Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 02:03
ответ для Vikaluc , на сообщение « а что это за шкаф на 125-й? кронштейн... »
  #11071
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
а что это за шкаф на 125-й?
кронштейн трансформер что из себя представляет? я запрос в яндексе делала, но ничего
не нашла.
шкаф 125 ,с ножками под цоколь 141 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69852610/
кронштейн http://www.kronprovod.ru/kromax_10-3.../galactic3.jpg
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:14   #11072
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
А что про Лидинго можете сказать? Очень нравится...
Сегодня полтора часа отсидела в Икее, пока дождалась своей очереди к консультанту...
МДФ ,краска.Качество добротное.Если Вы чистюля и очень нравится- надо брать.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:18   #11073
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
МДФ ,краска.Качество добротное.Если Вы чистюля и очень нравится- надо брать.
Спасибо!
Теперь я ещё больше уверена в своём выборе.
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11074
светик33
Участник
 
Аватар для светик33
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 162


Подскажите пожалуйста, где кроме икеи продают вытяжки на 80 см?
И еще хотела сказать - у нас сейчас фагерланд, уже 2 года, очень нравится, специально пошла поскребла ногтем и никаких царапин не осталось)))
светик33 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:23
ответ для parus , на сообщение « Спрошу здесь. А как сделать, чтобы на... »
  #11075
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Спрошу здесь. А как сделать, чтобы на столешнице не было этих ужасных металлических планок-соединений? Только из камня, да? Или существуют в других фирмах столешницы метров по 4-5, с глубиной более 62 см?
Как то очень давно попалась столешница:длинна 4м,глубина 64см,толщина 8см, вес 100кг.
Можете себе такое представить?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:51   #11076
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от КОЖЕМЯКИНА СВЕТЛАНА Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где кроме икеи продают вытяжки на 80 см?
И еще хотела сказать - у нас сейчас фагерланд, уже 2 года, очень нравится, специально пошла поскребла ногтем и никаких царапин не осталось)))
А интернет Вам на что?
К стати пробегая на днях по максидому,увидел колпак похожий на этот: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90142415/ ,стоил он в районе 10т.р..Вот только времени для анализа небыло.
По поводу фагерланд,Если Вам нравится ваша кухня то это хорошо,это самое главное, Но тем не менее,сосна это мягкая древесина,а на панелях тонкий шпон сосны,и царапины и разные дефекты появляются в результате каких то деструктивных действий,ну на пример ребёнок бежал с кружкой ,не вписался в поворот и врезался в фасад,дуб с буком стерпят а сосна может и покоцаться.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 04:13
ответ для Helehele , на сообщение « stolmenn, спасибо за отклик!!! Начну... »
  #11077
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
stolmenn, спасибо за отклик!!!
Начну по порядку:
Да уже купила, собирать буду сама, возможно, привлеку мастера для того, чтобы врезатьмойку и варку в столешницу (правда в прежней кухне это делала сама). Ножки еще не купила, так как не определилась, как буду обыгрывать столешницу и подоконник: если едино, то ножки 16 (высота подоконника 89 см), если подоконник и столешница отдельно, то 11 см, т.к. высота 85 см как раз получается под поддоконник.
Я согласна, что лучше, когда столешка и подоконник одно целое.Да и это большая работа, не знаете ли, кто это может сделать - оконщики или сборщики мебели. Естественно не хочу столешку сверху положить.
" Стыки.Я сумневаюсь что у Вас строгая геометрия стен,что бы обойтись без подпилки" и правильно сумневаетесь.Столешка прэгель,и почему, планка необходима.А если стык непиленый ставить планку надо?
Про вариант 2 я думаю то же самое и про жескость конструкции и про воздействие воды и жира и что чистить не легко. Поэтому склоняюсь к варианту 1.
Размер стены от угла до окна - 37 см. Ставить шкаф 120 и подрезать его не хочу и не буду (хочется, чтобы под окном ничего не было)
А дальше вопросы
"Если это не реально ,то ставим планку с силиконом а с низу крепим монтажные пластины,получится крепко."
Что за планка с силиконом и что за монтажные пластины? И не помешают ли эти пластины плотно положить столешку на шкаф.
И еще, если с торцов столешек вставить какие-то штыри (например такие, как крепления полок ЛАКК)
Ногу (думаю из куска столешки, срезаной с глубины 62 - 40 = 22) буду делать на стыке столешки у окна и бар стойки.
Залезать на столешницу не планирую.
Третий кусок (бар.стойка) будет вровень с остальными кусками. Он крепится на два уголка по стенам и барную ногу. (У меня и сейчас так. Удобно и крепко).
Вы отчаянная домохозяйка,раз взялись за такое.
Подоконник-Оконщики это делать не будут,у них метод работы другой:раз -окно стоит,раз -второе стоит,шлёп шлёп -поехали на другой адресс.А здесь ювелирная работа.
Мебельщики зделают если Вы скажете что это надо сделать,но только как? гарантия на подоконник не даётся,По крайней мере Вам придётся самой сделать подготовку:снять старый ,очистить от мусора,и очень очень очень хорошо зделать гидроизоляцию.
У столешници прэгель фронтальный край закруглён,к нему пепендикулярно стыкуется край прямой,что получится-- канавка.Стыковочная планка (fixa)скрывает канавку,Силикон изолирует от влаги стыковку планки со столешницей,плюс склеевает две столешки между собой.С низу две столешници скрепляются монтажными пластинами http://images.**********/yandsearch?e...rpt=simage&p=7 (за пределами шкафа)
Штыри-В ручную крайне сложно просверлить отверстия для штырей что бы столешници получились в одной горизонтале.Да и вообще столешку лучше доверить сборщикам,так как мноро резать,а резать надо проф.пилой с направляйкой.Позвоните в фирму,цену узнаете ну и всё такое.Не могу понять зачем вам столько столов,У Вас много ртов?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 07:45   #11078
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Спасибо за отклик!!!

Да уж такая я отчаянная.
К оконщикам я уже зашла и, естественно, они отказались это делать.
Думаю, что соберу кухню сама, кроме всех процедур со столешками, буду частным образом с кем-то договариваться. Хотя опыт врезания мойки в столешку в моей жизни был, один электролобзик не выдержал, ну и что, поехала другой купила и врезная мойка уже несколько лет стоит. А вообще, я много что могу по дому сделать, подвесные потолки с освещением и из гипсокартана в гостиной и из пластиковых панелей в ванной и из оргалита в прихожей, висят и светят, ламинат во всей квартире, постеленный собственноручно (причем делаю все в одиночку) лежит и радует глаз. Так что, я еще какая отчаянная.
Ртов практически нет, т.е. один мой ежедневно.
Столешку у окна планирую использовать как рабочую поверхность, ведь по стене со шкафами ее практически нет. Третья столешка - бар-стойка - это обеденный стол.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:05
ответ для Len@ , на сообщение « Мы делали "еврозапил". У меня... »
  #11079
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Спрошу здесь. А как сделать, чтобы на столешнице не было этих ужасных металлических планок-соединений? Только из камня, да? Или существуют в других фирмах столешницы метров по 4-5, с глубиной более 62 см?
у меня ламинированная столешница, стык без планки
по большой стороне 4 метра ровно, заказывала в Одиссее, там ширина 60, 80 см (и даже вроде 120 см не помню точно уже), мне упиливали 80-сантиметровую до ширины 62 см.
Цитата:
Сообщение от Len@ Посмотреть сообщение
Мы делали "еврозапил". У меня столешница буквой "г", по одной стороне 3,65, по другой 1,25. Пришлось делать даже в двух местах. Заказывали на производстве, а собирали дома сами. Полгода уже пользуемся - все нормально.
4-х метровую столешницу не в любую кухню можно затащить.
факт! скажу как краевед
мне доставка мноооого нервов потрепала
предлагали даже по фасаду поднимать через окно
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:08   #11080
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
у меня ламинированная столешница, стык без планки
по большой стороне 4 метра ровно, заказывала в Одиссее, там ширина 60, 80 см (и даже вроде 120 см не помню точно уже), мне упиливали 80-сантиметровую до ширины 62 см.


факт! скажу как краевед
мне доставка мноооого нервов потрепала
предлагали даже по фасаду поднимать через окно
и как справились? на какой этаж столешницу поднимали?
Vikaluc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena