Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 00:59
ответ для UsatNjan , на сообщение « Мамочки! Крик души! Объясните плииз -... »
  #1101
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
Мамочки! Крик души! Объясните плииз - где можно посмотреть какие должны быть купальники. Тренера вообще ничего не пропускают к сорикам. А ведь ребенку еще 9 лет и на "особо крупных" не выступает. Ну где же увидеть - что такое хорошо и что не катит. Ведь очень горько после того как сшил костюм, потратив эн-ную сумму услышать что это фигня, оказывается. Решает ли это просто дело вкуса тренера? Или есть основательное положение на этот счет? буду благодарна за ответы!
На самом деле требований к купальнику достаточно много. Если это "дворовые" соревнования, то там можно практически любой купальник, а если что-нибудь посерьезней, то тренеры, обычно, очень придирчивы к купальникам. У нас утверждается каждая загогулинка на купальнике, не говоря уж о фасоне, цвете и пр.
А вы где занимаетесь?
Нехочуха is offline  
Старый 04.11.2009, 01:05
ответ для UsatNjan , на сообщение « Мамочки! Крик души! Объясните плииз -... »
  #1102
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Ну так если тренера так придирчивы, то пусть сами вам рисуют куп....или сначала принесите им эскиз...
Lulu666 is offline  
Старый 04.11.2009, 01:14
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1103
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


У нас перед пошивом таааакое количество эскизов отрабатывается, но и выбранные не идут в работу в полном объеме, все равно в них вносят какие то свои коррективы. Да и знание правил и требований к костюму тоже не помешает. А то на соревнованиях тааакого насмотришься - отпад!
Нехочуха is offline  
Старый 04.11.2009, 15:51
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1104
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


А где эти правила можно найти, ведь часто это не более, чем личное дело тренера. А вкусы у всех разные.
UsatNjan is offline  
Старый 04.11.2009, 16:26
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1105
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Выдержка из старых правил, думаю, что в новых требования остались без изменений:
6. СПОРТИВНАЯ ФОРМА И ВНЕШНИЙ ВИД ГИМНАСТОК
6.1. ГИМНАСТКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И ГРУППОВОГО УПРАЖНЕНИЙ
6.1.1. Гимнастический купальник должен быть корректным и непрозрачным, под кружевными вставками должна быть подкладка (зона туловища, до груди).
Вырез на спине и груди (декольте) купальника должен быть корректным (не более, чем до середины грудной кости, не ниже, чем до конца лопаток).
Купальник может быть с рукавами или без : балетные купальники на узких бретельках не разрешаются.
Вырез купальника в верхней части ноги не должен заходить за паховую складку (максимум).
Купальник должен хорошо облегать фигуру, чтобы дать возможность судьям оценивать правильное положение разных частей тела.
ПРИМЕЧАНИЯ. Разрешается :
1. надевать на купальник длинные, до щиколоток, колготки
2. надевать длинный цельный купальник, при условии, что он прилегает к телу и ногам
3. надевать на купальник прилегающую к бедрам юбочку, прикрывающую только таз
4. надевать прилегающую к бедрам юбочку, прикрывающую только таз,
на колготки или на длинный цельный купальник
5. Фасон юбочки, при условии, что 2 указангных выше условия соблюдены, (прилегающая и короткая) – произвольный.
6.1.2. Гимнастки могут выполнять упражнение босиком или в гимнастических тапочках
6.1.3. Прическа, так же как и декоративная косметика, должна быть аккуратной и скромной.
6.2. ГИМНАСТКИ ГРУППОВОГО УПРАЖНЕНИЯ
Купальники гимнасток группы должны быть одинаковыми по форме и цвету.

Цитата:
А где эти правила можно найти, ведь часто это не более, чем личное дело тренера. А вкусы у всех разные.
А вы хотите поспорить со своим тренером? Я даже не пытаюсь, ну стонами и грустными песнями конечно вносятся маленикие изменения, но сама идея без коррекции.
Тренер готовит ребенка и выводит на ковер, и я думаю, вам придется считаться с его требованиями и вкусом.
А вам тренеры не предлагают готовые купальники б\у?
Нехочуха is offline  
Старый 04.11.2009, 17:00   #1106
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение

А вы хотите поспорить со своим тренером? Я даже не пытаюсь, ну стонами и грустными песнями конечно вносятся маленикие изменения, но сама идея без коррекции.
Тренер готовит ребенка и выводит на ковер, и я думаю, вам придется считаться с его требованиями и вкусом.
А вам тренеры не предлагают готовые купальники б\у?
Бог с Вами! Спорить мы не будем. Мы хотим сшить сами и не попасть впросак. По новомуположению, купальник (юбка) должен соответствовать цвету предмета. Поэтому, одним купом не обойтись. А "без предмета вообще д.б. купальник шикарный" - это слова тренера. Вопрос один - где взять денег. Поэтому, хотим попробовать сами сшить. Б/у 12000 предлагают...
UsatNjan is offline  
Старый 04.11.2009, 18:41
ответ для UsatNjan , на сообщение « Бог с Вами! Спорить мы не будем. Мы... »
  #1107
ЛепестоК
Элита
 
Аватар для ЛепестоК
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: 8-904-330-33-11
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
Бог с Вами! Спорить мы не будем. Мы хотим сшить сами и не попасть впросак. По новомуположению, купальник (юбка) должен соответствовать цвету предмета. Поэтому, одним купом не обойтись. А "без предмета вообще д.б. купальник шикарный" - это слова тренера. Вопрос один - где взять денег. Поэтому, хотим попробовать сами сшить. Б/у 12000 предлагают...
На Старопетергофском в продаже есть б/у от 2 тыс.
__________________
Мама Лида и дочурка Маришка (11 апреля 2003 г.)
ЛепестоК is offline  
Старый 04.11.2009, 20:20   #1108
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
На Старопетергофском в продаже есть б/у от 2 тыс.
Ага, только шЫкарный за 2тыс не купить! От 6-7 тысяч, не меньше!
П.С.Посмотрела я на купы, которые в спортшколах шьют под руководством тренеров- на шикарные чего то не тянут!
__________________
olga1611 is offline  
Старый 04.11.2009, 20:28   #1109
ЛепестоК
Элита
 
Аватар для ЛепестоК
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: 8-904-330-33-11
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ага, только шЫкарный за 2тыс не купить! От 6-7 тысяч, не меньше!
П.С.Посмотрела я на купы, которые в спортшколах шьют под руководством тренеров- на шикарные чего то не тянут!

А там уж по возможностям...... и желаниям......
__________________
Мама Лида и дочурка Маришка (11 апреля 2003 г.)
ЛепестоК is offline  
Старый 04.11.2009, 20:29   #1110
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ага, только шЫкарный за 2тыс не купить! От 6-7 тысяч, не меньше!
П.С.Посмотрела я на купы, которые в спортшколах шьют под руководством тренеров- на шикарные чего то не тянут!
А где и для кого тогда шьют шикарные??? Мне нравятся волгоградские и нижегородские купальники, но и цена у них, я думаю, не для клубных соревнований. А то мы в один клуб приехали, так пока разминались весь купальник об жесткий ковер ободрали, да и почистить ковер не помешало бы перед соревнованиями, все дети выходили с черными коленками, на получешки страшно смотреть было перед выходом. Так что куда нам шикарные купальники в таких боевых условиях
А 6-7 тысяч для купальника получается минимум (если обклеивать сразами, а не обшивать пайетками). Ну, если исключить работу, то можно и более экономный вариант получить
Нехочуха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena