кто пишет рефераты и курсовые - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 14:01
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1091
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Разговор наш пошел "ни о чем". При существующей системе образования, особенно коммерческого, пока учатся те, кто может заплатить, а не те, кто может учиться - заказы на "изготовление студенческих работ" будут.
Но так решило правительство.
Интересно, что будет, когда и школы перейдут на коммерческую основу?
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 14:42
ответ для mamaolya , на сообщение « Маркетинговым исследованиям можно... »
  #1092
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Маркетинговым исследованиям можно научиться, только осуществляя эти исследования!
Или внимательно проработав мои
Повеселили, честное слово!

Именно, только осуществляя! И больше никак. Чему мы и учим, начиная со второго курса. Но некоторые студенты, сильно любящие "оптимизировать" процесс, исследования не проводят сами, а норовят списать. Их ловишь за руку, а они опять списывают Исследования - это же запарно, недостаточно в интернете поковыряться.
И если человек с младших курсов исследований избегает, то как он им научится к диплому?
Отчислять надо, начиная с младших курсов, так не всегда, к сожалению, дают
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 15:01   #1093
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Отчислять надо, начиная с младших курсов, так не всегда, к сожалению, дают
Вот именно,а вы дожидаетесь диплома,защиты и отчисляете..А если человек на платном?5 лет родители платят деньги за балбеса,а потом-БАХ....Вы разыгрываете спектакль и все деньги пропадают!!!!Свинство...Я понимаю,чтостуденты балбесы,сама такая же,но пожалейте родителей....Я просто не представляю каково это....(надеюсь,что и не представлю)
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline  
Старый 05.05.2010, 15:08   #1094
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
У меня "заказать" диплом, курсовую невозможно: работа над темой ведется практически с первого курса в наитеснейшем контакте со студентом, на еженедельных встречах (иногда раз в две недели) студент мне приносит найденный материал, отчитывается о поиске, и пишем работу опять же практически вместе, обсуждая различные повороты сюжета и т.д. Да и темы такие, что человеку, в это непогруженному, написать невозможно. Да и специализация у моих студентов редкая, заказывать невозможно, т.к. потом им придется постоянно, если они хотят остаться в этой профессии, писать самому, и из этого складывается репутация.
И мои дипломники плагиатом не занимаются. Потому как я встречаюсь с ними минимум раз в неделю, требую от них то, что никто практически ни за какие деньги сделать им не сможет - не стоит овчинка выделки для исполнителя таких работ! Маркетинговые исследования такого уровня оцениваются совсем не в 5000 и даже не в 50 тысяч, а существенно дороже. Нет дураков платить такие деньги за диплом, нет дураков писать такие сложные дипломы за маленькие деньги.
Я выстраиваю процесс дипломного проектирования таким образом, чтобы списать было и некуда, и сложнее, чем сделать самому. Потому что моя задача - научить! Я ради этого в вузе работаю. И ради этого сама свою квалификацию постоянно повышаю. И дипломников беру самых сильных, так как знаю, что и они мне спуску не дадут, будут как птенцы клювы разевать и просить еще и еще "духовной пищи", так как мотивированы научиться. То есть наши с ними интересы полностью совпадают.
Но такой стиль работы - это минимум 10 часов консультаций еженедельно. Не всякий преподаватель готов работать столько. И далеко не всякий студент готов так вкалывать, как требую я. Так что....покупают работы все же далеко не лучшие. Лучшие - делают сами.
Но на дипломе у меня есть возможность выбирать (точнее студенты сами выбирают меня еще на 4 курсе, а кто-то и на 3). А курсовые и семестровые работы на младших курсах -это поток в 50-70 человек, тут выбирать не приходится. Кто пришел, того и учи. И всех нужно научить. А учиться хотят не все. Так что ловлю периодически с работами, списанными у студентов,прошедших этот курс ранее (заказать на стороне практически нет возможности - такие задания).
Я преподаю только спец. предметы, базовые для специальности. И говорить, что они "не нужны" не приходится.

В целом, Ваш пост поддерживаю - предельная индивидуализация учебного процесса, не поточность, не типичность работ - в этом спасение.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 15:10
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1095
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Да я уверена, что никогда такое не может произойти со студентом платного ВУЗа. Потому что - раз не научили, значит лицензию отберем! Ведь человек учился и сессии сдавал.

А что касается маркетинговых исследований, то студент их не может полноценно осуществлять. Только теоретически и умозрительно. Потому как даже во время студенческой практики реальную информацию о рынке получить невозможно. Ее и, работая на предприятии, получить сложно.
mamaolya is offline  
Старый 05.05.2010, 15:14
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1096
Laverna
Мега-элита
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 4 420


Эффект тумана, Вы как-то очень туманно и выборочно отвечаете на поставленные вопросы. Я так поняла, что изначально Вы выступили с лозунгами про пилотов-врачей и блаблабла и их профессиональной несостоятельности из-за того, что они работы покупали во времена студенчества . Я задала конкретный вопрос. Как мой профессиональный уровень с 10 годами работы непосредственно по специальности может повысить самостоятельное написание контрольной работы по Философии? Развитие моей личности трогать не будем . Мне ж не 16. И личность свою я развиваю в рамках того, что интересно мне, а не записано неведомым чиновником в стандарты ВО. Я хотела повысить свою квалификацию. А не слушать в третий раз ненужное мне ни как личности, ни как профессионалу (потому что отличается кол-во часов и название самих предметов меняется через год). А все, что касается моей трудодеятельности мхом порасло.

Вы же сами побуждаете своих студентов к аргументированной дискуссии. В рамках дискуссии я и задаю Вам вопрос: чем мне в моей трудовой деятельности может пригодится самостоятельное написание контрольной работы по Педагогике? Если канешна Вы ратуете именно за повышение уровня профессиональных знаний. А если за слепое подчинение системе (пример с саночками - огонь))!)-то это не ко мне точно. Не буду я этой ересью (для меня!) заниматься в любом случае. Помимо системы образования у нас есть еще система здравоохранения. Чтобы воспользоваться ею по стандартной схеме нужно пройти все круги ада и прорваться через кордоны маленьких людей, получившими минимальную власть (кста те же преподаватели с упоением рассказывающие про завалы крошек), а качественного результата все равно не получить. Либо заплатить на всех этапах, значительно сэкономив свое время и, что немаловажно здоровье)).

И решать, где и как мне учится или не учится я тоже буду сама. Значит так сложились жизненные обстоятельства. Будет у меня возможность - пойду учится с чувством-толком расстановкой. И точно не к преподавателям, выцыганивающим у меня покупку диска, необходимого мне в работе (хаха ), методичек и доп. занятий по схеме.
Laverna is offline  
Старый 05.05.2010, 15:16
ответ для Ануксунамун , на сообщение « Вот именно,а вы дожидаетесь... »
  #1097
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
Вот именно,а вы дожидаетесь диплома,защиты и отчисляете..А если человек на платном?5 лет родители платят деньги за балбеса,а потом-БАХ....Вы разыгрываете спектакль и все деньги пропадают!!!!Свинство...Я понимаю,чтостуденты балбесы,сама такая же,но пожалейте родителей....Я просто не представляю каково это....(надеюсь,что и не представлю)
Мы - спектакли?
Спектакли разыгрывают как раз студенты, которые приходят с чужой работой и с честными глазами рассказывают, как они проводили исследование, где и сколько народу они опросили, и как респонденты на вопросы реагировали... Только я уже знаю, что такое надо у них спросить, чтобы сказать вслед за Станиславским "Не верю!". И отправить за дверь.
А они, наверно, тоже выходят из аудитории и говорят "Свинство! И чего придирается, все же есть, подумаешь, не сам сделал."

Отчислять, к сожалению, деканат не всегда дает. Столько хвостистов, сколько у нас на нынешнем 5 курсе, я не припомню за все годы моей работы. И то их тянут, держат, не дают указать на дверь. Сколько уже служебных записок в деканат было подано - а толку нет
Сегодня вот будем биться, чтобы отчислили плагиатчиков, пойманных вчера на кафедре. Видимо, придется пойти по пути, предложенному Mills, иначе деканат опять велит "пожалеть".
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 15:20
ответ для mamaolya , на сообщение « Да я уверена, что никогда такое не... »
  #1098
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А что касается маркетинговых исследований, то студент их не может полноценно осуществлять. Только теоретически и умозрительно. Потому как даже во время студенческой практики реальную информацию о рынке получить невозможно. Ее и, работая на предприятии, получить сложно.
Да что Вы! Вот это новость большая для меня!
Может студент их осуществлять в том объеме, в каком это от него требуется. И должен.
Внутренние данные предприятий, статистику о продажах, например, получают в фирмах, где проходят практику.
Внешние данные о рынке - получают на самом рынке. Надеюсь, про полевые исследования Вам объяснять не надо? Про потребительские опросы, про экспертники, про наблюдения?
Ессно, для студенческих исследований выбираются такие рынки, которые для сбора нужной информации доступны. Нерешаемых задач не ставим.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 15:32   #1099
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Эффект тумана, Вы как-то очень туманно и выборочно отвечаете на поставленные вопросы. Я задала конкретный вопрос. Как мой профессиональный уровень с 10 годами работы непосредственно по специальности может повысить самостоятельное написание контрольной работы по Философии?
А вот это мне мало интересно, честно говоря. Вы на втором высшем учитесь? Рефераты по непрофильным дисциплинам покупаете? Дело Вашей личной совести.

Я веду только спец. предметы, которые в обязательном порядке должен освоить маркетолог. Рефератов не задаю никому и никогда, даже когда берусь почитать первокурсникам Основы маркетинга. Все работы у меня проектные и практические. Научно-исследовательские есть - но для особо одаренных, кто потом в аспирантуру пойдет или в рамках НИРС.
Дискутировать о специфической ситуации обучения непрофильным предметам человека с профессиональным опытом не имею никакого желания. Неинтересно просто.
Меня волнует, прежде всего, покупка работ по специальности, причем ключевых работ - курсовых и диплома.
И я прекрасно знаю, что студент, купивший работу по маркетинговым исследованиям или маркетинговому планированию, а не сделавший ее сам, своими ручками и мозгами, потом работать маркетологом не сможет.
Точно так же как не сможет работать врачом студент, купивший диплом по хирургии или стоматологии...
Да, меня беспокоит вопрос профессиональной состоятельности покупателей. И именно в такой ключе, в котором я пишу.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 15:38   #1100
Laverna
Мега-элита
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Мы - спектакли?
Спектакли разыгрывают как раз студенты, которые приходят с чужой работой и с честными глазами рассказывают, как они проводили исследование, где и сколько народу они опросили, и как респонденты на вопросы реагировали... Только я уже знаю, что такое надо у них спросить, чтобы сказать вслед за Станиславским "Не верю!". И отправить за дверь.
Угу. До смешного... из своего недавнего опыта. Сделала работу сама - вообще от корки до корки. После рабочего дня до 21 часа-еще до 3-х ночи делала контроху. Реально сама. Слышу от препода - где качали-списывали)))?. Т.е. мне в глаза вот такой же станиславский говорит, что я вру. При том, что опять же я уже не "деть" и не "крошка". Я в принципе уже отвыкла от таких оборотов в свой адрес. И как реагировать? Наверное на доп. занятиия пойти))
Laverna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena