Семейное обучение - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2008, 22:22   #1101
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Очень здорово что кто-то может уделять столько времени своему ребенку, а если у ребенка одна мама то тут хоть разорвись , хотя школа это не так уж и плохо
Вот тут я с Вами не согласна. Тоже самое можно сказать когда школьников несколько, а к ним еще сколько-то малышей...

Желающий ищет возможности, а не желающий причины.

Меня не устроило в "диалоге" только отсутствие возможности оставить там ребенка одного. Экстерн вполне достойно, если ребенок под адекватным присмотром все время. Если один дома и в экстерне, то плохо. Но от наличия или отсутствия папы это никак не зависит.
__________________
лето есть в Карелии
Талия is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 20:47
ответ для Талия , на сообщение « Вот тут я с Вами не согласна. Тоже... »
  #1102
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Вот тут я с Вами не согласна. Тоже самое можно сказать когда школьников несколько, а к ним еще сколько-то малышей...

Желающий ищет возможности, а не желающий причины.

Меня не устроило в "диалоге" только отсутствие возможности оставить там ребенка одного. Экстерн вполне достойно, если ребенок под адекватным присмотром все время. Если один дома и в экстерне, то плохо. Но от наличия или отсутствия папы это никак не зависит.
Думаю, тут речь о том, что если папа есть, то может быть возможность не работать (как у меня, только подрабатываю чуток), а если папы нет, то воленс-неволенс пойдешь на работу и учить ребенка некогда. Тут либо только школа, либо если зарплата большая, то нанять домой учителя. Но это уже не семейное а просто индивидуальное обучение, экстернат.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 20:52   #1103
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Мы еще не закончили. Но сделали очень много. За два с половиной месяца мы закрыли полностью от начала и до конца 3 четверти. Сейчас у нас тайм аут. Досдадим либо августе либо уже сентябре.
Молодцы!
А можно там учитывать хорошие оценки? И занималась с дочерью своих детей как-то, она жила у нас в семье целый учебный год. Мы ее определили тоже на платный экстерн, просто в какой-то лицей на Новочеркасской. Она осталась на 2-й год из-за 4-х двоек. Нам сказали выучить и сдать только эти 4 предмета, что мы и сделали. Остальные предметы нам все перезачли, просто переписали оценки.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 08:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Молодцы! А можно там учитывать... »
  #1104
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Да, можно было и зачесть ... Но я решила дать ему возможность выучить все, не была уверена в правдивости и объективности оценок. Теперь вот точно знаю, что и как
__________________
лето есть в Карелии
Талия is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 20:03
ответ для Мама5х , на сообщение « Молодцы! А можно там учитывать... »
  #1105
Maria Gaquarezis
Guest
 
Сообщений: n/a


Привет всем!
Хочу переводить дочку на СО, к сожалению моя мама против (на её стороне - эмоциональный напор, от которого я сразу начинаю плакать), может, посоветуете, как переориентировать себя, чтобы удерживаться и быть в состоянии изложить ей аргументы?
(Муж так занят, что его к этому не привлечь, хоть он меня и поддерживает)
К сожалению, весь предыдущий учебный год был для меня сплошной "последней каплей", и отношение у меня к этой теме - эмоциональное, а не аналитическое, скажем. Конечно, и аналитика присутствует, просто с таким напором трудно соревноваться

И ещё: не подскажете ли школу в районе Сенной пл. с СО в уставе?
Я хотела в Школу плюс, но что-то написали отрицательный отзыв о тамошнем образовании...
Думаю, Оксана, на крайний случай (на крайний - потому что далеко) в вашу школу на Хрустицкого попроситься, это ведь недалеко от метро?

Спасибо
  Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 20:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1106
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Думаю, что надо для адекватного спора - аргументировано опровергнуть мамины доводы. А с собственной эмоциональностью бороться с помощью новопассита. Хотя странно это, если мать лучше знает ЧТО нужно ребенку, бабушка строя препятсвия делает ХУЖЕ - внуку - в первую очередь. А еще все зависит от того насколько бабушка будет вовлечена в обучение. Если на нее надежда, то спорить почти бессмысленно, если нет, то поставить перед фактом можно. имхо.
Талия is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 20:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Думаю, тут речь о том, что если папа... »
  #1107
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Думаю, тут речь о том, что если папа есть, то может быть возможность не работать (как у меня, только подрабатываю чуток), а если папы нет, то воленс-неволенс пойдешь на работу и учить ребенка некогда. Тут либо только школа, либо если зарплата большая, то нанять домой учителя. Но это уже не семейное а просто индивидуальное обучение, экстернат.
Знаешь, мне кажется, что все преодолимо если есть необходимость и желание.


Тут много чего хотела написать, да топик не об этом.
Талия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 17:58
ответ для Maria Gaquarezis , на сообщение « Привет всем! Хочу переводить дочку на... »
  #1108
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Привет всем!
Хочу переводить дочку на СО, к сожалению моя мама против (на её стороне - эмоциональный напор, от которого я сразу начинаю плакать), может, посоветуете, как переориентировать себя, чтобы удерживаться и быть в состоянии изложить ей аргументы?
(Муж так занят, что его к этому не привлечь, хоть он меня и поддерживает)
К сожалению, весь предыдущий учебный год был для меня сплошной "последней каплей", и отношение у меня к этой теме - эмоциональное, а не аналитическое, скажем. Конечно, и аналитика присутствует, просто с таким напором трудно соревноваться

И ещё: не подскажете ли школу в районе Сенной пл. с СО в уставе?
Я хотела в Школу плюс, но что-то написали отрицательный отзыв о тамошнем образовании...
Думаю, Оксана, на крайний случай (на крайний - потому что далеко) в вашу школу на Хрустицкого попроситься, это ведь недалеко от метро?

Спасибо
А вы отдельно живете или с бабушкой? Вы работаете, или сами будете с ребенком заниматься? Мила совершенно верно написала. что все зависит от того, насколько бабушка будет вовлечена. Если философски - то мнение вашего мужа после свадьбы должно быть решающим, в отличие от мнения родителей. Если муж поддерживает, то маме просто объявите свое решение. Насчет школ на Сенной - вам либо в РОНО надо позвонить, либо обзвонить, а лучше ОБОЙТИ ближайшие удобные вам школы. По телефону есть риск. что в предсентябрьской запарке кто-то некомпетентный хватанет трубку и, не вникая в вопрос, брякнет: "Нету!" А так - к завучу, числа 3-4 -го спокойно подойдите. Или к директору. На крайний - наша 284 школа у метро Ветеранов, если вы в началку - то вам часто показываться там не придется. Вы в какой класс пойдете? Могу посоветовать учителей. Школа для СО - суперическая, я в нее влюбляюсь все больше и больше!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 18:03   #1109
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я вся в счастье сегодня вернулась со школы! Выдали мне детям билеты в цирк, дали учебники оба учителя. Наташка перешла в 5-й класс, писали заявление в гимназический класс - зачислена! Классный руководитель к нам хорошо отнеслась, сказала, что предупредит о нас всех предметников. нзначит она сама для нас с каждым из них встречу, что аттестации будут назначены для нас в удобное нам время, что она сама нам позвонит. Мишке дали отличную англичанку, которая тоже к нему и СО со всей душой. В общем, обласкали нас, теперь только учиться и радоваться жизни! А бедолаги-школьники с 5-го класса все перешли на 6-дневку по 6 уроков каждый день.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 20:23   #1110
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я вся в счастье сегодня вернулась со школы! Выдали мне детям билеты в цирк, дали учебники оба учителя. Наташка перешла в 5-й класс, писали заявление в гимназический класс - зачислена! Классный руководитель к нам хорошо отнеслась, сказала, что предупредит о нас всех предметников. нзначит она сама для нас с каждым из них встречу, что аттестации будут назначены для нас в удобное нам время, что она сама нам позвонит. Мишке дали отличную англичанку, которая тоже к нему и СО со всей душой. В общем, обласкали нас, теперь только учиться и радоваться жизни! А бедолаги-школьники с 5-го класса все перешли на 6-дневку по 6 уроков каждый день.

Ах, какая замечательная школа... Жаль что далеко
Талия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena