Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 17:14   #11061
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Меня здорово отрезвило, когда я подошла к нашей будущей группе в садике. Разговаривала с воспитательницей и краем глаза наблюдала наших ровесников. Разница с моим- колоссальна. Не только в речи, но и в поведении, во всем короче. Мой на фоне этих деток выглядит годовалым по развитию...
Хотя может я себя накручиваю. Посмотрим в общем.
Такая же история. Поэтому бросила это гиблое дело - сравнивать своего ребенка с другими детьми. Какой уж есть. Но все равно коллектив очень нужен. Моему так точно. Мне кажется, сидя со мной дома, он вообще дичает, так хоть тянется за другими детьми, пусть они и впереди него по развитию на год/два
*Claire* is offline  
Старый 24.09.2010, 17:15   #11062
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
записались на консультацию на Чапыгина. Тетенька на телефоне так меня напугала психиатором, что хочется спросить у бывавших там, что он такое страшное делает, что аж разрешение от папы надо
ЗЫ А аудиометрию можно только в ЛОР НИИ сделать, кто-нибудь знает?
Закон о психиатрической помощи гласит о том, что консультация психиатра только с разрешения обоих родителей. На Чапыгина - центр детской психиатрии. Отсюда делаем выводы и приходим с папой. Это чтобы папа потом на врачей в суд не подал, что консультировали его ребенка без него. Закон суров, но это закон (с)
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Блин, а я не знаю, как мы пойдем в обычный детский сад... Потому что мы не контактные, плохо переносим чужих людей, сами не ходим на горшок, отвратительно едим и впадаем в истерику по любому поводу...
Нормально и пойдете. Проходили уже подобное :-)
Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
я не могу ответить на этот вопрос. я всегда читаю аннотации к лекарствам и они меня пугают.
что касается конкретно ноотропов мысли примерно такие: мозг очень сложная штука и никогда не знаешь как определённое лекарство воздействует на него. сейчас или потом. да, есть плюсы, но могут быть и минусы
вобщем я это...бояка. нет, точнее сказать я страус. тот, что стоит головой в песок
Не бойтесь, хуже не будет.
Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
Да еще английский появился
...
ИМХО, убирайте английский, пока русский толком не выучили.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна,что алалики учат русский как иностранный! У нас именно так. Но ведь выучил же! По русскому у нас твердая-твердая четыре (ближе к пятерке даже). А у нас гимназия и очень требовательная учительница по русскому. Почерк,правда, отвратительный. Но в школе пишет лучше,чем дома. Чувства языка нет вообще. Все заучивает. Но правила знает как Отче наш. И в итоге пишет грамотнее,чем моя здоровая 10 летняя дочь.
Но Вы вообще наш флагман надежды
Читаешь и надеешься. что не все так плохо, что все нормализуется. Я вот мужу очень уверенно говорю, что если будем работать, то к 10 годам сравняемся со сверстниками, и даже может быть ...... переведем в гимназию, а вообще даже может быть ..... пойдем в массовую школу
Но это я ему говорю, должна же его поддержать, а у самой мысли разные
Aminazink@ is offline  
Старый 24.09.2010, 22:12   #11063
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Да, это именно то, чего нам хотелось бы получить! А к кому конкретно ходили? Это же крайне важно - кто именно психолог.
Мы занимались с психологом на Чапыгина. Все было без нас, поэтому даже не знаю что они делали. Но эффект был. Правда у нас в тот момент ситуация уже была аховая, 4 года, резкий негативизм во всем, куча страхов, обострившихся после рождения 2 ребенка. Одним словом - караул
Ничего, довольно быстро выправили, ну и тогда пошел прогресс с речью.
Aminazink@ is offline  
Старый 24.09.2010, 23:00
ответ для *Claire* , на сообщение « Всем привет:support: Что-то давно... »
  #11064
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А аудиометрию можно только в ЛОР НИИ сделать, кто-нибудь знает?
Мы в 1 МЕДе делали.
Karamba is offline  
Старый 24.09.2010, 23:11   #11065
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
ИМХО, убирайте английский, пока русский толком не выучили.
Ну если только не ходить просто на этот урок Логопед нам сказала, что пусть просто слушает. Но меня тоже беспокоит - не будет ли каша в голове?


Подскажите, кто делал ДОПЛЕР деткам до 3 лет. Я не нашла где можно сделать, мне все говорят, что только с 4 лет. Сынок у меня еще и гиперактивный, так, что вряд ли просидит 40 мин. (мне сказали столько надо сидеть) без движения, да еще и истерику закатит

Кто нибудь был у невролога из 1 областной клинической больницы (около Финляндского вокзала) Линьковой Людмилы Борисовны. Мне ее наша массажистка посоветовала.
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 24.09.2010, 23:39
ответ для *Claire* , на сообщение « Всем привет:support: Что-то давно... »
  #11066
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
потому что...я сама не могу объяснить себе почему, сейчас попробую
Сыну 3, диагноз МА поставлен в 2.6 Житомирской с Дундича
Там же делали узи ГМ (в норме) и ЭЭГ (умеренные диффузные изменения ЭА)
Тогда ребёнок говорил в общей сложности слов 10 наверное
Были прописаны винпоцетин, милдронат и глицин, а также спектр на мышцы дна ротовой полости (красная матрица) и на глаза и спинку (зелёная матрица)
Лекарства я давать не стала, я боюсь ноотропов. Спектр сделали, но результатов я не ощутила. Для себя решила так: жду лета, новых впечатлений у ребёнка от отпуска и нового окружения (мы ездили к свекрови в другой город), в сентябре нам исполняется 3 и я принимаю решение.
И вот Тимоше 3 года
Прогресс есть, но мизерный, к сожалению. Появляются новые слова, ребёнок стал повторять (раньше было не добиться), появились элементарные просьбы типа "пить", "кашу", "суп" и т.п. Стал не только показывать в книжках но и называть предметы. (естественно произношение оставляет желать лучшего, но его можно понять хотя бы теперь)
Мы пошли в обычный сад. Пошёл просто идеально ттт. Причём я вижу что садик ему на пользу - там он делает то, чего дома мне от него не добиться: ест например мясо, котлеты (дома только баночное мясо, обычное не заставить, вообще очень избирателен в еде, в саду же первый бежит за стол и всё съедает), сидит за столом на занятиях, лепит, рисует, неважно как, но он сидит и делает. Общается с детьми. Смотрела логопед в саду - сказала очень контактный ребёнок для нашего диагноза (что для меня тоже очень странно слышать). Ответил ей на все вопросы, которые она задавала (не знаю уж что она там у него спрашивала, но дома если его начать спрашивать что-то - может либо встать и уйти просто - либо дурку врубить)
Спросила я у неё - может ли она с ним позаниматься индивидуально - она сказала - да, возьмётся, но лучше подключить медикаменты, либо остеопата, либо гомеопата
Блин, да я сама понимаю что затягиваю конкретно, надо помочь мальчику своему. Препараты бы не хотелось...(можно ли без них обойтись???), остеопат...да...НО!!! очень остро стоит денежный вопрос, ищу сейчас выходы всевозможные как-бы где-то укроить, чтоб выкроить всё-таки деньжат и обратиться в остеопатию. Опять же. Такой выбор специалистов. К кому пойти??? Топик "остеопат - врач или шарлатан" изучен вдоль и поперёк, но ответы так и не найдены". Может посоветуете специалиста, на котором пошёл прогресс именно у деток с МА
И с кого начать - с логопеда, остеопата или для начала опять сходить к неврологу? Я в смятениии, но я не могу взять себя в руки и начать делать. Я элементарно боюсь и у меня опускаются руки
Вот сейчас болеет мой мальчик, под 40 температура третий день, режутся зубы+скорее всего стоматит, завтра буду звать доктора
Так сумбурно всё,но...принимайте в компанию
Мама Наташа, сын Тимофей 02.09.2007

И к ответу на вопрос почему только читаю, а не пишу
По сути то писать мне и нечего. Я на фоне вас безалаберная мамашка, которая никак не помогает своему ребёнку выйти из МА, которая своими страхами и бездействием вредит развитию сына. Блин!!! Но я буду очень стараться, главное мне понять с чего мне начать...
Наташа, а если не ноотропы, а гомеопатию попробовать? И витаминчики всякие (типа магний В6 и т.д.? Конечно, не самим назначить, а с неврологом посоветовавшись..)
С остеопатом не подскажу, дело такое.. Очень-очень индивидуальное. Мы по программе детей с ЗРР у Симон лечились, потом сами к ней ездили (уже платно). Я вроде писала об этом в "Не говорит" Нам помогла она.
В логосад не хотите со следующего года? Чтобы деньги не тратить, когда и так всё проблематично с ними?!..
Себя не вините, вам 3 года всего) Сейчас каааак возьмете себя в руки и всё хорошо будет) Добро пожаловать
Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки! Мы видимо к вам У нас МА, еще не подтвержденная. На днях нам будет 3 года. Ходили летом к логопеду, она сказала, что когда три исполнится поставят диагноз. Говорит сынок слов 30, но в основном это звукоподражание (корова - му, собака-ав...) Предложений всего штук пять, они односложные и без союзов. ("Мама ди папи" - мама иди к папе или "Тии бать нее" - часы не упадут) С года мы ходим в школу раннего развития и там он всегда был одним из лучших в группе. Правда сейчас ужк сложнее - все уроки основаны на разговоре и ему тяжело Да еще английский появился
У нас это предположительно последствия родовой травмы: 15 часов без вод, двойное обвитие, кефала гематома и как следствие нестабильность шейных позвонков и плохое кровоснабжение левого полушария.
Так, что нам все только предстоит...
Добро пожаловать
А невролог что говорит? У кого наблюдаетесь?
Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Сегодня сходили в ППМС. По поводу сада нас ничем не обрадовали, сказали, что дай бог, что только через 2 года попадем Нету средних групп практически.
А как ППМС с садами связано?
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 24.09.2010, 23:49
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « Наташа, а если не ноотропы, а... »
  #11067
Кнопка_
Хранитель
 
Аватар для Кнопка_
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 12 366


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Наташа, а если не ноотропы, а гомеопатию попробовать? И витаминчики всякие (типа магний В6 и т.д.? Конечно, не самим назначить, а с неврологом посоветовавшись..)
С остеопатом не подскажу, дело такое.. Очень-очень индивидуальное. Мы по программе детей с ЗРР у Симон лечились, потом сами к ней ездили (уже платно). Я вроде писала об этом в "Не говорит" Нам помогла она.
В логосад не хотите со следующего года? Чтобы деньги не тратить, когда и так всё проблематично с ними?!..
Себя не вините, вам 3 года всего) Сейчас каааак возьмете себя в руки и всё хорошо будет) Добро пожаловать
Света, да, про вас с Глебом я как раз запомнила что вы к Симон ездили
Сколько Глебу было тогда?
И насколько я помню серьёзных лекарств вы тоже не пили...
Мы в очередной раз пролетели с КореньНу совсем не судьба
Только страховая решила нас записать, как оказалось что в 5 ДГБ она больше не принимает
наверное всё же будем пробовать к ней на Фонтанку
неуловимая Людмила Ивановна
В логосад не хотим. Причина такова: логосад нашего района (ближайший к нам) совсем не хвалят. А вот наш садик мы нежно любим, у меня там мама 28 лет проработала и до сих пор работает
Воспитатели у нас замечательные, такие родные
Ну а деньги - чтож - дело наживное. Придумаем что-нибудь
__________________
Наташа, Андрей и Тимка Любимка

Кнопка_ is offline  
Старый 25.09.2010, 00:12   #11068
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
Света, да, про вас с Глебом я как раз запомнила что вы к Симон ездили
Сколько Глебу было тогда?
И насколько я помню серьёзных лекарств вы тоже не пили...
Мы в очередной раз пролетели с КореньНу совсем не судьба
Только страховая решила нас записать, как оказалось что в 5 ДГБ она больше не принимает
наверное всё же будем пробовать к ней на Фонтанку
неуловимая Людмила Ивановна
В логосад не хотим. Причина такова: логосад нашего района (ближайший к нам) совсем не хвалят. А вот наш садик мы нежно любим, у меня там мама 28 лет проработала и до сих пор работает
Воспитатели у нас замечательные, такие родные
Ну а деньги - чтож - дело наживное. Придумаем что-нибудь
Ох, память моя Пошла подняла все бумаги)))) Первый курс был в 2.7, второй в 3.1.
Из лекарств был пантогам, магний В6, когитум и что-то из гомеопатии совсем легкое (не помню названий уже))
С Корень у вас прям чудеса творятся
С садом всё ясно Из такого сада (да еще с работающей бабушкой) точно уходить нельзя

А я всё невролога в саду жду.. Логопед у нас был. Глеб с ней вообще разговаривать не стал.. Хотя в группе разговаривает
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 25.09.2010, 01:30
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #11069
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
А как ППМС с садами связано?
А что разве не они направляют на комиссию по распределению в лого- и корр. сады?


Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
Подскажите, кто делал ДОПЛЕР деткам до 3 лет. Я не нашла где можно сделать, мне все говорят, что только с 4 лет. Сынок у меня еще и гиперактивный, так, что вряд ли просидит 40 мин. (мне сказали столько надо сидеть) без движения, да еще и истерику закатит
Мы поедем делать в центр на Дундича. Они с 3-х лет берут. Нам сказали 20 минут исследование. Я не знаю даже как и 20-то минут удержать
*Claire* is offline  
Старый 25.09.2010, 01:42
ответ для Karamba , на сообщение « Прошло, как только на дачу обратно... »
  #11070
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Агрессия в виде битья родителей - это некий выход из аутизма. Вам ставили какие-нибудь элементы аутизма ? Дык вот - знак хороший. Как сказала нам наша логопедШа
Мягко говоря удивила меня такая трактовка логопеда...
В случае, если ребенок сначала совсем не издает звуков, сидит целый день, не реагируя на близких, раскачиваясь из стороны в сторону и уставившись в одну точку, а через некоторое время (работы с ним) начинает кричать и бить обучающего, то, возможно, такую ситуацию и можно назвать улучшением его состояния (но даже тогда до ВЫХОДА из аутизма еще очень далеко).

Так что, я бы сказала, что это не выход ИЗ аутизма, а возможное ПРОЯВЛЕНИЕ аутизма. Возможное - потому что само по себе агрессивное поведение - это не типично аутичная черта. У многих в топике про аутизм дети совершенно безобидные, не агрессивные. Агрессия может возникнуть на определенном этапе, когда ребенок уже хочет выражать СВОЕ мнение, но не может/не умеет/не знает, как его выразить вербально (т.е. словами). И это не только аутенок так может отреагировать. При речевых проблемах тоже - довольно часто руки заменяют слова. Постепенно все образуется, ребенок разговорится и не будет бутузить.
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena