Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 02:50
ответ для yulichkka , на сообщение « Не могу осилить весь топ((( может и... »
  #11001
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
Не могу осилить весь топ((( может и есть ответ на мой вопрос: - подскажите, пожалуйста, может кто знает - а если в собственности есть дом в Ленинградской области 130 км от СПб - (а проживаю в коммуналке - комната 15 м с ребенком) то, скорее всего в очередь на улучшение из-за наличия собственности - не поставят? Или шанс есть? Помогите плиз,
а дом считается жилым? или дача? прописываться можно?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 12.01.2009, 03:05
ответ для digital , на сообщение « ну тогда ищите, пройдитесь еще раз по... »
  #11002
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну тогда ищите, пройдитесь еще раз по списку СК, может новые появились, на четверых думаю это от 52, типа двушки в пригороде, может уже и в городе

потом комнату наверно не легко будет продать или соседи покупают?
По списку прошлась... чего-то я как ни прикидываю - все дороги ведут в Шлиссельбург Но далеко это очень от родителей Да и дом с ДДУ уже сдается, дальше у них уже ПДКП только. (Это я про "БСК", "Сигма" - вообще без комментариев.) У "Петростали" дом в Петродворце есть - но там двушки только от 60 с чем-то метров площадью - соответственно дорого. 47 трест опять начал субсидентов зазывать - так у них цены жесть - 72-75 тыс за метр стройки, это в Стрельне, поселке, по которому коровы ходят , да еще и в русле реки В Горелово, по-моему, цены снижать так и не собираются (если вообще что-нибудь еще осталось в продаже).
Вот где новый список СК взять - без понятия

Если вторичку искать (просматриваю и информацию собираю помаленьку) -
Петергоф, Стрельна и Ломоносов - цены почему-то вообще не снижаются , не потянуть
Гатчина туда же - я в шоке от цен Уже скоро с Питером сравняются.
в Колпино (Металлострой, Понтонный и т.п.) и Пушкин, я так понимаю, пробки из Питера жуткие
Сосновый Бор или Выборг - далеко от цивилизации в Питер на работу не поездишь
Кировск - дорога оч. плохая, альтернативы (электричек) нет
Всеволожск - полная беда с детскими садами, да и дорого там
Что остается в результате - Отрадное и Шлиссельбург?

Может, я еще чего забыла, или где-нибудь ошибаюсь?
Вдруг где-нибудь есть какое заповедное местечко?
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 12.01.2009, 03:33
ответ для smumr , на сообщение « Саша, вопрос к тебе, как к самому... »
  #11003
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Саша, вопрос к тебе, как к самому знающему обстановку на рынке недвижимости:
Если бы у тебя сейчас было: около 3200-3300 тыс. руб. (половина из них субсидийные, больше взять негде, кредит не дадут), и семья из 4 человек (мин. 52 метра надо купить), что бы ты купил и где?
Предпочтительно вторичка, т.к. придется выписываться из коммуналки, чтоб ее продать, а больше прописаться некуда пока. Предпочтительно не север.
А то я уже голову сломала, куда бежать, а посоветоваться не с кем
можно я влезу
Маш, а ты не думала про конторы, которые рассчроку платежа предлагают до 5 лет в уже построенных домах? и хорошо бы еще опытного с субсидиями агента поднапрячь. пущай ищет
а новый список все у той же тетеньки Лидии, телефон которой ты мне давала вот я сегодня лазала в поисках
смотри http://www.realag.spb.ru/?pg=building&object=8
там, например за 3 лимона 79 тыщ есть 2ка студия 69 метров.. поалазай там у этого реала. и написано что субсидия ОК
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 12.01.2009, 03:56
ответ для smumr , на сообщение « По списку прошлась... чего-то я как ни... »
  #11004
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
По списку прошлась... чего-то я как ни прикидываю - все дороги ведут в Шлиссельбург Но далеко это очень от родителей Да и дом с ДДУ уже сдается, дальше у них уже ПДКП только. (Это я про "БСК", "Сигма" - вообще без комментариев.) У "Петростали" дом в Петродворце есть - но там двушки только от 60 с чем-то метров площадью - соответственно дорого. 47 трест опять начал субсидентов зазывать - так у них цены жесть - 72-75 тыс за метр стройки, это в Стрельне, поселке, по которому коровы ходят , да еще и в русле реки В Горелово, по-моему, цены снижать так и не собираются (если вообще что-нибудь еще осталось в продаже).
Вот где новый список СК взять - без понятия

Если вторичку искать (просматриваю и информацию собираю помаленьку) -
Петергоф, Стрельна и Ломоносов - цены почему-то вообще не снижаются , не потянуть
Гатчина туда же - я в шоке от цен Уже скоро с Питером сравняются.
в Колпино (Металлострой, Понтонный и т.п.) и Пушкин, я так понимаю, пробки из Питера жуткие
Сосновый Бор или Выборг - далеко от цивилизации в Питер на работу не поездишь
Кировск - дорога оч. плохая, альтернативы (электричек) нет
Всеволожск - полная беда с детскими садами, да и дорого там
Что остается в результате - Отрадное и Шлиссельбург?

Может, я еще чего забыла, или где-нибудь ошибаюсь?
Вдруг где-нибудь есть какое заповедное местечко?
в пушкин шикарная дорога новая, в колпино ужу в этом году обещают сделать
в кировск тажа дорога что из шлиссельбурга
всеволожск тоже дорогая новая, если авто то можно в город возить, как там су27 достроли? обещали в 2008 году сдать

с дет садами везде беда

насчет списка, нужно сходить в ЖК новый попросить, может чего добавили, потом некоторые обещаю скидки для субсидентов на новые дома, то-же можно узнать
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 12.01.2009, 10:24   #11005
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
можно я влезу
Не можно, а нужно! Коллективный разум - великая вещь!

Цитата:
Маш, а ты не думала про конторы, которые рассчроку платежа предлагают до 5 лет в уже построенных домах? и хорошо бы еще опытного с субсидиями агента поднапрячь. пущай ищет
а новый список все у той же тетеньки Лидии, телефон которой ты мне давала вот я сегодня лазала в поисках
смотри http://www.realag.spb.ru/?pg=building&object=8
там, например за 3 лимона 79 тыщ есть 2ка студия 69 метров.. поалазай там у этого реала. и написано что субсидия ОК
Это долгострой. К тому же Горбунки - это... как бы помягче выразиться ... в общем, деревни я рассматривать даже не хочу, надо школу хоть относительно нормальную, и т.п.

А список можно прям к ней поехать попросить? Или как?
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 12.01.2009, 10:32
ответ для digital , на сообщение « в пушкин шикарная дорога новая, в... »
  #11006
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в пушкин шикарная дорога новая, в колпино ужу в этом году обещают сделать
О! Спасибо за информацию!
Цитата:
кировск тажа дорога что из шлиссельбурга
Я так поняла, что как раз вблизи Кировска и в нем самом какие-то жуткие ямы... Ну, может уже, конечно, сделали.
Цитата:
всеволожск тоже дорогая новая, если авто то можно в город возить, как там су27 достроли? обещали в 2008 году сдать
Так... щас полезу посмотрю. Посмотрела - на сайте информации никакой, срок сдачи стоит - конец 2008 года. Цены приятные
Цитата:
с дет садами везде беда
В Кировске, по слухам, можно довольно легко попасть. В Колпино тоже ничего (к тому же может переводом возьмут, мы ж тут очередь отстояли, а Колпино - тоже Питер). А вот Всеволожский район - ужас-ужас

Цитата:
насчет списка, нужно сходить в ЖК новый попросить, может чего добавили, потом некоторые обещаю скидки для субсидентов на новые дома, то-же можно узнать
Спасибо, будем рыть.

Интересно, а что в Кудрово затевают? Тоже вроде с субсидиями работают.
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 12.01.2009, 10:38   #11007
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
Маш, а ты не думала про конторы, которые рассчроку платежа предлагают до 5 лет в уже построенных домах? и хорошо бы еще опытного с субсидиями агента поднапрячь. пущай ищет
Агент говорит: "Не морочь голову! Будут деньги - будем искать везде, а пока успокойся и жди"
Короче, зря болтать и теоретизировать не любит. А мне ж заранее всё надо разузнать
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 12.01.2009, 11:03   #11008
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Маш, у Лидии точно список должен быть. поначалу сами собирали, я еще когда по весне ей звонила и только начинали первые сделки проходить по первичке она мне по телефону 4 конторы называла с которыми были эти сделки. думаю, что сейчас есть список поболе. или может хоть направит куда
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 12.01.2009, 12:09   #11009
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


52м на ЧЕТВЕРЫХ??? Правдо реально получить одобрение?? (это же двушка)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline  
Старый 12.01.2009, 12:22
ответ для Арабелла , на сообщение « 52м на ЧЕТВЕРЫХ??? Правдо реально... »
  #11010
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
52м на ЧЕТВЕРЫХ??? Правдо реально получить одобрение?? (это же двушка)
Летом требовали не менее 15 м на человека, но могли согласиться и на 13 (меньше - категорически нет).
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena