НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 05:58
ответ для Jane Foxman , на сообщение « не, ну это полная Ж... Ребенок... »
  #11081
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
не, ну это полная Ж...
Ребенок стабильно засыпает на 30-40 минут в 22.30-23.30, потом стабильно просыпается, ничем его не уложить, ибо он ржет и радуется жизни, и так 2-3 часа... Я ложусь уже вторую неделю не раньше 2 не потому, что я такая сова, а потому что мне просто не лечь раньше из-за мелкого... Устала - сил нет. Пытались не дать уснуть на эти 30 минут, чтобы сбить шаблон, не вышло -срубался на ходу. Я понадеялась, что уж в 23.30 можно лечь на ночной сон - хренушки вам. 10 минут назад проснулся бодрячком

Для справки: перед этими несуразными 40 минутами сна ребенок обычно бодрствует не меньше 2,5-3 часов
И что делать? Не давать спать с 5 часов дня больше 40 минут, чтобы к 23.00 он вымотался?
У меня все хуже - доча категорически не желает спать днем, кроме минут 30-40, а ночью засыпает редко раньше трех ночи... Ну и просыпается правда не раньше 12 дня... Вот такая сова... Пыталась спать не давать днем - не помогает. Что делать тоже не знаю.
В ванну наливала отвар мелиссы, капала настойку пиона, еще что-то - не помогает...
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline  
Старый 18.02.2012, 10:33   #11082
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
Я ела на 14 февраля. Высыпаний нет, ночью только чего-то животом немного побеспокоился, я решила, что из-за острого. Ела запеченный угорь


А у всех по-разному. У нас понос (8 раз в сутки) со слизью и пеной. Чего-то я тут одна осталась с проблемными какашками. Все уже вылечились, похоже.



А вот мой ребенок почему-то на ловкого малыша ругается То ли руки у него в этих кольцах застревают, то ли гремит сильно. Мы больше любим мягкие игрушки.


Нам хирург порекомендовала промывать проточной водой и чуть отодвигать. Но я отодвигаю когда купаемся и болтаю писюн в ванночке.
У меня у старшего фимоз - сейчас активно разрабатывает (в ванной, когда моется), надеемся, что операции удастся избежать.


Алла тут стишки писала, спасибо огромное, а я вспомнила потешку, когда скучно таскать мелкого на руках:
На лошадке ехали, до угла доехали (Берем под мышки, и как бы скачем)
Сели на машину, налили бензину (разворачиваем, говорим "ЖЖЖ")
На машине ехали, до реки доехали
Тпруу, стоп, разворот
На реке - пароход (опять разворачиваем)
На пароходе ехали (покачиваем)
ДО горы доехали
Пароход - не везет,
Надо сесть в самолет
Самолет летит (УУУ- берем самолетиком под живот и поднимаем)
В нем мотор гудит (ууу)
друг!!!
мы тоже не любим ловкого малыша и больше любим мягкие игрушки
вот думаю, веревочки на ловком малыше заменить резинками, чтобы он мог в рот все эти штуки складывать, а иначе ему не интересно

Стишок пожалуй тисну себе- тоже будем развлекаться
Кто бы еще стишки для ванной нашел

я пока решила не трогать писюшку, в год покажемся хирургу, а там посмотрим

Всем доброго утра!
__________________


я-Алла

Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж!!!
Alise in wonderland is offline  
Старый 18.02.2012, 11:07
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « И я за Александрино,потому что он у... »
  #11083
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
И я за Александрино,потому что он у меня через дорогу
без меня
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 18.02.2012, 11:40   #11084
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Девы - мамы мальчиков,
а вы как то моете малышу писюшку, я там никуда не лазаю, правда нам Фоменко -невролог (терапевт не смотрела, хирург - только мошонку) сказал, что не плохо бы нам в год показаться хирургу, какой -то там у нас небольшой фимоз
Я просто подмываю водичкой и все, иногда с мылом.

Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
По поводу подруги, я тоже плохо представляю, но она смесь не давала ей ни разу. Дома в холодильнике целая батарея из бутылок с молоком стояла. Она говорит, что да, тяжело постоянно сцеживаться, смесь приготовить проще, но ей было принципиально важно кормить молоком, поэтому она не жалела себя и мучилась с молокоотсосом постоянно, а покормить зато из бутылки столько времени не нужно. Я вот сегодня ровно 1,5 часа утром кормила, уже всё затекло, а она сосала и сосала молочко.
У меня тоже есть такая подружка, правда доче 4 месяца сейчас, подробностей не знаю (докармливает смесью или нет), но постоянно сцеживается и своим молоком из бутылочки кормит.

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Наташа, а у вас в месяц был криз, не помню?
мы второй криз за 2 дня преодолели, и моральная устойчивость моя повысилась.

это я к чему - сейчас детки уже большие, свою норму молочка высосут.
а про прогулки - час гулять! счастливчики
Да я сама не пойму, был в месяц или нет ) Вроде как был, но прям день-два, сейчас же грудь постоянно мягкая, Сашка ест чаще, палец сосет (я так боюсь что привыкнет , убираю палец из рта и грудь сразу предлагаю). Не сцеживаюсь, поэтому объем молока не знаю, но памперс постоянно тяжеленький, не голодает точно ребенок.

Про прогулку я неправильно выразилась, мы и раньше гуляли час-полтора, но потом еще в коляске часа 2 досыпали.... я все дела успевала переделать . А сейчас с горем пополам этот час на улице спим, и то периодически глазюки распахиваем, я все боюсь что зарыдает, но вроде обходится, а уж чтобы дома доспать, такого давно нет

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Эхх, как мне это знакомо в последнее время держись Наташа, все проходит и это тоже пройдет
Спасибо, Алл за поддержку

Цитата:
Сообщение от Афродита_Магомёдова Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите пожалуйста советом!
Ребенок весь вечер плачет, частый стул, с зеленцой. Утром сделали прививку пентаксим. Может быть реакция такая?( Не успокоить. Голос как будто осип от крика
страшно, не знаю что делать..
Вы как? Прошло все?


Блин, вчера перечитала вас, столько понаписать хотела..... и не нашла времени, а сегодня все забыла уже )))).
Малыши чудесны
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 18.02.2012, 11:47
ответ для Daryen , на сообщение « Южно-Приморский парк Ленина! Там... »
  #11085
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Daryen Посмотреть сообщение
Южно-Приморский парк Ленина!
Там повеселее и встретиться можно у фонтана. Хотя я просто не знаю, что за Александрино))
Александрино - это лес на Ветеранов, рядом с онкоцентром.
__________________
tish80 is offline  
Старый 18.02.2012, 11:51
ответ для tish80 , на сообщение « Александрино - это лес на Ветеранов,... »
  #11086
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Девочки всем ДУ!

В каком, примерно, возрасте тонус должен пропасть? У нас правая сторона тонусит. Причем ручка оч сильно. Уля, когда подносит кулачок к лицу, она кисть загибает, . Расслабить ее во время массажа уже второй день не получается никак ни встряхиваниями, ни поглаживаниями. Массаж уже 2 недели как закончили, а расслабуха так и не наступила.
__________________
tish80 is offline  
Старый 18.02.2012, 12:13
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « написала в личку.:support:Добро... »
  #11087
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
написала в личку.Добро пожаловать
и меня можно в группу????
МСолнце is offline  
Старый 18.02.2012, 12:28
ответ для Yana. , на сообщение « А я уже писала, что нам очень наша... »
  #11088
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Сашулю с днюхой!!!
Ты видела, я тебе ссылку дала на прогу с декларацией.

Мы решили завтра сделать первую вылазку после морозов. Поедем в ЦПКиО гулять. Если кто там днем будет, звоните, пересечемся 921 954 три 8 девять 8
Спасибо!! И за прогу отдельное спасибо, буду изучать!

Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Ты через госуслуги делала? Долго оформляли по времени? Я уже подала заявку на пароль, но пока его не получила. А мы уже билеты практически бронируем к маме в Дюссель
Да, через госуслуги. Пароль через неделю прислали, дальше заявку на паспорт обрабатывали день или два, потом пригласили через неделю на Красного Текстильщика подавать доки - вот вчера ездила. В тот же день можно забрать готовый паспорт, что я и сделала!
__________________
little_mice is offline  
Старый 18.02.2012, 13:14   #11089
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Спасибо!! И за прогу отдельное спасибо, буду изучать!


Да, через госуслуги. Пароль через неделю прислали, дальше заявку на паспорт обрабатывали день или два, потом пригласили через неделю на Красного Текстильщика подавать доки - вот вчера ездила. В тот же день можно забрать готовый паспорт, что я и сделала!
О, крутяк, спасибо! Тогда должны успеть до конца февраля ))
__________________
Yana. is offline  
Старый 18.02.2012, 13:32
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #11090
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Добрый день!
Мы пришли таки к режиму со сном Ильюша сам себе установил:
10-11ч. просыпаемся, валяемся, моемся, массаж (иногда нет), идем на кухню, я завтракаю, кормлю Ильюшу
12-12:30 засыпаем и до
13-13:30 просыпаемся, играем, мама обедает ( я жрун), Ильюша ест, собираемся гулять
14:30-15:30 выходим на улицу и вскоре засыпаем, возвращаемся через 1,5-2ч. и чаще всего спим дальше,
18-18:30 просыпаемся, сразу кушаем
ок. 20ч. купаемся, едим и
20:00-20:30 засыпаем
21-21:30 просыпаемся, играем, опять едим
23:00-23:30 едим и укладываемся на ночь
Получается днем спим три раза.
Девочки, а когда малыши переходят на двухразовый дневной сон?
четыре лапки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena