ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 01:34
ответ для shelvick , на сообщение « Для меня он мертвому припарка:008: ... »
  #11011
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Неужели родители не идут на встречу при такой ситуации? Хотя зачем я спрашиваю... У нас тоже родители за покупку разных подарков детям в одной группе. Я столько раз наблюдала расстроенных детей. Мне тоже не нужна всякая фигня, но уж лучше фигня, чем расстроенные дети.
У мелкого в яслях подарили, маленькие машинки (он их потом порастерял), пластмассовую игрушку набитую конфетами и киндер, я из пластмассового чуда потихоньку конфеты выкинула, и ребёнок получил в результате киндер и игрушки (слава богу что-то сломал и я выкинула, что-то потерял, так что у меня дома неикакой фигни не лежит и сладким не объелся).
А вообще можно для своего ребенка купить самой подарок и сдать деньги только на организацию НГ и подарки воспитетелям, главное вовремя и доходчего объяснить всё РК.

Да и подарки разные бывают, в прошлом году моим обоим сладкие подарки подарили, так конфеты старшей я до сих пор выкидываю (дети много чего вообще есть не стали, да и я такие конфеты даже в пионерском лагере с большой голодухи и то в рот не брала. А подарок брата дети слопали почти весь, с помощью родителей

Но это моё личное ощущение, так как я предпочитала рыбу, больше всего палтус, грибы и колбасу, а из сладкого морошковое варенье. У нас дома шоколадные наборы на столе лежали, никто не ел, гости удивлялись, что без присмотра и дети не трогают.

Тут с сестрой кулинарные пристрастия обсуждали Обе пустили слюну при упоминании молодой кортошки посыпанной укропом и селедки
Но я росла часть времени там, где домой приносили семгу ещё теплую и я её ела сырой просто посыпая куски солью, не могла дождаться момента когда её засолят и можно будет есть.
Когда в Окее стали продавать сёмгу, я своим глазам не поверила, в моём детстве она была от метра в длинну и вкус совсем другой. Потом поняла, что я ела дикуцю, а в Окее продается выращенная.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:44   #11012
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Тут с сестрой кулинарные пристрастия обсуждали Обе пустили слюну при упоминании молодой кортошки посыпанной укропом и селедки
Но я росла часть времени там, где домой приносили семгу ещё теплую и я её ела сырой просто посыпая куски солью, не могла дождаться момента когда её засолят и можно будет есть.
Когда в Окее стали продавать сёмгу, я своим глазам не поверила, в моём детстве она была от метра в длинну и вкус совсем другой. Потом поняла, что я ела дикуцю, а в Окее продается выращенная.
Надь, где ты выросла? В смысле откуда ты?

Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Я в прошлом году была в Род. комитете, так даже мнения ничьего не спрашивала - пацанам купила мотоцикл сборный, с микроотверткой в комплекте, девочкам - домик с какими-то зверюшками, что ли. И каждому книжку-поделку на НГ тематику.
Вообще ненавижу сладкие подарки - очень мало действительно хороших конфет, а лабуду не хочется... И тоже надоело после каждого НГ аллергию детенышу лечить...

Честно говоря, вроде все родители были довольны Но этого я тоже не спрашивала
Привет!
Сижу вспоминаю, что же у нас в садике дарили на НГ Помню что подителям подарили обвязанную воспитательницами баночку-погремушку, типа как из-под Принглов маленьких - чтобы новый год был звонким А ребзям - мешочки темно-синие на каждом красками имя ребенка было написано, а внутри - Пипаркукас - печенье имбирное- которое дети сами пекли в течение нескольких месяцев, и еще что-то
А когда мы в государственном садике были. то родители сами готовили подарок своему ребзю- брали бутылку пластиковую, отрезали горлышко , туда в нее клали то, что хотели подарить, а саму бутылку украшали крепп-бумагой, оформляя ее в виде конфеты большой, и сверху имя ребенка - писали и или приклеивали буквы. Дед мороз не ошибался, а дети были все довольны Но в этом случае родителям надо постараться и приложить свои силы - наверно это не всем понравится
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:49
ответ для malgosya , на сообщение « Ура!!!:080::080::080:Поздравляю!!!:flowe... »
  #11013
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение


Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуютНе думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.
Мне помогает,только на голодный желудок и чуть больше нормы.Он на спирту,ну и вот состояние ,как после стопочки водочки на голодный желудок.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:50
ответ для Ireshka , на сообщение « Надь, где ты выросла? :) В смысле... »
  #11014
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
...Но в этом случае родителям надо постараться и приложить свои силы - наверно это не всем понравится
Не мой вариант. Итак времени не хватает.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:51
ответ для Ireshka , на сообщение « Надь, где ты выросла? :) В смысле... »
  #11015
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Сижу вспоминаю, что же у нас в садике дарили на НГ Помню что подителям подарили обвязанную воспитательницами баночку-погремушку, типа как из-под Принглов маленьких - чтобы новый год был звонким А ребзям - мешочки темно-синие на каждом красками имя ребенка было написано, а внутри - Пипаркукас - печенье имбирное- которое дети сами пекли в течение нескольких месяцев, и еще что-то
А когда мы в государственном садике были. то родители сами готовили подарок своему ребзю- брали бутылку пластиковую, отрезали горлышко , туда в нее клали то, что хотели подарить, а саму бутылку украшали крепп-бумагой, оформляя ее в виде конфеты большой, и сверху имя ребенка - писали и или приклеивали буквы. Дед мороз не ошибался, а дети были все довольны Но в этом случае родителям надо постараться и приложить свои силы - наверно это не всем понравится
Здорово!!! Я такие подарки очень люблю... только сейчас всем проще пойти и купить... к сожалению и мне в последнее время. Каюсь Надо исправляться!
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:51
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Девочки, может у кого есть хороший... »
  #11016
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого есть хороший педиатр, которого можно вызвать на дом, посоветуйте пожалуйста

У нас участковый - ужас ужасный, нормально не лечит, ничего толком сказать не может, на все болезни один и тот же список лекарств, только на больняки сажать может, да еще попробуй попади к ней. Кто живет в Детскосельском меня поймут.

Нужен действительно проверенный врач, чтобы не зря деньги отдавать.
Я тоже из Детскосельского.И тоже в поисках педиатра.Если найдёте,поделитесь.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:53   #11017
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Мне помогает,только на голодный желудок и чуть больше нормы.Он на спирту,ну и вот состояние ,как после стопочки водочки на голодный желудок.
У меня подруга для этих целей использавала ливизовскую наливку "Мон плезир"...Говорила, что еще с нее спалось отлично...Только спиться боялась
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:54
ответ для 3елёНка , на сообщение « Я тоже из Детскосельского.И тоже в... »
  #11018
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Я тоже из Детскосельского.И тоже в поисках педиатра.Если найдёте,поделитесь.
Меня не забудте...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:54   #11019
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Я в прошлом году была в Род. комитете, так даже мнения ничьего не спрашивала - пацанам купила мотоцикл сборный, с микроотверткой в комплекте, девочкам - домик с какими-то зверюшками, что ли. И каждому книжку-поделку на НГ тематику.
Вообще ненавижу сладкие подарки - очень мало действительно хороших конфет, а лабуду не хочется... И тоже надоело после каждого НГ аллергию детенышу лечить...

Честно говоря, вроде все родители были довольны Но этого я тоже не спрашивала
уважаю - моим мальчикам только дай что-нибудь покрутить. Какв муьлтике про обезьяну анфиску " когда ее укачивает - она вечно что-нибудь отвинчивает"
аллергия - это бич НГ и ДР, особенно , когда деть ПОМНИТ, что ему подарили, и уже "заныкать и выкинуть" не реально
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:04
ответ для солнышкомоё , на сообщение « Меня не забудте... :support: »
  #11020
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У меня подруга для этих целей использавала ливизовскую наливку "Мон плезир"...Говорила, что еще с нее спалось отлично...Только спиться боялась


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Меня не забудте...
Дык вы ж тут давно,уже научились сами лечить наверное,зачем вам педиатОр?
У нас кстати вот кашель не проходит,Вера Дмитриевна что-то там услышала у нас в левом лёгком,я испугалась,на рентген сбегала,всё чисто,а она всё равно что-то там слышит.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena