взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 11:10
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #11061
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Спасибо!
азы читаем тут
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:01
ответ для Счастик , на сообщение « азы читаем тут ... »
  #11062
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение

тут есть топик любителей старой интересной мебели, если там написать то сами увезут
Да,Ю я в курсе этого топика. Но там бы началось - подождите до среды, а можно на след неделе? О, я бронируб его на март! А приедут через два года и то если вспомнят. Это не отностися именно к девочкам из топика про мебель, это относится КО ВСЕМ. Я уже на опыте это знаю. А меня ждать больше не устраивало, пока муж согласился от него избавлятся
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Предпраздничная подготовка МИССИЯ #1

Задание на сегодня. Создаём праздничный журнал планирования. Какой будет журнал, решать вам, это может быть обычный блокнот или электронный блокнот в телефоне. Главное, чтобы ваш планировщик было удобно брать собой в магазин. Можно добавить листы к Контрольному Журналу (КЖ). который у Вас уже есть

Захватите блокнот и кратко набросайте план, не уходя в подробности, просто заголовки Например меню, список подарков, украшения, бакалея, список гостей, список поздравляемых лиц (кстати он должен быть в вашем КЖ)

Как обычно!!! Помним: не становитесь одержимыми!!!! Не проводите слишком много времени за этим. Можно, например, положить блокнот на кухне, приготовить ручку или карандаш и в течение дня записывать, я делаю так, зато ничего не забываю. Это просто план, подробнее будем заполнять позже.

Красота этого журнала в том, что его можно использовать как план для всех праздников.
Весело проведите время и помните, что мы Летим!

Идея взята с флайледи.com

До Нового Года осталось 54 дня



Флайледи.ру
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
+ 1
Какая прелесть! Сейчас поеду на работу и по пути буду чиркать в блокноте. Вот правда незадача, я еще совсем не знаю где как и с кем я буду счпралвять НГ.
Мурр не расстраивайтесь

Был такой обычай у древних славян. В субботу взрослые садились за круглый стол и обсуждали то что было за неделю, кто чем недоволен и т.д. Крассота в том, никто не ругается! не держит в себе обиды. а это вредно, всё равно всё выплеснется рано или поздно наружу. Мурр, попробуйте повести круглый стол, испеките что-ниб. к чаю. постелите красивую скатерть. уверяю всё пройдёт замечательно
Маш, а ты практикуешь такое?Иногда, когда меня что-то сильно злит или обижает, есть такая затея, но оптом все проходит и идея эта уходит вместе с обидой.
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:46   #11063
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Предпраздничная подготовка МИССИЯ #1

Задание на сегодня. Создаём праздничный журнал планирования. Какой будет журнал, решать вам, это может быть обычный блокнот или электронный блокнот в телефоне. Главное, чтобы ваш планировщик было удобно брать собой в магазин. Можно добавить листы к Контрольному Журналу (КЖ). который у Вас уже есть

Захватите блокнот и кратко набросайте план, не уходя в подробности, просто заголовки Например меню, список подарков, украшения, бакалея, список гостей, список поздравляемых лиц (кстати он должен быть в вашем КЖ)

Как обычно!!! Помним: не становитесь одержимыми!!!! Не проводите слишком много времени за этим. Можно, например, положить блокнот на кухне, приготовить ручку или карандаш и в течение дня записывать, я делаю так, зато ничего не забываю. Это просто план, подробнее будем заполнять позже.

Красота этого журнала в том, что его можно использовать как план для всех праздников.
Весело проведите время и помните, что мы Летим!

Идея взята с флайледи.com

До Нового Года осталось 54 дня


Флайледи.ру
Ура!!!! Поехали!

Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение




Маш, а ты практикуешь такое?Иногда, когда меня что-то сильно злит или обижает, есть такая затея, но оптом все проходит и идея эта уходит вместе с обидой.
Я практикую с детьми Не всегда за чайком, иногда просто сидя рядом (под конец - всегда обнявшись))) а иногда - сидя в машине, по возвращении домой (у нас бывает нелегко остаться наедине ) Нам ооочень помогает! (и очень сближает) и разговор обычно выходит за рамки начальной темы) Иногда ощущение, что отношения вышли на следующий уровень!

А старшая, вообще, теперь часто просит: "Поговори со мной, я так это люблю!"
манки is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:10   #11064
Мурр
Гость
 
Аватар для Мурр
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
перестать обижаться,радуйтесь от того, что у вас получается
а у вас муж вообще что-то убирает, если да , то начните хвалить, у меня носки-то редко донесет до ванной, но слава всевышним, приучила хотя бы это делать. у меня в основном никто ничего не делает, кроме моего папы. у меня есть мысль. прикупить красивый плакатик как в детских садиках: поел-убери за собой. ну что-нибудь такое повесить
Я-то радуюсь, даже очень)
Муж убирает очень хорошо, но только когда попросишь. Сам он грязи никогда просто не видит (зрение плохое), да и в бардаке жить его как-то не напрягает, в отличие от меня.
Плакатик не поможет, этот человек настолько привык, что за него всю жизнь все делают, что он, я извиняюсь за подробности, ершиком после себя по унитазу провести не может((

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
+ 1

Мурр не расстраивайтесь

Был такой обычай у древних славян. В субботу взрослые садились за круглый стол и обсуждали то что было за неделю, кто чем недоволен и т.д. Крассота в том, никто не ругается! не держит в себе обиды. а это вредно, всё равно всё выплеснется рано или поздно наружу. Мурр, попробуйте повести круглый стол, испеките что-ниб. к чаю. постелите красивую скатерть. уверяю всё пройдёт замечательно
Спасибо за совет, но я такое вообще с трудом могу себе представить, отношения у нас не близкие, не доверительные. Этот человек живет сам по себе в нашей квартире, в отдельной комнате, даже никогда не ест с нами. Я тут скорее ищу совета или нужных слов, что самой научиться на это спокойно реагировать, подавить в себе внутреннее возмущение и просто лететь вперед...
__________________
Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:26   #11065
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Маш, а ты практикуешь такое?Иногда, когда меня что-то сильно злит или обижает, есть такая затея, но оптом все проходит и идея эта уходит вместе с обидой.
Да практикую и заметила при красивом накрытом столе хочется улыбнуться. не люблю держать в себе. такой я человек. должна высказаться что думаю о той или иной ситуации, услышать противоположное мнение. Разговор важен, особенно в отношениях. и с сыном обязательно проговариваю, родители не всегда поступают правильно, все мы люди. сын должен сказать что ему не понравилось. я в свою очередь всегда прощу прощения у сына, когда виновата, объясняю ситуацию почему так поступила, мне кажется это важно для доверительных отношений.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:30
ответ для Мурр , на сообщение « Я-то радуюсь, даже очень) Муж убирает... »
  #11066
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Мурр Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но я такое вообще с трудом могу себе представить, отношения у нас не близкие, не доверительные. Этот человек живет сам по себе в нашей квартире, в отдельной комнате, даже никогда не ест с нами. Я тут скорее ищу совета или нужных слов, что самой научиться на это спокойно реагировать, подавить в себе внутреннее возмущение и просто лететь вперед...
Вот это правильно, держитесь, тяжело не реагировать, но вы старайтесь, что толку от ругани А почему бы не пригласить на чашечку чая? Может ему одиноко, потому и ворчит?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:56   #11067
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Миссия недели



Балуем себя

Цитата:
Дорогие флаюшки,

настоящий хит холодного сезона – теплая кружка с ароматным напитком! На этой неделе мы постараемся превратить «еду на бегу» в освежающе-успокаивающее мероприятие.

Когда вы последний раз тратили больше 30 секунд на приготовление питья? Вы ощущаете разницу между невзрачным пакетиком в кипятке и настоящим горячим шоколадом? Разогрейте стакан молока, добавьте пару столовых ложек какао, чуть-чуть ванили и подсластите на свой вкус. Корица или немного сливок, любимая фарфоровая чашечка (сколько ей без дела в серванте стоять?!) и наслаждайтесь каждым маааленьким глоточком! Для полного счастья полистайте любимый журнал под приятную музыку. Будьте обстоятельны, и не допускайте никаких тревожных и суетливых мыслей! Подзарядитесь шоколадной энергией, чтобы с улыбкой встретить все внезапные испытания, которые окажутся на вашем пути!
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:24   #11068
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Молодец. Мне при переездах помогают списки, нумерую коробки и пишу в какой что лежит. очень удобно. особено с ребёнком, первым делом сына надо накормить. постелить постель. а тут список по рукой. не надо метаться от сумки к сумке и думать где что лежит. Пока покуешь вещи думается: - А-а-а, запомню ничего подобного. забывается
спасибо за идею. Подписываю, но вот не нумерую, может и правда надо...
Я тут озадачилась как хранить обувь? делаю это по старинке в коробках и на верхней полке, но лазить туда так неудобно... да и перевозить кучу коробок.... Может есть способ лучше? Спец. шкафа с многополочек пока нет.

Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Да,Ю я в курсе этого топика. Но там бы началось - подождите до среды, а можно на след неделе? О, я бронируб его на март! А приедут через два года и то если вспомнят. Это не отностися именно к девочкам из топика про мебель, это относится КО ВСЕМ. Я уже на опыте это знаю. А меня ждать больше не устраивало, пока муж согласился от него избавлятся
Понимаю, что надо было ловить момент. Но там бывает и быстро забирают если сильно заинтересовала мебель, но это я так мало ли кому пригодится.

После разговоров о пользе круглого стола, сама захотела такой

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Вот это правильно, держитесь, тяжело не реагировать, но вы старайтесь, что толку от ругани А почему бы не пригласить на чашечку чая? Может ему одиноко, потому и ворчит?
Что такое задание келли понятно, а что такое флайспот? (правда с пылью на холодильнике справилась и вытяжку в посудомойку уже загрузила)
__________________

Zhula is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:40   #11069
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


часто заглядываю в топик
девочки, вы молодцы

сейчас выполнила (надеюсь) задание
помыла шкафчики и холодильник сверху
избавила его от дочкиных наклеек, отдам, пусть клеит на бумагу и свои рисунки, она это любит. прошлась по холодильнику тряпочкой с чистящим средством
выкинула сломанный магнитик для холодильника и еще кое-чего по мелочи (копилось на холодильнике)
вытяжки у меня пока нет

а ЕЧУ оставила на вечер
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:53   #11070
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Маш, у меня уже 554 страница, а у кого-то больше
может создать новый топик?и на 1 страницу написать инфу для новеньких? что мы им рады и с чего стоит начать?
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena