Клуб Вышивальщиц - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:53
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11081
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


девочки, у кого-нибудь есть схемки маленьких машинок? (на брелок)
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:07
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11082
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Эх ... вот теперь еще больше сомнений Честно говоря, я согласна, что некоторые дети просто напросто психологически не готовы к школе в 6 лет. Короче может и правда перевести его на группу старше, а там уже видно будет.
jen is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:15
ответ для Morla , на сообщение « А как же Женя-Мурочка? У нее третий... »
  #11083
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
А как же Женя-Мурочка? У нее третий круг ужО пройден
Ой точно.
Женечка извини

появись хоть в топике, расскажи как у тебя дела
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:24
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11084
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


о.больная тема про школу.
я так и мучаюсь отдавать ли свою в школу в этом году или еще подождать. (у меня ж еще вопрос с работой. вроде увольняться не собираюсь, а в след. году в ноябре уже на работу надо будет кто с ней будет уроки делать, забирать. бабушка пока работает. а след. год я вроде еще как дома просижу спокойно) но вот готова ли она психологически - никак не пойму. куда б сходить-посоветоваться?

насчет сада я бы не сомневалась - переводила. у нас тоже много кто в подготовительную ходит второй год и будет ходить в следующий (кто сейчас первый год там)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:40
ответ для NayOn , на сообщение « о.больная тема про школу. я так и... »
  #11085
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Алла, а как это у тебя в 7,10? Вы же, вроде мартовские тоже? У меня получается в 7,6
или я что-то перепутала, или считать не умею
Не, Светик, это я сдуру накосячила Конечно 7,6!!!! Это знаешь, вспоминала, Мише (тому другу, что на год раньше нас в школу пошел) на 1 сентября было без 10 дней 6,6. Машка еще переживала, что официально минимальный возраст 6,6, могут и отказать. Думала о десяти днях и написала 6,10, а поскольку дети у нас в 4 дня разницы родились я и махнула не глядя 7,10 Дурища! И что, больше никого не смутило, что я ребенка без двух месяцев семь лет считаю менее готовым к школе, чем ровно семилетнего?

Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Эх ... вот теперь еще больше сомнений Честно говоря, я согласна, что некоторые дети просто напросто психологически не готовы к школе в 6 лет. Короче может и правда перевести его на группу старше, а там уже видно будет.
В любом случае решить так загодя в каком возрасте ты его отдавать в школу будешь нереально. Так что отталкивайся от существующей ситуации.

Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
о.больная тема про школу.
я так и мучаюсь отдавать ли свою в школу в этом году или еще подождать. (у меня ж еще вопрос с работой. вроде увольняться не собираюсь, а в след. году в ноябре уже на работу надо будет кто с ней будет уроки делать, забирать. бабушка пока работает. а след. год я вроде еще как дома просижу спокойно) но вот готова ли она психологически - никак не пойму. куда б сходить-посоветоваться?

насчет сада я бы не сомневалась - переводила. у нас тоже много кто в подготовительную ходит второй год и будет ходить в следующий (кто сейчас первый год там)
Ириш, ну вот лично мое мнение, субъективное, никто лучше тебя не решит, готова Полина или нет. Я знаю места, где проводят тестирования, в том числе психологические на готовность к школе. Но по-моему эти тесты могут выявить только ну совсем уж очевидную неготовность, которую и без них за километр видно тому, кто ребенка регулярно видит. Могу тебе рассказать какие тесты у нас в школе психолог проводила, чтобы выяснить мотивацию ребенка к учебе. Единственное, не совсем уверена, что эти тесты будут столь же показательны ДО школы или хотя бы подготовительных курсов.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:41
ответ для jen , на сообщение « Эх ... вот теперь еще больше сомнений... »
  #11086
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Эх ... вот теперь еще больше сомнений Честно говоря, я согласна, что некоторые дети просто напросто психологически не готовы к школе в 6 лет. Короче может и правда перевести его на группу старше, а там уже видно будет.
Оль, да ты не зацикливайся сейчас. Время же еще есть, а там видно будет ближе к делу!
Я согласна с Аллой: в саду переведи, а там дальше поглядишь
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:45
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11087
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Ира, я когда с психологом общалась у Вари в школе, она отметила, кроме психологической и социальной готовности, ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уметь читать и минимально считать (таковы требования современной школы). Я спросила, а что делать тем, кто не умеет, она ответила, что это только им в минус, они будут в роли догоняющих очень долго и им однозначно будет тяжело учиться.
Я так понимаю, что Полина же не читает еще? И на курсы не ходит? Может лучше все же оставить ее дома?
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:51
ответ для Nastya_Z , на сообщение « Ира, я когда с психологом общалась у... »
  #11088
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Ира, я когда с психологом общалась у Вари в школе, она отметила, кроме психологической и социальной готовности, ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уметь читать и минимально считать (таковы требования современной школы). Я спросила, а что делать тем, кто не умеет, она ответила, что это только им в минус, они будут в роли догоняющих очень долго и им однозначно будет тяжело учиться.
Я так понимаю, что Полина же не читает еще? И на курсы не ходит? Может лучше все же оставить ее дома?
Я понимаю, что это простое мое сотрясание воздуха, но не понимаю зачем тогда вообще школа Это я так ... ни к кому не обращаясь.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:55
ответ для jen , на сообщение « Я понимаю, что это простое мое... »
  #11089
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это простое мое сотрясание воздуха, но не понимаю зачем тогда вообще школа Это я так ... ни к кому не обращаясь.
+1. можно сразу во 2 класс идти...
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:55
ответ для Morla , на сообщение « С Ваньком просто ооочень обидно будет... »
  #11090
RinaMar
Элита
 
Аватар для RinaMar
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 2 044


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
С Ваньком просто ооочень обидно будет сейчас скиснуть-то. В среду и пятницу 2-3 занятие по ушу, а нам сейчас пропускать нельзя, нам группу нагонять, которая уже полгода занимается. В пятницу вечером на ДР к его любимейшему другу, а в воскресенье, если все получилось с билетами у моей подружки, в театр идем, на Волшебника Изумрудного Города. Один раз у нас уже были на него билеты, так заболели.
В ТЮЗ пойдете? Мы там смотрели Волшебника. Лев прикольный у них и Бастинда, ведьма ведьмой
__________________
Семья МЕДИЧИ:
ЕкатеРина и Маргарита (5.07.2002)
RinaMar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena