Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 20:46
ответ для YaLoLa , на сообщение « Разъясните плиз, что значит... »
  #11041
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
Обычно на ДО кладут,недель в 38,врач в ЖК роды принимать не будет,ее дело витамины вам назначать,а решает врач РД.Остальное уже обсудите в РД с врачом,как и чего...Если для ПКС будет поздно сделают экстренное.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:51
ответ для YaLoLa , на сообщение « Разъясните плиз, что значит... »
  #11042
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
"Предлагают" - это значит вы ждете ПДР или начала родов, идут роды (схватки, раскрытие), если раскрытия нет или схватки слабые, то делаются какие-то разрешенные мероприятие (ручное раскрытие), не помогает уходите на ЭКС... - в моем понимании бред...

Я не знаю, как бывает обычно когда есть только врач ЖК и дежурный врач в дежурном РД, предполагаю, что в карте должны быть какие-то рекомендации к КС...
Например, мой врач в ЖК, говорит, а мы даем порожать, зачем вам ПКС, а УЗИ (Александрова) и мой врач по договору в РД - одназначно только за ПКС, без вариантов...

ПКС обычно идет в 39 недель и 3 дня, до этого вы берете направление на ДО (в 9ке если договор, то можно за 1-2 дня лечь до, в Снегиревке обычно за 1-2 недели до ПКС).
__________________
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:55
ответ для YaLoLa , на сообщение « Разъясните плиз, что значит... »
  #11043
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
И меня тоже этот вопрос интересует. У меня в 2007 было ЭКС на 34/35 нед. в связи с сильным гестозом (преклампсия) и отслойкой плаценты, лежала и до и после КС в ранимации Снегиревки.
Сейчас давление в норме, есть только отеки, анализы по гематологии хорошие. Срок 37 недель. Предположительно крупный плод (на 32 неделе 2340 г, сейчас не знаю). Плюс возраст (39 лет). Врач в ЖК ничего толком сказать не может, даже спросила у меня - А Вы что хотите - ЕР или ПКС? Сама говорит, что лучше не рисковать и сделать ПКС в моем случае, так как в этом возрасте возможна слабая родовая деятельность (по сути будут первые роды), а стимуляцию делать нельзя. Сейчас в 1 меде нет мест - все лежат в коридорах, разворачивают скорые (из за проветивания многих р/д), Снегиревка закрыта до 24.05

Со слов начмеда 1 меда все будет решать врач в р/д, но, как я поняла, надо попасть тогда туда на ДО или, как минимум, на консультацию. Договора на платные роды у меня нет, так как в 1 меде это ве равно роды или КС с дежурной бригадой и врача выбрать нельзя.На ДО в 1 меде меня не возьмут, так как пока нет показаний и нормальное самочуствие (ну и мест нет). Что тогда - ждать начала родовой деятельности? Или 3 недели до открытия Снегиревки и брать направление на ДО туда? Тогда будет 39/40 недель.

На ДО на ПКС кладут за 2-4 дня до операции.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:56
ответ для Duniasha , на сообщение « "Предлагают" - это значит вы ждете ПДР... »
  #11044
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


2 недели они не любят-я легла так,меня чуть не съели)))Неделя максимум.
Мне тоже непонятно зачем такие заморочки-ну ладно,когда человек хочет,можно помариновать,а так...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:00   #11045
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
И меня тоже этот вопрос интересует. У меня в 2007 было ЭКС на 34/35 нед. в связи с сильным гестозом (преклампсия) и отслойкой плаценты, лежала и до и после КС в ранимации Снегиревки.
Сейчас давление в норме, есть только отеки, анализы по гематологии хорошие. Срок 37 недель. Предположительно крупный плод (на 32 неделе 2340 г, сейчас не знаю). Плюс возраст (39 лет). Врач в ЖК ничего толком сказать не может, даже спросила у меня - А Вы что хотите - ЕР или ПКС? Сама говорит, что лучше не рисковать и сделать ПКС в моем случае, так как в этом возрасте возможна слабая родовая деятельность (по сути будут первые роды), а стимуляцию делать нельзя. Сейчас в 1 меде нет мест - все лежат в коридорах, разворачивают скорые (из за проветивания многих р/д), Снегиревка закрыта до 24.05

Со слов начмеда 1 меда все будет решать врач в р/д, но, как я поняла, надо попасть тогда туда на ДО или, как минимум, на консультацию. Договора на платные роды у меня нет, так как в 1 меде это ве равно роды или КС с дежурной бригадой и врача выбрать нельзя.На ДО в 1 меде меня не возьмут, так как пока нет показаний и нормальное самочуствие (ну и мест нет). Что тогда - ждать начала родовой деятельности? Или 3 недели до открытия Снегиревки и брать направление на ДО туда? Тогда будет 39/40 недель.

На ДО на ПКС кладут за 2-4 дня до операции.
Если состояние позволяет ждать...я бы ждала Снегиревку,2-х дней будет достаточно,там кровь,терапевт и гематолог ,а ну и анастезиолог-все,чего там две недели делать,тем более после открытия загрузки не будет,быстренько прокесарят.Ну и запасной вариант-схватки и ехать...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:03
ответ для Duniasha , на сообщение « "Предлагают" - это значит вы ждете ПДР... »
  #11046
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
"Предлагают" - это значит вы ждете ПДР или начала родов, идут роды (схватки, раскрытие), если раскрытия нет или схватки слабые, то делаются какие-то разрешенные мероприятие (ручное раскрытие), не помогает уходите на ЭКС... - в моем понимании бред...
Я тоже считаю, что это бред полный. Спасибо, за объяснение. Хочу рожать без договора, так что получается до схваток врача в роддоме не увижу. Буду пытать врача в ЖК, но меня пугает то, что она настроена на ЕР, хотя разница между родами получается 1,5 года и врач узист сказала, что вторые должны быть однозначно ПКС.
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:06   #11047
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
И меня тоже этот вопрос интересует. У меня в 2007 было ЭКС на 34/35 нед. в связи с сильным гестозом (преклампсия) и отслойкой плаценты, лежала и до и после КС в ранимации Снегиревки.
Сейчас давление в норме, есть только отеки, анализы по гематологии хорошие. Срок 37 недель. Предположительно крупный плод (на 32 неделе 2340 г, сейчас не знаю). Плюс возраст (39 лет). Врач в ЖК ничего толком сказать не может, даже спросила у меня - А Вы что хотите - ЕР или ПКС? Сама говорит, что лучше не рисковать и сделать ПКС в моем случае, так как в этом возрасте возможна слабая родовая деятельность (по сути будут первые роды), а стимуляцию делать нельзя. Сейчас в 1 меде нет мест - все лежат в коридорах, разворачивают скорые (из за проветивания многих р/д), Снегиревка закрыта до 24.05

Со слов начмеда 1 меда все будет решать врач в р/д, но, как я поняла, надо попасть тогда туда на ДО или, как минимум, на консультацию. Договора на платные роды у меня нет, так как в 1 меде это ве равно роды или КС с дежурной бригадой и врача выбрать нельзя.На ДО в 1 меде меня не возьмут, так как пока нет показаний и нормальное самочуствие (ну и мест нет). Что тогда - ждать начала родовой деятельности? Или 3 недели до открытия Снегиревки и брать направление на ДО туда? Тогда будет 39/40 недель.

На ДО на ПКС кладут за 2-4 дня до операции.
У меня из рекомендаций была, только в бланке платного УЗИ - рекомендована госпитализация на ДО в сроке 37-38 недель. Все остальное на словах, и если бы Вы у нас рожали (Снегиревка), то да - а так я не могу написать ПКС...
По хорошему, я сама настояла на ПКС, но у меня был договор и врача я знаю...


Знакомая в 11(17)РД, при крупном ребенке 4300 и первых родах в 39 лет, буквально вымогала КС - спорили до 40 недель и 3-х дней - дотянули до последнего, сделали КС, но не без последствий
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:08
ответ для joker , на сообщение « Если состояние позволяет ждать...я бы... »
  #11048
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Если состояние позволяет ждать...я бы ждала Снегиревку,2-х дней будет достаточно,там кровь,терапевт и гематолог ,а ну и анастезиолог-все,чего там две недели делать,тем более после открытия загрузки не будет,быстренько прокесарят.Ну и запасной вариант-схватки и ехать...
Да кто его знает, как оно случится - вдруг схватки и все такое. В первую беременность не доходила до срока, что и как совсем не знаю. Живот переодически тянет...
Последнее время меня посещают мысли - может, тогда стоит попробывать ЕР? Ну раз гестоз, которого от меня все так ожидали, не хочет меня мучить? С кем бы толковым проконсультироваться?

У меня еще наследственная тромбофлебия (гестоз прошлой беременности по сути следствие этих проблем с кровью), риск тромбоза. Но, как я поняла, при КС он выше даже. В этом смысле для меня Снегиревка по попрофилю, я там с нового года наблюдаюсь у гематолога.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:08
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Поздравляю! А у меня девчонка... »
  #11049
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
И так жить неделю? Да тут издергаешься вся и не до отдыха будет...
Отдали на третий день - в бесплатную палату? Неужели там что-то изменилось, вот было бы здорово.
В Снегиревке мне делали КС в утром, перевели в обычную палату на следующее утро (т.е. ребенка я вообще не видела сутки) Принесли покормить следующим вечером впервые, я лежала как раз в 8-ми местной палате и за нашей стенкой был бокс с нашими детками. Честно - плач стоял почти всегда, и было так, что мы подходили к двери, а она заперта, никого там нет, т.е. даже посмотреть, кто там надрывается, не было возможности. После ЕР девочек выписали на пятые сутки, меня и ещё одну девочку после КС перевели в трехместные бесплатные палаты (со старым бельем), в неубранную палату, в которой уже лежали до нас девочки. Там мы были ещё два дня. Потом выписка. Я была очень очень недовольна. Понимаю, отношение у всех разное, но для меня эти пять дней много значили. Например, они привозили деток, а кто-то из них спит. На кормление дают двадцать минут. Вот пока мамочки тормошили своих деток, пытались приложить, уже проходило довольно много времени, иногда растормошить не удавалось и детку увозили назад не кормленую, докармливали может потом чем-то, не знаю. Или если мамочке удавалось приложить, то медсестра приходила и отнимала от груди, когда время прошло, т.е. малыш мог только пару раз соснуть... Я считаю, нам это подорвало грудное вскармливание, потому что моя хоть и не спала всегда, а наоборот орала от голода, но была настолько уплакавшись, что приложить мне её не сразу удавалось. Только она присосется и успокоится - уже за ней пришли. В итоге так и осталось, она терпела до самого немогу даже дома, молчала, а потом не могла успокоиться и присосаться.
Лично я хочу быть с детьми с самого начала, как было в 17-ом, мне сразу же после операции принесли малышку, и я кормила её грудью с первых минут, на ночь её забрали, а на следующее утро принесли на совсем. Это меня вполне устроило.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:10   #11050
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
Молодец! Перерыв от года и дальше нормальный, проверено, что после года перерыва уже нормально вынашивают
Изумруд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena