобы вначале муж мог придти, родственники вещи принести, а потом можно уже и в бесплатную, а то как-то жалко отдавать 10 тыс за палату...лучше ляльке что-нибудь хорошее купить на эти деньги...
soul83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:21
ответ для soul83 , на сообщение « Девчонки подскажите пожалуйста а... »
  #1095
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от soul83 Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите пожалуйста а возможно в 1-м Меде платную палату взять не на весь срок а например дня на два, чтобы вначале муж мог придти, родственники вещи принести, а потом можно уже и в бесплатную, а то как-то жалко отдавать 10 тыс за палату...лучше ляльке что-нибудь хорошее купить на эти деньги...
дело в том, что платное отделение считается менее санитарно-гигиеничным, то есть на платном отделении родственники и прочие посетители ходют и ходют туда сюда в любое время и в любом виде, в бахилах, не в бахилах, в любой одежде. И поэтому Вас с малышом могут не принять на более (по их мнению) чистое бесплатное послеродовое после платного. Это раз. А во-вторых: перемещение с отделения на отделение - это обязательные выписка с одного отделения и приём в другое, я думаю они не обрадуются лишнему оформлению лишних бумажек,в виду занятости или нежелания. Ну и в третьих: они не оч любят терять деньги, "рубят" их на всём, поэтому просто сделают недовольные лица, что на Вас нельзя будет "заработать". Вот так вот.
Кстати по теме вопроса: я сразу после кесарева (соответственно сразу после реанимации) к своей радости попала на послеродовое ВИП отделение, ребёнок был на детском, через пару суток я смогла кое-как передвигаться и попросила отдать мне ребёнка. Мне отдали малыша, было всё ок. Предупредили что на детское его обратно не возьмут, ибо мало-ли что ваши родственники "принесут" с улицы. Ещё через день у меня было ухудшение самочувствия, мне перезашивали швы, и я опять не могла вставать на ноги, но ребёнка даже в этой ситуации не брали на детское отделение, и я ползком-ползком продолжала "работать мамой". К чему я всё это... К тому, Что если доведётся мне ещё раз попасть в 1 мед на роды (на операцию), я вообще буду из кожи вон лезть чтобы попасть на обсервацию: куда детей приносят на кормление и уносят. Во-первых есичё со мной, так хоть мне не надо будет так беспомощно корячиться когда мой ребёнок орёт, а во-вторых у ребёнка хоть какое-то расписание в кормлении будет вырабатываться. Но это сугубо ИМХО.
Надеюсь всё понятно описАла.
А Вам удачи!
__________________
Чем? Чем надо испачкать пол чтобы пришёл мистер Проппер и вымыл его?
manolia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:51
ответ для manolia , на сообщение « дело в том, что платное отделение... »
  #1096
soul83
Участник
 
Аватар для soul83
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 280


Спасибо большое за такой подробный ответ!!!
soul83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:50
ответ для soul83 , на сообщение « Спасибо большое за такой подробный... »
  #1097
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Видимо для кого как, но мне не показалось что уж прям , нет евроремонта что-ли? Всё чисто, светло, и у нас в трех местной палате было даже уютно
Хотя наверно всё ещё и от настроя зависит.

Согласно с каждым словом!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Девченки, а как долго живот после КС убирается?
Нам почти три месяца, а живот пока подвисает и пупок коричневый, как будто йодом намазан.
У меня тоже так же было. И долго коричневая линия вертикальная от пупка до паха была. Вот только недавно все прошло. А живот...очень хочу убрать...но ничего для этого не делаю...знаю!Слабовольная я!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:54   #1098
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Девочки, примите ещё одно мнение по поводу 1-меда. ... Смотрите статистику роддомов за 2008, мне кажется цифры говорят убедительней всего .
там 1-мед никаким образом не доказывает свою состоятельность.
http://www.vppress.ru/news/2009/04/28/4127/
Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
я посмотрела статью, интересные факты, но статистику по смертности я так и не увидела, а по травмам первый мед имеет средние показатели.
А вот где-то видела рейтинг роддомов от неонатологов (составлен был врачами больницы, куда привозят детей новорожденных, так у первого меда твердая четверка. к сожалению, ссылку дать не смогу. Кстати, чуть ли не единственная пятерка была у военмеда и со статистикой травм это идет абсолютно вразрез... странно
Девочки, где вы там увидели 1 Мед??? Он вообще в данной статистике не рассматривается. Вижу только 1 РД (что на В.О.). Ткните меня... пжста
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:32
ответ для Twiggy , на сообщение « палаты еще ничего, а вот душ и туалет с... »
  #1099
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Twiggy Посмотреть сообщение
палаты еще ничего, а вот душ и туалет с гордым названием "комната гигиены" , я чуть в обморок не упала от той гигиены, страшно туда зайти, и еще один на все отделение, и еще рваные гигантские халаты, а свое белье нельзя, как известно
я старалась не обращать внимания,, все мысли о ребенке,
Мне так показалось послеродовое соверенно нормалным. Да, там не евростандарт, но всё чисто, стерильно, везде моют. Там и платное послеродовое такое же, только палаты 1-2 местные, телек там да холодильник, а всё остальное старое.
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:26   #1100
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Мне так показалось послеродовое соверенно нормалным. Да, там не евростандарт, но всё чисто, стерильно, везде моют. Там и платное послеродовое такое же, только палаты 1-2 местные, телек там да холодильник, а всё остальное старое.
Я лежала на платном послеродовом, в одноместной палате. И там из "старого" только кювезы и пеленальники. А всё остальное длостаточно новое. Кровать хорошая, регулирующаяся по высоте, не пружинная, не проваливается. Тумбочка-комод и шкаф очень приличные, из дсп. Телек и холодильничек нормальный.
__________________
Чем? Чем надо испачкать пол чтобы пришёл мистер Проппер и вымыл его?
manolia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena