Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:04
ответ для Any_piter , на сообщение « Мы вместе живём. Уехать практически... »
  #11081
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Мы вместе живём. Уехать практически никак. Если только к моей маме в двушку в одну из комнат. Она вроде и не настраивает, но обижается на Надюшку (старшую), что та, якобы, не умеет хранить секреты. Но я-то точно знаю, что язык за зубами держать она умеет. И настаивает на том, чтобы та принимала втихаря все эти витамины, Просто сначала я сама случайно узнала, а потом Надя решила, что мне лучше не врать. Витамины, оказывается, свекровь, давала сразу про несколько штук — и мультивитамины, и витамин С, и калий-магний, и омега-комплекс, и чернику. А если учесть, что всё, кроме витамина С, для взрослых... Разве что мультивитамины с 14 лет и добавить сюда то, что не даром все эти витамины и минералы расфасованы в разные таблетки, значит их вместе принимать нельзя. Однако это не доказуемо блин, зомби одним словом.
В такой ситуации, я бы наверно попытаась еще месяцок пожить у свекрови,объясняя и настаивая . что вы родитеь . вы за детей в ответе, а еси она не прекратит , то вы ешите её общения с внуками . А еси ничего не изменится, я бы все же уехаа к маме , пусть и в боее стесненные метражи, но дя меня здоровье детей важнее.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline  
Старый 12.10.2011, 11:06   #11082
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Неудобная Тётя Посмотреть сообщение
У меня мелкий вторую ночь гулеванит... прям не знаю, что делать... Просыпается в два и до семи....
у нас такое периодически бывает
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 12.10.2011, 11:17
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #11083
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Дашуя, ты сиьная, держись, я уверена, ты справишься!
Как твоя первокашка?
светличок is offline  
Старый 12.10.2011, 11:33
ответ для F!shka , на сообщение « Про школу: у моей Юляшки 8 сентября... »
  #11084
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Про школу: у моей Юляшки 8 сентября день рожденья, т.е. в след.году в школу без вариантов. Если б она зимняя была, не отдавала б точно... Логопедических проблем выше крыши (за лето стало хуже...), с памятью/вниманием сложности, мелкая... Делала тут с ней уроки логопедические - слёзы (мои)... Такая чебураха! А остался всего год... Я с ней заниматься много не могу - начинаю психовать, сердиться, расстраиваюсь... Логопед садиковский считает, что доп.занятий не нужно, справится. Подождём - посмотрим, но как бы не было поздно... А в 8 лет в школу как-то уж совсем... И подружка её любимая пойдёт, и все остальные, а она так долго с людьми сходится... На подготовку в школу такая радостная бегает, уроки рвётся делать (пока). А я всё переживаю...
Не переживай! У меня Ирина пошла в школу в 6 и 2, Дима ровно в 7 (и 20 дней). Оба с жуткой логопедией. Дисграфия - наш образ жизни. Логопед сказала в школу справку сдать, что у нас дисграфия, чтобы там не пытались давить двойками и вторым годом. При иностранные языки не мечтать! Мы даже сначала в логопедическую школу пошли, но там один негатив. Вобщем, есть, конечно, проблемы. Русский 3-4. С математикой ей сложно. примеры "щёлкает", а вот задачи ей трудно понимать. То есть от 3 до 5 оценки. Но!!! Немецкий 5 (учительница говорит, что лучше отличников), английский вот начали изучать. У сына так же - 2 языка на 4 и 5, лучший по математике. По русскому, да и по математике - жуткая грязища в тетради. Ошибки видит, калякает. Мне пофик. Сейчас век компьютеров. Все ошибки в тексте легко исправляются. С вниманием тоже проблемы. Но после начала изучения ин. языков улучшилась память. Слова, слова... Всё приходится учить. Хотя раньше стихи учили, но такого эффекта не было. И это - есть у меня несколько знакомых... Дисграфики жуткие. При этом имеют высшее образование и нормальную высокооплачиваемую работу.

Лене и Марусе с мамой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Помогай, Господи
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 12.10.2011, 12:37   #11085
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Марусе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Приветик Всем!!!!!!!!!!!!!Девочки ,что за дурдом.Пластиковую карту жду уже полтора месяца и говорят что не скоро получу.Вот сижу перебиваюсь.
С ума схожу.У одного стаффилокок,у другого сердце,у другого печень,и двое с астмой.Голова кругом.Одно спасает ,что села за руль.
Привет! Я тут про тебя вспоминала... Думала как ты там со своими справляешься, а у тебя вот все как закручено
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 12.10.2011, 12:47
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #11086
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Девочки, решиа пожаоваться немного, конечно ничего страшного. но противно просто .
С огорода все уже давно сняи, оставаась тоько капуста , поши сейчас снимать её. а там большую часть стащии ( все хорошие качаны. Так то адно , выживем. но противно просто, тем более знают же что семья священника живет с 4 детьми. Ну что за юди.
светличок is offline  
Старый 12.10.2011, 12:57   #11087
Саша+Марина
Ветеран
 
Аватар для Саша+Марина
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки, решиа пожаоваться немного, конечно ничего страшного. но противно просто .
С огорода все уже давно сняи, оставаась тоько капуста , поши сейчас снимать её. а там большую часть стащии ( все хорошие качаны. Так то адно , выживем. но противно просто, тем более знают же что семья священника живет с 4 детьми. Ну что за юди.




Очень сочувствую. Тем более что вы работали,выращивали это вдвойне обидно, понимаю вас.
__________________

Саша+Марина is offline  
Старый 12.10.2011, 12:57   #11088
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки, решиа пожаоваться немного, конечно ничего страшного. но противно просто .
С огорода все уже давно сняи, оставаась тоько капуста , поши сейчас снимать её. а там большую часть стащии ( все хорошие качаны. Так то адно , выживем. но противно просто, тем более знают же что семья священника живет с 4 детьми. Ну что за юди.
Что же за люди такие
У нас тоже частенько воруют
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  
Старый 12.10.2011, 13:07
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #11089
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Прошу прощения за ошибки, из-за мелкого, теперь некоторые буквы не всегда срабатывают на клаве.любит он кнопочки понаживать.
светличок is offline  
Старый 12.10.2011, 13:22
ответ для светличок , на сообщение « Прошу прощения за ошибки, из-за... »
  #11090
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки, решиа пожаоваться немного, конечно ничего страшного. но противно просто .
С огорода все уже давно сняи, оставаась тоько капуста , поши сейчас снимать её. а там большую часть стащии ( все хорошие качаны. Так то адно , выживем. но противно просто, тем более знают же что семья священника живет с 4 детьми. Ну что за юди.
вот редиски!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ошибки, из-за мелкого, теперь некоторые буквы не всегда срабатывают на клаве.любит он кнопочки понаживать.
а мне кажется очень миленько звучит...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena