Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 13:28   #10991
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Вообще, нас из РД выписали на 9 сутки. Насмотрелась и натерпелась я много.

Дело в том, что я врач и некоторый моменты особо режут глаза.

Немного о РД ( постараюсь описать без эмоций и по существу) :

- ХАЛАТНОСТЬ. А конкретнее, в приемном отделении я указала наличие у меня аллергии на лейкопластырь ( у меня с собой был взят специальный гипоаллергенный лейкопластырь). Врач приемного отделения просто проигнорировала мои слова и в мед. карте наличие аллергии не было отображено. Двух анестезиологов я также проинформировала про наличие аллергии. Одному из них я даже несколько раз про это сказала. В итоге - мой лейкопластырь так и пролежал в сумке, меня обклеяли обычным лейкопластырем (всю спину, грудь, катетеры на руке). Через сутки у меня начался сильный зуд. В ПИТе были вынуждены мне снять этот лейкопластрыть. Спина, грудь, руки были как в ожогах. Прибежала заведующая, анестезиолог, несколько докторов. Анестезиолог сказал, что такого дерматита ни разу еще не видел. На меня накинулись всей толпой, мол почему я им не сказала про аллергию..... Принесли мед. карту - там ничего не написано. Вместо извинений. в ответ - ну Вы же понимаете, что у врачей ( это про меня), всегда не все как у обычных пациентов..... ИТОГ - инъекции супрастина в течении нескольких дней ( при ГВ).

- отсутствие координированных действий между врачами и средним мед. персоналом
Мне отменяют супрастин, а акушерка еще несколько дней бегает за мной, пытаясь сделать укол. Причем больше всего меня поразил тот факт, что акушерка пришла в палату с 2 шприцами ( в одном был окситоцин, в другом супрастин), который были не подписаны. Т.е. она набрала лекарства, но в каком шприце конкретно какое она не знала. Для непосвященных в медицину, есть важное правило, никаких неподписанных жидкостей. в т.ч. шприцов ( если их несколько с разными препаратами) не должно быть. Когда я ей сказала, что инъекцию супрастина делать не будем, она заявила. что не знает, в каком шприце супрастин, поэтому сделает мне 2 укола..... (это еще раз о халатности). Не буду писать что я ей ответила.
Ребенку с рождения был назначен докорм. Смесь для недоношенных. Мне КАЖДЫЙ раз приходилось конролировать какую смесь мне разводят. Всего 1 раз за все время нашего прибывания в этом РД нам развели назначенную смесь. Во все другие раз нам разводили обычную смесь. Каждый раз я слышала от дет. медсестер, что мол "а у нас тут не указано". Я сама лично подходила к педиатру с этим вопросом, но в итоге ничего не менялось. Т.е. назначения педиатра сами по себе, действия медсестер - сами по себе.

- НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты (не все, только некоторые)

Педиатр, курирующая нашу палату не могда ответить на простые вопросы. Например, я поинтересовалась на какие именно патологии берут кровь из пяточки ( точно не помню, но по-моему их 5). Педиатр впала в ступор, назвала 1 заболенвание и сказала, что остальные не помнит..... При выписке я поинтресовалась про рекомендации по смешанному вскармливанию, ответ - " Ой, у вас такая тяжелая ситуация, что я ничего порекомендовать не могу". Это не ответ квалифицированного педиатра. Хорошо, что у нас все наладилось по возвращении домой и докормы нам не понадобились.

- РАВНОДУШНОЕ ОТНОШЕНИЕ к ГВ

Всем глубоко все равно, есть ли молоко или его нет..... на ИВ или на ГВ. Никто не даст дельных советов. даже не ждите

- немного о содержании детей в палате интенсивной терапии ( актуально для тех, у кого планируется кесарево)

Сколько раз я туда не заходила, никогда не видела там медперсонала (называется дети под присмотром). В палате иногда присутствовали мамы, чьи детки лежали под лампами. В палате ОЧЕНЬ жарко из-за ламп. Однажды я зашла туда 8.30 утра. На термометре +33 градуса, мой ребенок завернут в пеленки, байковое одеяло, сверху стоит тепловая лампа.Под тепловой лампой еще жарче, чем в палате. Убила бы этих извергов. Бедный ребенок.

Ребенка мне отдали с жутким раздражением на попе (диаметром наверное 3-4 см вокруг ануса). Памперсы меняли редко, да и держали постоянно в адской жаре. И еще потом хватало наглости на каждом осмотре мне понукать, мол это я ребенка довела до такого состояния, предположив. что это раздражение от употребления влажных салфеток ( я ими вообще не пользовалась).

Остальное допишу позже, т.к. сейчас нет времени.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:29   #10992
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
простите,а где был ваш муж в это время и почему он не разрулил ситуацию если все было именно так?
и еще вы можете назвать фамилии врачей,которые с вами так обошлись?
и последний вопрос - если все было слово в слово так,то вы наверное судились и выигрыли дело и вам заплатили компенсацию....потому,что ТАКОЕ точно просто так не сходит с рук и как минимум тянет на снятие главврача или еще какие-то другие меры...
Я незамужем. За что судится..... ребенок родился, все в итоге хорошо, если не считать послеродовой депрессии после таких родов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:31   #10993
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


У меня еще много неприятных воспоминаний. На днях напишу . Обязательно
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:42   #10994
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


почему вы не пишете фамилии врачей??

и это
Всем глубоко все равно, есть ли молоко или его нет..... на ИВ или на ГВ. Никто не даст дельных советов. даже не ждите


например лично мне 5 лет назад медюсестра приходила ночью в палату и сцеживала меня, так как молока было ооочень много и грудь твердела...кстати ее об этом никто не просил...и только благодаря ей у меня не было никакого застоя
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:46   #10995
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
почему вы не пишете фамилии врачей??

и это
Всем глубоко все равно, есть ли молоко или его нет..... на ИВ или на ГВ. Никто не даст дельных советов. даже не ждите


например лично мне 5 лет назад медюсестра приходила ночью в палату и сцеживала меня, так как молока было ооочень много и грудь твердела...кстати ее об этом никто не просил...и только благодаря ей у меня не было никакого застоя
В приемном отделении одну звали по-моему Вальмира Вальмировна ( на уверена что правильно написала), а как звали вторую НЕ ЗНАЮ. Еще про Янкевич немного напишу позже.

Про ГВ , лично я 7 дней бегала за акушерами, дет.медсесрами и педиатрами, никто не помогал.....


Вообще все хочу полный отзыв написать, но все времени нет.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:42   #10996
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


А мне акушерка Нелли Игоревна положила после родов лед в бутылке между ног и не заметила-что пеленка соскочила видимо, а я под наркозом была не чувствовала...и результат...у меня было отморожение кожи ноги....просто огромный кусок кожи слез с ноги...так у них еще мази не оказалось.....мужа бегом отправили в аптеку....да потом она все приходила все 5 дней и охала что мол ничего заживет рано или поздно...а пока походи ноги пошире раставляй...и напоминала типа чтобы ее отблагодарить......ужас.....а как мне купальник после такого одеть...это же след до сих пор....загорать вообще молчу....


ГВ -мне помогли наладить только акушерки дежурные-потому что я к ним сама по сто раз приходила...они конечно были недовольны-но объясняли и шишку помогли размассировать.....если бы сама не ходила -то информации по ГВ почти ноль....еще бы и мастит заработала бы.....и это при платных родах....

На послеродовом отделении - я поменяла палату с двух на одноместную и мне перепутали укол....вкололи не тот(потом разбирались-фамилия не моя была, а у меня и не спросили).....безолаберность полная!
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:12   #10997
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


ДЕВОЧКИ, КОТОРЫХ СЕГОДНЯ ВЫПИСАЛИ С ДО, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ТАК ВИДЕЛА ВЧЕРА СЛЕЗЫ И ПОЛНЕЙШУЮ ПАНИКУ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ РОДДОМ В ГОРОДЕ, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ПРО ДРУГИЕ РОДДОМА! Я ВОТ ВЧЕРА ПОПСИХОВАЛА, ПОТОМ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕТ, ТАК КАК РОЖАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО И ЗАНЯЛАСЬ ПОИСКАМИ!!! НАТКНУЛАСЬ НА ИНФУ ПРО ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛМАЗОВА , СЕГОДНЯ ТУДА СЪЕЗДИЛА! И СКАЖУ ВАМ Я В ВОСТОРГЕ, НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, ОНИ НА УРОВНЕ ОТЕЛЯ 5 ЗВЕЗД))) ВРАЧИ СУПЕР, МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ, КСТАТИ ТЕХНИКА ТОЖЕ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ, КРЕСЛО БЫЛО С ПОДОГРЕВОМ, Я ДАЖЕ НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА, ЧТО ПРОИСХОДИТ)))) НУ КОРОЧЕ К ГЛАВНОМУ, ВРАЧ СКАЗАЛА ,ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ РОЖУ, ТАК КАК МАТКА ГОТОВА, ЧЕМУ Я ОЧЕНЬ РАДА, ТАК СИЛ МОИХ НЕТ УЖЕ ЖДАТЬ))) СКАЗАЛИ ПРИЕЗЖАТЬ СО СХВАТКАМИ, ОНИ ПРИНИМАЮТ ВСЕХ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО НГ ТОЧНО ,Я ИМЕЮ ВИДУ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, КОТОРЫХ У МЕНЯ КСТАТИ НЕТ! ПЛАТНАЯ ПАЛАТА, С ДУШЕМ И ТУАЛЕТОМ, КСТАТИ ВСЕ АБСОЛЮТНО НОВОЕ, 2300 СУТКИ ,ЧТО ОЧЕНЬ ПО БОЖЕСКИ И ДЕШЕВЛЕ ,ЧЕМ В 17 РД! А БЕСПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ 2-3 МЕСТНЫЕ, НА ДВЕ ПАЛАТЫ Т.Е. МАКСИМУМ 6 ЧЕЛОВЕК, ОДИН ТУАЛЕТ И ДУШ, ПИШУ ПРО ЭТО ТАК КАК МНЕ ВАЖНЫ БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, МОЖЕТ КОМУ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО! КОРОЧЕ ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ЧТО МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ,ЧТО ЭТОТ ВАРИАНТ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ, КСТАТИ ТАМ РАБОТАЮТ И ВРАЧИ ИЗ ЭТОГО РОДДОМА ТОЖЕ)))
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:50   #10998
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, КОТОРЫХ СЕГОДНЯ ВЫПИСАЛИ С ДО, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ТАК ВИДЕЛА ВЧЕРА СЛЕЗЫ И ПОЛНЕЙШУЮ ПАНИКУ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ РОДДОМ В ГОРОДЕ, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ПРО ДРУГИЕ РОДДОМА! Я ВОТ ВЧЕРА ПОПСИХОВАЛА, ПОТОМ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕТ, ТАК КАК РОЖАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО И ЗАНЯЛАСЬ ПОИСКАМИ!!! НАТКНУЛАСЬ НА ИНФУ ПРО ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛМАЗОВА , СЕГОДНЯ ТУДА СЪЕЗДИЛА! И СКАЖУ ВАМ Я В ВОСТОРГЕ, НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, ОНИ НА УРОВНЕ ОТЕЛЯ 5 ЗВЕЗД))) ВРАЧИ СУПЕР, МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ, КСТАТИ ТЕХНИКА ТОЖЕ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ, КРЕСЛО БЫЛО С ПОДОГРЕВОМ, Я ДАЖЕ НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА, ЧТО ПРОИСХОДИТ)))) НУ КОРОЧЕ К ГЛАВНОМУ, ВРАЧ СКАЗАЛА ,ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ РОЖУ, ТАК КАК МАТКА ГОТОВА, ЧЕМУ Я ОЧЕНЬ РАДА, ТАК СИЛ МОИХ НЕТ УЖЕ ЖДАТЬ))) СКАЗАЛИ ПРИЕЗЖАТЬ СО СХВАТКАМИ, ОНИ ПРИНИМАЮТ ВСЕХ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО НГ ТОЧНО ,Я ИМЕЮ ВИДУ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, КОТОРЫХ У МЕНЯ КСТАТИ НЕТ! ПЛАТНАЯ ПАЛАТА, С ДУШЕМ И ТУАЛЕТОМ, КСТАТИ ВСЕ АБСОЛЮТНО НОВОЕ, 2300 СУТКИ ,ЧТО ОЧЕНЬ ПО БОЖЕСКИ И ДЕШЕВЛЕ ,ЧЕМ В 17 РД! А БЕСПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ 2-3 МЕСТНЫЕ, НА ДВЕ ПАЛАТЫ Т.Е. МАКСИМУМ 6 ЧЕЛОВЕК, ОДИН ТУАЛЕТ И ДУШ, ПИШУ ПРО ЭТО ТАК КАК МНЕ ВАЖНЫ БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, МОЖЕТ КОМУ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО! КОРОЧЕ ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ЧТО МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ,ЧТО ЭТОТ ВАРИАНТ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ, КСТАТИ ТАМ РАБОТАЮТ И ВРАЧИ ИЗ ЭТОГО РОДДОМА ТОЖЕ)))
А что случилось с 11
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:59   #10999
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


Ой господи ужас то какой!!! открыла на страничку раньше, вот это страсти. Я тоже с Нелли Игоревной рожала. Вроде обошлось все. Педиатрия, правда только первая смена хороша была. реально помогли, и желудочек крохе промыли, тк. она вод наглаталась, и не могла грудь взять, пососет чуть-чуть и срыгивает. если бы не они не знаю сколько бы я еще мучалась. Остальные смены просто пофигисты. "Идите мамочка, нечего ходить.!
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:12   #11000
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


а где этот центр Алмазова находится?
Naidena09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena