Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 23:12   #11061
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!!!

Спорить не буду, т.к не рожала там пока

Но у меня есть такая инфа: этот рд входит в список рд, которые ЗА ГВ (какой-то там список от ВОЗ) и подруга там рожала в 2008, так ей акушерка сама её сиську малышу в ротик запихнула...
вот уж за ГВ они там борятся очень. Докорм давали только в крайнем случае (у нас в палате мамочка молодая была, грудью кормить не очень стремилась)
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
У меня то же кс ничего не занесли,а вы сами сдавали перед родами на стаф анализ?
нет не сдавала, и честно не знала на тот момент про такую бяку. А при чем тут я? Стаф заносится с поверхности внутрь через кровь,т.е. через ранки, уколы и т.п. Я не думаю, что это при КС, скорее всего в реанимации, когда капельницы ставили.


Цитата:
Сообщение от Mrs.SPOK Посмотреть сообщение
Сейчас они наоборот помешаны на грудном вскармливании. Как здесь уже писали акушерки сами сиську в рот ребенку запихивают, причем прямо в родилке. На ПО приходят, каждый считаем своим долгом проверить лактацию, ощупав и подавив на соски. И еще дадут подписать бумагу, что вы поддерживаете ГВ. Повсюду висят плакаты рассказывающие о полезности ГВ. Короче, за 4 суток так достали, что сил нет... А проблемы с ГВ все равно были, только дома в себя пришла.

У моей соседки ребенок в весе сильно потерял, домой не хотели выписать. Но даже при этом ни один врач докорм не назначил.
+1000
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:43   #11062
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
подскажите, нужен ли медицинский полис, если рожать собираюсь платно?
Я думаю Вас коллега положат заранее на ДО, так что полис нужен будет)
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:04   #11063
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
нет не сдавала, и честно не знала на тот момент про такую бяку. А при чем тут я? Стаф заносится с поверхности внутрь через кровь,т.е. через ранки, уколы и т.п. Я не думаю, что это при КС, скорее всего в реанимации, когда капельницы ставили.


Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заражение стафилококком происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь. Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей.
Если не сдавали перед родами, Вы не можете быть уверены, что ребенок заразился именно в рд. Я сдавала мазки по назначению врача, и у меня высеялся стаф, прошла курс лечения бактериофагами, потом еще раз сдавала после лечения. На послеродовом провела две недели, дети стафом не заразились.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:47   #11064
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Девочки, всем привет!!! Есть тут такие кто едет на ДО 11 января? Я если дохожу до 11 января еду туда снимать пессарий и сразу на ДО положат понаблюдать, легла бы на неделю раньше, жду только открытия с проветривания. Может найду тех с кем вместе ложиться будем ?
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:24
ответ для Gusenka , на сообщение « Девочки, всем привет:flower:!!! Есть... »
  #11065
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заражение стафилококком происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь. Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей.
Если не сдавали перед родами, Вы не можете быть уверены, что ребенок заразился именно в рд. Я сдавала мазки по назначению врача, и у меня высеялся стаф, прошла курс лечения бактериофагами, потом еще раз сдавала после лечения. На послеродовом провела две недели, дети стафом не заразились.
Я вспомнила, что сдавала посев на инфекции уже после родов, чтобы меня впустили в ДГБ, где детки лежали - ничего не нашли. Из двоих детей у меня заразился один. Так что то, что ВЫ не заразились там - совсем не показатель. В больницах самые стойкие инфекции. Нам вот в ДГБ еще и клепсиеллу подсадили.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:44
ответ для юлия-7755 , на сообщение « :) Мой муж переодически звонил... »
  #11066
Ириска777
Участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от юлия-7755 Посмотреть сообщение


Мой муж переодически звонил акушерке , а когда родила, то она сама ему позвонила и пригласила подняться в родилку. Но я сама не хотела с мужем рожать ( в первые роды был со мной). Ну он мне и не чем не помог бы. Когда схватки стали посильнее, мне эпидуралку поставили, с ней просто живот на схватках потягивал , ну а на потугах ему точно не надо было присутствовать. Девочки , ставьте эпидуралку! Конечно кому не противопоказано! У меня по сравнению с первыми родами, схватки не сравнить было! Желаю всем легких и быстрых родов!
А эту эпидуралку без проблем ставят, если по скорой приехать?
Ириска777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:00   #11067
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Я вспомнила, что сдавала посев на инфекции уже после родов, чтобы меня впустили в ДГБ, где детки лежали - ничего не нашли. Из двоих детей у меня заразился один. Так что то, что ВЫ не заразились там - совсем не показатель. В больницах самые стойкие инфекции. Нам вот в ДГБ еще и клепсиеллу подсадили.
Посев из зева и носоглотки сдавали? Так вот от матери ребенок заражается стафом внутриутробно и вовремя родов, проходя через родовые пути.
У моей дочери в мазке из зева и носа стаф не высеивается, зато в кале он высеялся.
Понимаете, Вы взрослый человек и у Вас может стаф быть не обязательно в носоглотке, но при этом в крови, кишечнике и т.д.
Вообще тема эта бесконечна. Можно обвинять больницы и РД, но в первую очередь ребенок приобретает флору матери (через тесный телесный контакт, через молоко), затем от других родственников, с которыми проживает вместе в одной квартире. Понятно, что если ребенок в силу одних или других причин в первые дни после рождения не был с матерью, то у него засеивается больничная флора, но это неизбежно, и это никак не относится к нарушениям санэпидем норм. Стаф витает в воздухе, в частности заносится всеми визетерами с улицы (родственниками, посещающими рожениц из платных палат). Все дело в иммунном статусе: если ребенок приобрел нормальную флору от матери, у него хороший иммунный статус, то стафиллоккоки извне ему не страшны. Вот почему щас все гинекологи настаивают на санации влагалища перед родами и советуют принимать пробиотики и пребиотики, - чтобы у мама флора была нормальной. А также заставляют сдавать посев мочи, посев из носа и зева на флору.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:33
ответ для Gusenka , на сообщение « Девочки, всем привет:flower:!!! Есть... »
  #11068
f-anna
Участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Парк победы.
Сообщений: 121


Я думаю меня 11 положат) Мне на прием, а потом как пойдет. Мне кажется, что пора предпосылок что-то много...
f-anna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:00
ответ для Gusenka , на сообщение « Девочки, всем привет:flower:!!! Есть... »
  #11069
Юля&Саша
Частый гость
 
Аватар для Юля&Саша
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Gusenka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Есть тут такие кто едет на ДО 11 января? Я если дохожу до 11 января еду туда снимать пессарий и сразу на ДО положат понаблюдать, легла бы на неделю раньше, жду только открытия с проветривания. Может найду тех с кем вместе ложиться будем ?
Привет! А сказали сколько дней держать будут?
__________________
Юля&Саша is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:09
ответ для f-anna , на сообщение « Я думаю меня 11 положат) Мне на прием,... »
  #11070
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Посев из зева и носоглотки сдавали? Так вот от матери ребенок заражается стафом внутриутробно и вовремя родов, проходя через родовые пути.
У моей дочери в мазке из зева и носа стаф не высеивается, зато в кале он высеялся.
Понимаете, Вы взрослый человек и у Вас может стаф быть не обязательно в носоглотке, но при этом в крови, кишечнике и т.д.
Вообще тема эта бесконечна. Можно обвинять больницы и РД, но в первую очередь ребенок приобретает флору матери (через тесный телесный контакт, через молоко), затем от других родственников, с которыми проживает вместе в одной квартире. Понятно, что если ребенок в силу одних или других причин в первые дни после рождения не был с матерью, то у него засеивается больничная флора, но это неизбежно, и это никак не относится к нарушениям санэпидем норм. Стаф витает в воздухе, в частности заносится всеми визетерами с улицы (родственниками, посещающими рожениц из платных палат). Все дело в иммунном статусе: если ребенок приобрел нормальную флору от матери, у него хороший иммунный статус, то стафиллоккоки извне ему не страшны. Вот почему щас все гинекологи настаивают на санации влагалища перед родами и советуют принимать пробиотики и пребиотики, - чтобы у мама флора была нормальной. А также заставляют сдавать посев мочи, посев из носа и зева на флору.
Я сдавала посев из кишечника
У нас КС и о никаком заражении через родовые пути нет, грудью его не кормила и сцеженным молоком тоже, заражен был ребнок, который лежал в закрытом кювезе, я за время пребывания в РД до него ни разу не дотронулась.Да, дети недоношенные, а значит иммунитета почти нет. НО вы считаете стаф , пусть даже в воздухе, в детской реанимации нормой? Я редко в чем бываю уверенна на 100%, но тут для меня нет вариантов. Деть был заражен в РД. Но это не значит, что все там заболеют, это значит, что люди должны знать, что не все там так идеально. все ИМХО конечно.
Ситуация на ПО - это вообще жесть.

И далеко не все гинекологи настаивают на санации перед родами. Я вела Б в этом же РД - у них там свои методы. Мне врач даже пессарий не промывала, т.к. по их мнению это совсем ни к чему. Она же вела моих подруг по форуму, ничего про подобную подотовку к родам я не слышала от них.
Кстати мне их неонатологи очень понравились, они на ДО проводили лекции - очень все грамотно и без всяких там бабушкиных советов.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena