НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 1104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 19:42   #11031
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


Девочки, всем привет!
Кто еще не купил Ловкого малыша - я сегодня купила в Здоровом малыше на Измайловском (Мос ковский район). И там еще остались...
И вообще я поняла, что игрушки типа советских лучше чем иностранных производителей... Купила погремуху за тридцать рублей и доча счастлива))) Лежит, гремит ею...
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline  
Старый 17.02.2012, 19:56
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « http://www.osteo-spb.ru/main.html... »
  #11032
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
http://www.osteo-spb.ru/main.html
Алла, вот этот центр, врач Ксенофонтова Ирина Викторовна.
к ней почти нереально записаться
если только "на отказ" - оставлять координаты администратору, если кто-нибудь отказывается от приема - они приглашают.
но будем надеяться, что массаж поможет!
а препаратов, если действительно по показаниям грамотный врач назначает, бояться не нужно
до года можно очень многое скомпенсировать, чтобы потом и не вспоминать о проблеме!
Спасибо Жанна, попробую разведать
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 17.02.2012, 20:00   #11033
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Алла, она очень помогла дочери моей подруги, с дцп. девочка 26-недельная, щипцовая, 3/4 по апгару.
сейчас ей 10 лет - ходит, плавает, учится в гимназии, немного подволакивает ножку, почти незаметно.
и такое возможно!
чудеса просто

конечно, в комплексе с массажем и плаванием.
имхо, если тонус сильный с ним можно справиться, конечно, при комплексном подходе!
у вас все получится!


про подругу - самоотверженно, но плохо представляю, как ей удалось сохранить лактацию? или у неё СВ было? моя приятельница до 10 мес умудрилась сохранить молоко, но только на 1-2 кормление.
я со старшим с 3,5 мес на СВ была, но ГВ до 11 мес продержалось, и дальше бы поддердивалось в режиме 1-2 кормления в сутки, но ребенок самоотлучился
Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Воспользовалась твоим советом про пяточки - редко в последнее время на них минуточка находится
о, да!
мне, правда, грех жаловаться - хоть раз в неделю ванна мне обламывается
(спасибо мужу)
вот, надеюсь и сегодня занырнуть
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 17.02.2012, 20:12   #11034
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Оксана К Посмотреть сообщение
А мы на Новоколомяжском живем, гуляем по детской ж/д к Орловскому курьеру и Суздальским - будем рады встрече :-))))
потеплее будет - можно будет и до вас добраться
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 17.02.2012, 20:19
ответ для Vella , на сообщение « Оксана, без паники! я надеюсь, мази не... »
  #11035
Оксана К
Гость
 
Аватар для Оксана К
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Оксана, без паники!
я надеюсь, мази не гормональные???
Была я по этому вопросу у детского гинеколога (Мандель такая, бабуленька, ведет прием в Диагностическом центре при Педиатрической академии)
меня сначала очень удивила ее фраза - "Да ваша девочка просто одна из самых счастливых на свете!!! Это даже хорошо, что там пленочка!"
вобщем, успокоила меня и объяснила, что в этом ничего страшного нет, это так природа придумала, что бы защитить девочек от разных болезней и само все разойдется после 5-7 лет!
а если (не дай Боже) мазать гормональными мазями - будет ппц.. и "разводить" эти спаечки заколебешся, если только начнешь.
просто гигиену поддерживать, подмывать водой, не салфетками и "туда" лазить только смазывать маслицем, если какули, например, вычищаешь...
как то так
Нашла, как это по медицински называется - сихении.
Вот цитата с одного из мед. форумов:
"... как детский гинеколог могу успокоить всех мамочек-синехии,или сращение малых половых губ,встречается довольно часто.Болеют девочки до возраста полового созревания(т.е.до 9-10 лет),причиной действительно является нехватка женских половых гормонов+иногда,сопутствующее воспаление(которое может быть,в том числе и от перегревания,т.к.нарушаются защитные функции слизистой).Если ребенок плачет при мочеиспускании,моча выходит отдельными порциями-скорее всего уже закрыт вход во влагалище и мочеиспускательный канал,следовательно остатки мочи скапливаются в этом искуственном карманчике,образованном синехиями,застаивается и возникает вторичное воспаление.Насчет пиелонефрита-думаю,преувеличение,в моей практике не встречалось.Что делать?При полном сращении крем(мазь) не поможет,желательно,конечно-же попасть на прием к детскому гинекологу,мини-операция по разъединению синехий займет всего несколько секунд!Необходимо помнить,что ситуация может повториться-вот здесь как раз и применяются те самые кремы,содержащие эстроген(главный женский половой гормон)в начальной стадии сращения или для профилактики.Смысл этого крема-восполнить недостаток гормонов у девочки местно(т.е.только в писюшке).Массаж-да,тоже в начальной стадии,когда только заметили,что начали срастаться.Подмывать маленьких девочек действительно можно без мыла.Если синехии повторяются часто(1раз в год),пися часто краснеет,бывают выделения-я бы посоветовала сдать бакпосев или хотя бы мазок из влагалища.В любом случае-не переживайте,"перерастет" "

Ненавижу ситуации, где есть противоположные мнения специалистов. Вот кого спрашивается слушать????
__________________
Оксана К is offline  
Старый 17.02.2012, 20:33
ответ для Милли! , на сообщение « Выздоравливайте:flower: Предлагаю... »
  #11036
Yuliao
Частый гость
 
Аватар для Yuliao
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петербург (Академическая)
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Выздоравливайте
Предлагаю встречу в Сосновке,когда потеплеет уже...т.к.мы сейчас далеко от дома не ходим-орем-с через 30 минут прогулкиА потеплеет,можно и сисю дать как-нибудь,чтоб домой не нестись...Что-то разонравилось мужчинке гулять
И мы с вами!!!
__________________
Yuliao is offline  
Старый 17.02.2012, 21:00
ответ для Yuliao , на сообщение « И мы с вами!!! :support::075: »
  #11037
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Yuliao Посмотреть сообщение
И мы с вами!!!
Предлагаю тогда Юго-Западу тоже собраться по весне
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 17.02.2012, 21:02
ответ для Jane Foxman , на сообщение « я со старшим с 3,5 мес на СВ была, но... »
  #11038
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я со старшим с 3,5 мес на СВ была, но ГВ до 11 мес продержалось, и дальше бы поддердивалось в режиме 1-2 кормления в сутки, но ребенок самоотлучился


о, да!
мне, правда, грех жаловаться - хоть раз в неделю ванна мне обламывается
(спасибо мужу)
вот, надеюсь и сегодня занырнуть
да я тоже если честно не обделена - стандартно часа полтора - 2 в моем вечернем распоряжении имеются в последнее время правда немного плачевнее, но надеюсь, что это временно
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 17.02.2012, 21:03   #11039
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Оксана К Посмотреть сообщение
Нашла, как это по медицински называется - сихении.
Вот цитата с одного из мед. форумов:
"... как детский гинеколог могу успокоить всех мамочек-синехии,или сращение малых половых губ,встречается довольно часто.Болеют девочки до возраста полового созревания(т.е.до 9-10 лет),причиной действительно является нехватка женских половых гормонов+иногда,сопутствующее воспаление(которое может быть,в том числе и от перегревания,т.к.нарушаются защитные функции слизистой).Если ребенок плачет при мочеиспускании,моча выходит отдельными порциями-скорее всего уже закрыт вход во влагалище и мочеиспускательный канал,следовательно остатки мочи скапливаются в этом искуственном карманчике,образованном синехиями,застаивается и возникает вторичное воспаление.Насчет пиелонефрита-думаю,преувеличение,в моей практике не встречалось.Что делать?При полном сращении крем(мазь) не поможет,желательно,конечно-же попасть на прием к детскому гинекологу,мини-операция по разъединению синехий займет всего несколько секунд!Необходимо помнить,что ситуация может повториться-вот здесь как раз и применяются те самые кремы,содержащие эстроген(главный женский половой гормон)в начальной стадии сращения или для профилактики.Смысл этого крема-восполнить недостаток гормонов у девочки местно(т.е.только в писюшке).Массаж-да,тоже в начальной стадии,когда только заметили,что начали срастаться.Подмывать маленьких девочек действительно можно без мыла.Если синехии повторяются часто(1раз в год),пися часто краснеет,бывают выделения-я бы посоветовала сдать бакпосев или хотя бы мазок из влагалища.В любом случае-не переживайте,"перерастет" "

Ненавижу ситуации, где есть противоположные мнения специалистов. Вот кого спрашивается слушать????
интересно,наши мамы с нами по этому поводу заморачивались?
Моя говорит,что мыли с травками кипяченой водичкой,а я до сих пор помню,что на даче меня бабуля подмывала каждый раз и в ковшик марганцовку добавляла,не уверена только ,что это правильно.
я к своей далеко не залезаю,но слегка там когда купаю подмываю с детским мылом,но не каждый раз,может два раза в неделю.
Точно понятно,что нельзя чтобы туда какахи попадали,это может быть очень плохо для микрофлоры,впрочем как у любой особи женского пола
Lena F is offline  
Старый 17.02.2012, 21:17
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #11040
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Девы - мамы мальчиков,
а вы как то моете малышу писюшку, я там никуда не лазаю, правда нам Фоменко -невролог (терапевт не смотрела, хирург - только мошонку) сказал, что не плохо бы нам в год показаться хирургу, какой -то там у нас небольшой фимоз
Alise in wonderland is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena