Садик - почему все на нем помешались... - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:29
ответ для kilometer , на сообщение « Дружбы и в 3 года нет. »
  #1101
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Дружбы и в 3 года нет.
В 3 года есть необходимость социализироваться. До 3-х лет такой необходимости нет. 3 года - это грубо говоря.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:29   #1102
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я с самого начала писала именно про дружбу и про социализацию. Дружбы до 2,5-3 лет нет, а социализация ему тоже не нужна (без нее он разваиться будет не хуже точно).
вот об этом речь

Я говорю даже не от том рано-не рано. А о том, что смысла особого в развивалках лет до 2,5 нет. Потому как всему, чему учат на развивалках, может научить и мама дома
Странно что в предыдущем топе Вы вообще говориои что социализация - миф. То есть сейчас Вы согласны что с какого-то возраста общение ребенку нужно?

А я вот вижу смысл. И именно на примере собственного ребенка, а не на основании теоретических знаний
Развивалки, кстати, совсем не заменяют мамины занятия - это дополнение.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:30   #1103
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
вы знаете, у нас в саду как раз таки разрешено о соска, и бутылка и памперсы хоть до посинения. только при этом воспитатели не прикладывают никаких усилий для того, чтоб снять этот памперс с ребенка. и если я привела сына и не сняла памперс с него - то никто так и не снимет. в лучшем случае после сна чистый оденут, когда пижаму будут снимать.
Т.е. ребь в одном писаном-каканом памперсе так и будет ходить??
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:30
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « В 3 года есть необходимость... »
  #1104
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
В 3 года есть необходимость социализироваться. До 3-х лет такой необходимости нет. 3 года - это грубо говоря.
Моей дочке 2,4 будет на днях и я точно знаю что ей уже нужно общество. Не для дружбы, именно для общения и совместных игр
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:38
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « В 3 года есть необходимость... »
  #1105
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну скажем так, где развивают разносторонне (новые слова, новые предметы (их свойства и тд), музыка, физическая активность, та же лепка/рисование, цвета/формы, числа и тд и тп)
А не как в изо-студии - все нацеленно на рисование/лепку/апликацию и тп.
В этой изо-студии занятия были по 30 минут. Можно было ещё ходить на развивающие игры, танцы и что-то ещё. Чем не развивалка?
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
В 3 года есть необходимость социализироваться. До 3-х лет такой необходимости нет. 3 года - это грубо говоря.
Зачем Вы тогда о дружбе всё время пишете?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:09
ответ для kilometer , на сообщение « В этой изо-студии занятия были по 30... »
  #1106
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В этой изо-студии занятия были по 30 минут. Можно было ещё ходить на развивающие игры, танцы и что-то ещё. Чем не развивалка?
Вполне себе развивалка

Кстати, путем проб я вот выяснила, что моему несадиковскому ребенку подходят именно студии, а не такие развивалки, где всего много, но по чуть-чуть. Дочка аномально усидчива
Ходит на такие занятия, которые дома проводить невозможно : музыкальная студия, театральная, творческий английский клуб.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:18
ответ для Narni-a , на сообщение « Вполне себе развивалка:) Кстати,... »
  #1107
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Дочка аномально усидчива
У меня старшая такая же. Ей полчаса рисования было мало. С 3 лет стала водить её в часовую группу.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:21   #1108
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Странно что в предыдущем топе Вы вообще говориои что социализация - миф. То есть сейчас Вы согласны что с какого-то возраста общение ребенку нужно?

А я вот вижу смысл. И именно на примере собственного ребенка, а не на основании теоретических знаний
Развивалки, кстати, совсем не заменяют мамины занятия - это дополнение.
Никогда бы такого не написала. Всегда считала и считаю, что общение ребенку обязательно нужно. Это часть развития человека. Только общение нужно с определенного возраста - вот это да, писала не раз.
Я тоже вижу не на основании теоретических знаний. Или Вы считаете, что можно видеть только именно на своем ребенке? а на племяннице/сестре/детях подруг, которых частно видях и тпд видеть нельзя ничего?
Я ничего не хочу никому доказывать. Я написала, что знаю я. Спорить не вижу смысла
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:28   #1109
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Никогда бы такого не написала. Всегда считала и считаю, что общение ребенку обязательно нужно. Это часть развития человека. Только общение нужно с определенного возраста - вот это да, писала не раз.
Я тоже вижу не на основании теоретических знаний. Или Вы считаете, что можно видеть только именно на своем ребенке? а на племяннице/сестре/детях подруг, которых частно видях и тпд видеть нельзя ничего?
Я ничего не хочу никому доказывать. Я написала, что знаю я. Спорить не вижу смысла
Сильно сомневаюсь, что сестра, подруги и другие люди все как один говорят что развивалки им не нужны.
Искать прошлую тему не буду, поверю Вам на слово
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:43   #1110
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что сестра, подруги и другие люди все как один говорят что развивалки им не нужны.
Искать прошлую тему не буду, поверю Вам на слово
Все говорят, что развивалки до лет 2,5 вообще бессмысленны. Потому что всему, чему учат на развивалках, может научить любая мама дома. А общение с ровестниками в таком возрасте полноценного нет, и оно еще не нужно. Они просто подтвердили все мои предположения.
А вот именно Вашей дочке зачем развивалки? Что она там делает, чем не сможете дать ей Вы? просто интересно...
А насчет того, что поверите на слово - я серьезно не писала такого. Просто до социализации нужно дорасти. Но как она может быть не нужна и может быть мифом..Я помню, что кто-то такое писал - но я в корне не согласна. Без взаимодействия с дугими людьми и ровестниками, ребенок не сможет развивать в себе необходимые навыки, качества, не сможет полноценно изучать мир и тд и тп. тут много чего не сможет
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena