Расторжение брака - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:16
ответ для Salena , на сообщение « Почитайте Семейный Кодекс, особенно... »
  #1091
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Почитайте Семейный Кодекс, особенно ст.66 http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p506
Отец имеет право общаться с ребенком, но Вы не обязаны подстраиваться под него. Если нет возможности достичь соглашения, то придется обращаться в суд. А пока просто гните свою линию. Напишите мужу заказное письмо с уведомлением, в котором изложите распорядок дня ребенка и остальное , что сочтете нужным в отношении порядка общения. Укажите это в описи.\ и храните дома копию письма и опись с уведомлением. Пусть будет. Если не поможет - можете в опеку сходить, проконсультироваться, сформировать о себе некоторое мнение там.
Спасибо за ценные советы, чтобы я без вас делала
__________________
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:31
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1092
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Здравствуйте, предстоит развод. В связи с тем что не вижу адекватности у мужа есть такой вопрос. В браке приобретена двухкомнатная квартира на деньги от продажи его квартиры, в квартире выделена доля дочке 8/18, 10/18 его. Могу ли я претендовать на часть его доли? Для справки у меня и у старших детей есть доли в родительской квартире. Всего детей трое. А так же имеет ли он право продать машину купленную в браке по кредиту без моего согласия?
Да еще дополнение, квартиру уже выставили на продажу без моего согласия и предлагается в качестве компенсации покупка комнаты или денежная компенсация на замороженный счет до ее совершеннолетия для дочери (дочери 2,7)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:48
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1093
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406


Добрый день!
Мы собираемся мирно разводиться, т.к. есть несоверш-е дети, пойдем к мировому судье. Если инициатор муж - он подает заявление в суде моего района? я при этом не нужна? нужны ли нотариально заверенные копии св-в о рождении детей?
Обязательно ли указывать в заявлении, где и с кем будут проживать дети, если мы собираемся мирно продать квартиру и купить две, выделив ребенку долю, не меньшую, чем он сейчас имеет (у второго ребенка нет доли)?
Чудо юдо is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:07   #1094
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Здравствуйте, предстоит развод. В связи с тем что не вижу адекватности у мужа есть такой вопрос. В браке приобретена двухкомнатная квартира на деньги от продажи его квартиры, в квартире выделена доля дочке 8/18, 10/18 его. Могу ли я претендовать на часть его доли? Для справки у меня и у старших детей есть доли в родительской квартире. Всего детей трое. А так же имеет ли он право продать машину купленную в браке по кредиту без моего согласия?
Да еще дополнение, квартиру уже выставили на продажу без моего согласия и предлагается в качестве компенсации покупка комнаты или денежная компенсация на замороженный счет до ее совершеннолетия для дочери (дочери 2,7)
Здравствуйте.
Ваши права на квартиру зависят от того, какие доказательства есть у мужа о том, что именно деньги от продажи той квартиры пошли на покупку этой. Регистрация сделку без согласия супруги не пропустит. Кроме тгго, потребуется согласие опеки на продажу доли ребенка.( если она несовершеннолетняя)
Но машину он сможет продать без Вашего согласия, т.к это уже не недвижимость. Вам нужно срочно(!!!) подавать иск о разделе имущества и ходатайствовать о наложении ареста на авто и квартиру.Можете обратиться ко мне, будем работать
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:12
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Добрый день! Мы собираемся мирно... »
  #1095
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чудо юдо Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы собираемся мирно разводиться, т.к. есть несоверш-е дети, пойдем к мировому судье. Если инициатор муж - он подает заявление в суде моего района? я при этом не нужна? нужны ли нотариально заверенные копии св-в о рождении детей?
Обязательно ли указывать в заявлении, где и с кем будут проживать дети, если мы собираемся мирно продать квартиру и купить две, выделив ребенку долю, не меньшую, чем он сейчас имеет (у второго ребенка нет доли)?
Здравствуйте
иск подается по месту жительства ответчика, но если с истцом проживают несовершеннолетние, то можно и по месту жительства истца. Для подачи иска достаточно заявления от одного из супругов. Второй может написать отзыв на иск, в котором указать, что согласен и , например, просит рассмотреть без его участия.
к иску нужно приложить
оригинал св-ва о браке, копии св-в рождения детей( принести с оригиналами- их вернут), квитанция об оплате госпошлины в 400р, иск в 2-х экз.
В иске нужно указать, что споров о месте жительства детей нет( указать, что проживать будут с ...), и что нет споров об имуществе.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:36
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Ваши права на квартиру... »
  #1096
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ваши права на квартиру зависят от того, какие доказательства есть у мужа о том, что именно деньги от продажи той квартиры пошли на покупку этой. Регистрация сделку без согласия супруги не пропустит. Кроме тгго, потребуется согласие опеки на продажу доли ребенка.( если она несовершеннолетняя)
Но машину он сможет продать без Вашего согласия, т.к это уже не недвижимость. Вам нужно срочно(!!!) подавать иск о разделе имущества и ходатайствовать о наложении ареста на авто и квартиру.Можете обратиться ко мне, будем работать
Спасибо, за ответ! По поводу продажи авто, я в общем то не против. По поводу квартиры, доказательствами могут служить только документы купли продажи (была встречка) больше никаких документов нет.
По поводу обращения к Вам, спасибо за предложение, пока нет к сожалению возможности.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:57
ответ для Духи , на сообщение « Спасибо, за ответ! По поводу продажи... »
  #1097
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ! По поводу продажи авто, я в общем то не против. По поводу квартиры, доказательствами могут служить только документы купли продажи (была встречка) больше никаких документов нет.
По поводу обращения к Вам, спасибо за предложение, пока нет к сожалению возможности.
если встречка была без доплат, то его шансы доказать, что квартира куплена на добрачные средства достаточно велики. Но в Росреестре с эти разбираться не будут. Квартира куплена в браке, поэтому для ее продажи потребуется согласие супруги. Или решение суда о том, что эта квартира принадлежит только ему. По поводу покупки комнаты дочери вместо ее доли- потребуется разрешение опеки на конкретный вариант. Или разрешение положить деньги на счет.
У Вас-то какая позиция?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:09
ответ для Salena , на сообщение « если встречка была без доплат, то его... »
  #1098
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
если встречка была без доплат, то его шансы доказать, что квартира куплена на добрачные средства достаточно велики. Но в Росреестре с эти разбираться не будут. Квартира куплена в браке, поэтому для ее продажи потребуется согласие супруги. Или решение суда о том, что эта квартира принадлежит только ему. По поводу покупки комнаты дочери вместо ее доли- потребуется разрешение опеки на конкретный вариант. Или разрешение положить деньги на счет.
У Вас-то какая позиция?
Моя позиция, в общем то по совести кроме как на долю дочери я не имею притензий, но адекватно оценивая ситуацию понимаю что у человека отключились мозги, есть страх, что продав все он потеряет. Размолвка между нами уже год, за это время мы ссорились мирились, проживаем сейчас вместе, идут разговоры о разводе, но пока кроме продаж никаких действий с его стороны. В разговорах о продаже проскальзывает фраза о привлечении третьего лица, совершенно чужого мужчины, так его настраивает агент (к слову это его бывшая любовница, на данный момент их отношения не понятны)
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:45
ответ для Духи , на сообщение « Моя позиция, в общем то по совести... »
  #1099
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Моя позиция, в общем то по совести кроме как на долю дочери я не имею притензий, но адекватно оценивая ситуацию понимаю что у человека отключились мозги, есть страх, что продав все он потеряет. Размолвка между нами уже год, за это время мы ссорились мирились, проживаем сейчас вместе, идут разговоры о разводе, но пока кроме продаж никаких действий с его стороны. В разговорах о продаже проскальзывает фраза о привлечении третьего лица, совершенно чужого мужчины, так его настраивает агент (к слову это его бывшая любовница, на данный момент их отношения не понятны)
в общем-то на долю дочери у Вас претензий тоже быть не может. Это же ее доля.
Вы боитесь, что он продаст квартиру и его обманут?
Что значит - привлечение третьего лица? Продают обычно третьим лицам- совершенно посторонним.
Вам нужно для себя узнать - что, собственно, он продает? свою долю или всю квартиру? Если долю - то должен сначала предложить ее выкупить сособственнику с указанием цены, если квартиру - то каково мнение опеки.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:15
ответ для Salena , на сообщение « в общем-то на долю дочери у Вас... »
  #1100
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
в общем-то на долю дочери у Вас претензий тоже быть не может. Это же ее доля.
Вы боитесь, что он продаст квартиру и его обманут?
Что значит - привлечение третьего лица? Продают обычно третьим лицам- совершенно посторонним.
Вам нужно для себя узнать - что, собственно, он продает? свою долю или всю квартиру? Если долю - то должен сначала предложить ее выкупить сособственнику с указанием цены, если квартиру - то каково мнение опеки.
На долю дочки у меня претензия как опекуна, что б она осталась за ней и не более того. Продает он всю квартиру, потом хочет либо деньги на счет дочке либо комнату и себе купить квартиру в области. Привлечение третьих лиц я так поняла что агент ему предложила покупаемую квартиру оформить на некого мужчину. Мнение опеки и мое мнение еще вообще никто не спрашивал. Мое первоначальное предложение было оставить как есть и пусть он живет в этой квартире, а когда дочка станет совершеннолетней то они и разберутся. Я после развода готова съехать, мое условие официальный развод т.к я уже уходила и он меня возвращал, у меня трое детей и я не буду по его настроению бегать. Но он принял решение продавать квартиру, и при этом на развод не подал, я не могу это сделать т.к поздно возвращаюсь с работы.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena