А есть еще двойняшки 2012? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 20:37
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Вот не понимаю, почему сразу все... »
  #1091
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, почему сразу все комплексно не обследовать? Чтобы маме было спокойней.
да потому что здесь это долбаное узи делают 2 раза в неделю! Прям бесит уже, хочу домой
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:41   #1092
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Подкину позитива лицам с токсикозом лучше не читать
forum.littleone.ru/showthread.php?t=4740758
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:21   #1093
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Подкину позитива лицам с токсикозом лучше не читать
forum.littleone.ru/showthread.php?t=4740758
Ничего себе позитив)))
__________________
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:07   #1094
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Подкину позитива лицам с токсикозом лучше не читать
forum.littleone.ru/showthread.php?t=4740758
ха -ха
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:10
ответ для *Люська* , на сообщение « ко мне на ты:) Спасибо, я только... »
  #1095
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
ко мне на ты Спасибо, я только сегодня об этом подумала. А ты давно просила санаторий? И где?
Я у своего доктора в консультации напрямую спросила.Она сказала,что они не дают и дала мне направление на госпитализацию в Центр планирования на Комсомола,4. Там я сегодня была и честно призналась, что хочу отдохнуть,но увы,пришла поздно, как оказалось (недельки на 2 по-раньше бы). А вообще, туда отправляют на долечивание из любой больницы, если есть показания. Но показания есть практически у всех.
Приложение N 6
к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 27 января 2006 г. N 44

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОТБОРУ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ГРУПП
РИСКА, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ДОЛЕЧИВАНИЕ (РЕАБИЛИТАЦИЮ)
В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САНАТОРИИ (ОТДЕЛЕНИЯ)

1. Медицинский отбор беременных женщин групп риска, направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения) (далее - санатории), осуществляется врачебной комиссией соответствующего лечебно-профилактического учреждения (далее - врачебная комиссия).
2. Решение врачебной комиссии о направлении больного на долечивание (реабилитацию) в санаторий оформляется заключением в медицинской карте стационарного больного, фиксируется в соответствующих журналах.
3. На долечивание (реабилитацию) в санатории направляются беременные женщины групп риска, пролеченные в стационаре, не ранее 7 - 10 дней с момента госпитализации, при удовлетворительном общем состоянии, способности самостоятельно, без сопровождения медицинского персонала, доехать до санатория общественным транспортом, при этом срок пребывания в санатории беременных женщин групп риска составляет 21 день.
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 25.12.2006 N 876)
4. Показаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:
- беременность в сроки 12 - 30 недель, включая период пребывания в санатории (многоплодная беременность до 26 недель гестации);
- продолжение лечения плацентарной недостаточности;
- сопутствующая миома матки без признаков нарушения питания миоматозных узлов;
- пороки развития матки при неосложненном течении беременности;
- наличие полноценного рубца на матке при сроке беременности до 23 недель, включая период пребывания в санатории;
- анемия (железодефицитная, пернициозная, гемолитическая вне стадии обострения) с гемоглобином не ниже 100 г/л, без сопутствующих заболеваний;
- заболевания внутренних органов в стадии стойкой ремиссии;
- нейроциркуляторная дистония;
- невынашивание беременности в анамнезе;
- бесплодие в анамнезе;
- наличие гипотрофии плода в анамнезе;
- беременность первородящих в возрасте 28 лет и старше;
- беременность юных первородящих в возрасте до 18 лет;
- дефицит массы тела;
- гормональные нарушения (гиперандрогения, гипотериоз, сахарный диабет), исключая общие противопоказания для санаторно-курортного лечения.
5. Противопоказаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:
1) чрезмерная рвота;
2) поздний гестоз (отеки, протеинурия, гипертензионные расстройства);
3) кровотечения во время беременности;
4) угроза преждевременного прерывания беременности;
5) предлежание плаценты;
6) многоводие, маловодие;
7) признаки несостоятельности рубца на матке при кесаревом сечении в анамнезе;
8) индуцированная беременность с осложнениями;
9) пороки развития с осложненным течением беременности, новообразования женских половых органов;
10) экстрагенитальные заболевания в стадии обострения;
11) болезни крови (лимфолейкозы, лейкемия; пернициозная, гемолитическая анемия, железодефицитная анемия с показателем гемоглобина ниже 100 г/л; болезнь Верльгофа и другие геморрагические синдромы);
12) заболевания органов эндокринной системы в стадии декомпенсации;
13) обострение вирусных инфекций, передаваемых половым путем (герпес, цитомегалия, ВИЧ/СПИД, гепатиты);
14) общие противопоказания, исключающие направление больных в санатории (острые инфекционные и венерические заболевания (в том числе инфекционные заболевания глаз и кожи), психические заболевания, хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания, болезни крови в острой стадии, злокачественные новообразования, острая почечная и печеночная недостаточность, сопутствующие заболевания в стадии обострения или декомпенсации, или требующие хирургической помощи).
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:33   #1096
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Девочки, у меня вопрос совсем не по теме.Надеюсь, за него тут в БАН не поставят . Я смотрю ОЗ и слюни текут( всегда не понимала, чего народ товарами из США закупается) .
Такие шикарные вещи . Тут не найдешь таких. Так вот вопрос, может кто-то знает, что кто-нибудь занимается обратной отправкой из РФ в США? ( не смеяться, но в РФ все действительно натуральное,качественное, может мне просто ближе к телу)
Я же думала, что полечу , но врач не разрешила .
__________________
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:09
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Вот не понимаю, почему сразу все... »
  #1097
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, почему сразу все комплексно не обследовать? Чтобы маме было спокойней.
+ 100! Думаю, потому что у нас всё делают через одно место! Я когда первым была беременна попала в больницу на Байкова с начавшимся выкидышем в 16 недель, так меня на скорой привезли, мало того, что осмотрели только через 6! часов после поступления в больницу, а узи сделали еще через 4 дня, так что я не удивляюсь ничему.


Люся, без паники! Спокойствие и только спокойствие, такая уж система Береги себя и малышей
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:21   #1098
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Девочки, я только что с концерта Элтона Джона! Так классно! Столько позитива!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:24
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Девочки, у меня вопрос совсем не по... »
  #1099
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос совсем не по теме.Надеюсь, за него тут в БАН не поставят . Я смотрю ОЗ и слюни текут( всегда не понимала, чего народ товарами из США закупается) .
Такие шикарные вещи . Тут не найдешь таких. Так вот вопрос, может кто-то знает, что кто-нибудь занимается обратной отправкой из РФ в США? ( не смеяться, но в РФ все действительно натуральное,качественное, может мне просто ближе к телу)
Я же думала, что полечу , но врач не разрешила .
Кстати, у меня несколько конкретных примеров. Действительно в США мало хороших а главное простых вещей для малышей и из натуральных тканей, мамина подруга каждые полгода летает к дочери в штаты, привозит ей сумками хлопковые ползунки, чепчики, распашонки. Я раньше не верила. А сейчас смотрю и офигеваю
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:39   #1100
Лианочкина
Ветеран
 
Аватар для Лианочкина
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черное море
Сообщений: 732


Можно можно к вам.. Мы тоже двойняшки ...
__________________
Я - Лиана...

25 недель : Д 760 г / М 885 г
27 - 28 недель : Д 900 г / М 1000 г

33 - 34 недель : Д 2000 г / М 2100 г
37 недель : Д 2600 г / М 2700 г
Лианочкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena