Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 1101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:26
ответ для Más feliz , на сообщение « У меня мама очень увлекающийся... »
  #11001
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
У меня мама очень увлекающийся человек,одно время тоже всем очень рекламировала и пыталась всех кормить витаминами,разговоры не помогали.Тогда я сделала вид ,что тоже этим очень увлеклась ,забрала баночку и сказала ,что сама буду следить за процессом.После этого отстала.Но нам проще мы живем далеко друг от друга.И всего пару недель вместе живем.Сейчас она вообще про этот амвей забыла.Может возможно свои витаминчики в баночку от амвея засыпать.И самой давать детям?Может глупый вопрос.но я просто даже не помню как они выглядят,сразу баночку в помойку
Ой, каквы мудро поступили! возьму способ на вооружение! ведь не важно какие таблеточки в баночке. Может это вообще конфетки!
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 11.10.2011, 12:39
ответ для Any_piter , на сообщение « Я к вам снова жаловаться. Живём со... »
  #11002
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Я к вам снова жаловаться. Живём со свекровью (не так давно). А она зомбирована амвеем. Короче она втихаря стала давать девочкам витамины. Я брала против, так как старшая сейчас принимает свой курс витаминов, а средней ещё три только три года. А витамины с четырёх. Свекровь утверждает, что производитель просто перестраховывается, нас самом деле витамины этим можно принимать и в три года. Плюс в них такая маленькая доза, что хуже от того, что старшая принимает и те,и другие витамины, не будет. И что в аптеках только химия продается,а у неё экологически чистый и проверенный продукт. Детям моим говорит, чтобы они принимали эти витамины,а мне ничего не говорили. То есть по сути, учить их врать, так те знают моё отношение ко всему этому. И что я против, тоже в курсе. мои разумные доводы на неё не действуют. Что делать? Муж всё время сидит за компьютером и делает вид, будто его это не касается... Короче я в панике. И отношения портить не хочется, но и враньё от семилетнего ребёнка меня напрягает. Сегодня она мне рассказала, что после конфликта в субботу, бабушка продолжает настаивать, чтобы она её витамины продолжала принимать.
Эхххх.... Держись Аня.
Может взять у нее их и типа самой давать, как тебе уже ранее посоветовали? Имхо, зомбированных Амвеем не переубедить...
Мама Леши Котова (царствие ему небесное) от рака его им лечила...
musiki is offline  
Старый 11.10.2011, 12:42   #11003
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Девочек с половинкой годика!!
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline  
Старый 11.10.2011, 12:42
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #11004
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


А мне кажется надо срачала с мужем поговорить основательно, он глава семьи и должен защищать детей и жену. пусть даже и от совей же мамы . неужели он не понимает, что у ребенка может просто развиться аллергия, если будет передозировка витаминов.
светличок is offline  
Старый 11.10.2011, 12:52   #11005
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Девочки, кто сталкивался и знает, посоветуйте!
Сонька моя в прошлом году попала в младшую группу, была в ней одной из самых младших. Вчера пришли в сад первый раз и оказалось, что нас оставили на второй год в младшей... А там детки малюхонные! Многие еще не говорят! Боюсь, что моей девице там будет скучно! А заведующая уперлась, говорит, что нам должно быть на 1 сентября 4 года, а нам было 3г и 7 м...
Как бороться? Как уговаривать??? Куда обращаться, если отказывают???
Я не против маленьких деток... Просто с мелкими Соня общается дома, ей бы было за кем тянуться!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 11.10.2011, 13:07   #11006
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
с полугодием вас
присоединяемся!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 11.10.2011, 13:16
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #11007
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Девушки, спасибо за поддержку. Объясняю по порядку: витамины я даю сейчас для поднятия иммунитета. Это иммуномишки. Нам они помогают. И я в них верю. Свекровь утверждает, что в ее витаминах такая маленькая дозировка, что хуже от них не будет. И жалуется всем подряд, что я закармливаю детей химией, а экологически чистым продуктом кормить не хочу. Якобы, мои витамины только выручку аптеке делают, а у амвея каждую витаминку проверяют в лаборатории. При том, как они это делают, она ответить не может. Класть в баночку свои витамины не вариант, потому что она сама принимает свои витамины и дает детям тоже сама. Все витамины стоят в одном месте, мне не подменить и не забрать. короче, это не вариант. А с мужем не могу сейчас поговорить, потому что мы реально с ним сейчас в контрах. Он вообще из-за компьютера не вылезает. Я на него наехала, что он мне не помогает (в частности не повез старшую на гимнастику, потому что ему, якобы, сложно собрать троих детей и куда-то выйти из дома). Зато за компом было время посидеть (весь день), пока дети вокруг хаос наводили... В итоге он сказал, что чтобы я видела, что он не помогает, он даже в сад среднюю возить отказался (она пока в другом районе ходит в сад, пока здесь место ждем). В итоге я сначала среднюю везу в сад, затем собираю мелкую и старшую и веду старшую в школу... на этом его помощь заканчивалась... Ну и в конфликт он не вмешивается, делая вид, что его это не касается... Он и сам когда-то был зомбирован амвеем. Сейчас избавился от этой зависимости, но не так, как это происходит у многих (от любви до ненависти), а просто остыл. Так что он мне не союзник
Вот, пожаловалась...
Any_piter is offline  
Старый 11.10.2011, 13:18   #11008
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за поддержку. Объясняю по порядку: витамины я даю сейчас для поднятия иммунитета. Это иммуномишки. Нам они помогают. И я в них верю. Свекровь утверждает, что в ее витаминах такая маленькая дозировка, что хуже от них не будет. И жалуется всем подряд, что я закармливаю детей химией, а экологически чистым продуктом кормить не хочу. Якобы, мои витамины только выручку аптеке делают, а у амвея каждую витаминку проверяют в лаборатории. При том, как они это делают, она ответить не может. Класть в баночку свои витамины не вариант, потому что она сама принимает свои витамины и дает детям тоже сама. Все витамины стоят в одном месте, мне не подменить и не забрать. короче, это не вариант. А с мужем не могу сейчас поговорить, потому что мы реально с ним сейчас в контрах. Он вообще из-за компьютера не вылезает. Я на него наехала, что он мне не помогает (в частности не повез старшую на гимнастику, потому что ему, якобы, сложно собрать троих детей и куда-то выйти из дома). Зато за компом было время посидеть (весь день), пока дети вокруг хаос наводили... В итоге он сказал, что чтобы я видела, что он не помогает, он даже в сад среднюю возить отказался (она пока в другом районе ходит в сад, пока здесь место ждем). В итоге я сначала среднюю везу в сад, затем собираю мелкую и старшую и веду старшую в школу... на этом его помощь заканчивалась... Ну и в конфликт он не вмешивается, делая вид, что его это не касается... Он и сам когда-то был зомбирован амвеем. Сейчас избавился от этой зависимости, но не так, как это происходит у многих (от любви до ненависти), а просто остыл. Так что он мне не союзник
Вот, пожаловалась...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 11.10.2011, 13:35   #11009
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за поддержку. Объясняю по порядку: витамины я даю сейчас для поднятия иммунитета. Это иммуномишки. Нам они помогают. И я в них верю. Свекровь утверждает, что в ее витаминах такая маленькая дозировка, что хуже от них не будет. И жалуется всем подряд, что я закармливаю детей химией, а экологически чистым продуктом кормить не хочу. Якобы, мои витамины только выручку аптеке делают, а у амвея каждую витаминку проверяют в лаборатории. При том, как они это делают, она ответить не может. Класть в баночку свои витамины не вариант, потому что она сама принимает свои витамины и дает детям тоже сама. Все витамины стоят в одном месте, мне не подменить и не забрать. короче, это не вариант. А с мужем не могу сейчас поговорить, потому что мы реально с ним сейчас в контрах. Он вообще из-за компьютера не вылезает. Я на него наехала, что он мне не помогает (в частности не повез старшую на гимнастику, потому что ему, якобы, сложно собрать троих детей и куда-то выйти из дома). Зато за компом было время посидеть (весь день), пока дети вокруг хаос наводили... В итоге он сказал, что чтобы я видела, что он не помогает, он даже в сад среднюю возить отказался (она пока в другом районе ходит в сад, пока здесь место ждем). В итоге я сначала среднюю везу в сад, затем собираю мелкую и старшую и веду старшую в школу... на этом его помощь заканчивалась... Ну и в конфликт он не вмешивается, делая вид, что его это не касается... Он и сам когда-то был зомбирован амвеем. Сейчас избавился от этой зависимости, но не так, как это происходит у многих (от любви до ненависти), а просто остыл. Так что он мне не союзник
Вот, пожаловалась...
Держитесь! перемелися мука будет
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 11.10.2011, 13:37   #11010
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Доброе утро!


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Кошмар.
Надо с бабушкой разговаривать, разговаривать и разговаривать... пока язык не отвалиться, т.е. зомбировать со своей стороны, что дети ваши и вы решаете, что им давать. В таком деле и чтоб отношения не испортить и при своем мнении остаться надо количеством разговоров брать, чтоб они в качество переросли когда-нибудь. И самое неприятное везде контролировать бабушку, когда она с детками контактирует
Надо чётко разграничить: я-мама, и дети мои, поэтому я решаю, что, когда и кому давать/или не давать.
Бабушка - это лишь родственные отношения и помощь при желании. Но не более того.
Я иногда спорю со свекровью, и делаю по-своему. Но иногда и она права конечно, и тогда её слушаю.
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
А мне кажется надо срачала с мужем поговорить основательно, он глава семьи и должен защищать детей и жену. пусть даже и от совей же мамы . неужели он не понимает, что у ребенка может просто развиться аллергия, если будет передозировка витаминов.
Согласна. Пусть не уходит от ответственности
Цитата:
Сообщение от Неудобная Тётя Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался и знает, посоветуйте!
Сонька моя в прошлом году попала в младшую группу, была в ней одной из самых младших. Вчера пришли в сад первый раз и оказалось, что нас оставили на второй год в младшей... А там детки малюхонные! Многие еще не говорят! Боюсь, что моей девице там будет скучно! А заведующая уперлась, говорит, что нам должно быть на 1 сентября 4 года, а нам было 3г и 7 м...
Как бороться? Как уговаривать??? Куда обращаться, если отказывают???
Я не против маленьких деток... Просто с мелкими Соня общается дома, ей бы было за кем тянуться!
А в школе потом самая мелкая будет?
ПС. Моей к сентябрю было 3г 3 мес, и мы в младшую перешли.
Leloma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena