Фигурное катание 2010-2011 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 09:48   #1101
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Когда мы начинали заниматься, педиатр дала нам справку, но ее надо было завизировать у спортивного врача в Юбилейном. Врач раздела мою девульку, сказала, что у нас плоскостопие, намечается нарушение осанки, которое усугубится в процессе тренировок, т.к. ФК ассиметричный вид спорта. В заключении она спросила, хочу ли я, чтобы мои внуки рождались по кривым родовым путям, я понятное дело не хочу, но у кого они прямые, даже не занимаясь спортом. Решили заниматься, в этом году медосмотр в СДЮШОР был организован прямо в медпункте, оказалось, что плоскостопие и нарушение осанки практически у всех детей УТ, почти всем рекомендованы ортопедические стельки. Думаю, что ФК способствует развитию плоскостопия, т.к. имеет место серьезная ударная нагрузка на стопу во время прыжка, которая травмирует неокрепшие связки. Я не врач. Это мои личные соображения. Все ИМХО.
Ну а сейчас спустя, столько лет тренировок, что у дочери с плоскостопием? и осанкой? есть асимметричность?
и как это понимать:Для профилактики нарушения осанки необходимо увеличение удельного веса симметричной нагрузки, то есть нужно что бы ребенок домолнительно занимался симметричными видами спорта? а не достаточно хореографии и может просто нужно увеличить кол-во "свободного скольжения", если конькобежный спорт считается симметричным по нагрузке?
катька-гадюка is offline  
Старый 15.09.2010, 09:55   #1102
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Ну а сейчас спустя, столько лет тренировок, что у дочери с плоскостопием? и осанкой? есть ассиметричность?
Плоскостопие есть, нарушение осанки есть, небольшой перекос в грудной клетке, одна лопатка чуть ниже другой, мышцы с одной стороны позвоночника сильнее развиты, чем с другой и поэтому выдавливают позвоночник в сторону более слабых мышц, но сколиоз пока не ставят. Слежу, чтобы не принимала ассимитричных поз в повседневной жизни, это рекомендация врача на медосмотре. Стараемся, чтобы с другой стороны на мышцы была сопоставимая нагрузка, чтобы они догоняли более развитую сторону.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline  
Старый 15.09.2010, 10:06
ответ для destiny , на сообщение « Плоскостопие есть, нарушение осанки... »
  #1103
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Плоскостопие есть, нарушение осанки есть, небольшой перекос в грудной клетке, одна лопатка чуть ниже другой, мышцы с одной стороны позвоночника сильнее развиты, чем с другой и поэтому выдавливают позвоночник в сторону более слабых мышц, но сколиоз пока не ставят. Слежу, чтобы не принимала ассимитричных поз в повседневной жизни, это рекомендация врача на медосмотре. Стараемся, чтобы с другой стороны на мышцы была сопоставимая нагрузка, чтобы они догоняли более развитую сторону.
А вот смотришь на льду и в раздевалке на девочек, особенно если они в гимнастических купальниках - все они такеи стройные, изящные, ровненькие... а на самом деле вон как(
катька-гадюка is offline  
Старый 15.09.2010, 10:10   #1104
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
А вот смотришь на льду и в раздевалке на девочек, особенно если они в гимнатсических купальниках - все они такеи стройные, изящные, ровненькие... а на самом деле вон как(
Так невооруженным взглядом не видно, я бы не обратила внимание, если бы врач не сказал. Я только видела, что мышца сильнее с одной стороны развита.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline  
Старый 15.09.2010, 11:11
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #1105
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


Мы продали платье, остались только конечки, в прекрасном состоянии для двойных прыжков (3 год обучения) Ботинки Джексон 2200 + лезвия МК Professional, размер 1С - 30-31 наш, 21 см по стельке.

http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post48301717
krokomama is offline  
Старый 15.09.2010, 11:12   #1106
svetl.solo
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Когда мы начинали заниматься ...врач раздела мою девульку, сказала, что у нас плоскостопие
Не понимаю, о чем речь. Диагноз "Плоскостопие" ставят не раньше 5 лет.
svetl.solo is offline  
Старый 15.09.2010, 11:23
ответ для svetl.solo , на сообщение « Не понимаю, о чем речь.:009: Диагноз... »
  #1107
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


А у нас в Колпино теперь каток.Подскажите ,пож-та,какие коньки можно купить на 1 год обучения и где можно купить б\у?
Guliya is offline  
Старый 15.09.2010, 11:55
ответ для svetl.solo , на сообщение « Не понимаю, о чем речь.:009: Диагноз... »
  #1108
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от svetl.solo Посмотреть сообщение
Не понимаю, о чем речь. Диагноз "Плоскостопие" ставят не раньше 5 лет.
Мы вообще-то начали заниматься в 5 лет как раз.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline  
Старый 15.09.2010, 11:59
ответ для Guliya , на сообщение « А у нас в Колпино теперь... »
  #1109
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
А у нас в Колпино теперь каток.Подскажите ,пож-та,какие коньки можно купить на 1 год обучения и где можно купить б\у?
Здравствуйте, соседка! На первый год хорошо бы Вифу Приму, б/у пошерстите этот форум и www.tulup.ru
krokomama is offline  
Старый 15.09.2010, 12:08   #1110
Юлия
Элита
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Валентина 81 Посмотреть сообщение
УРа!!! В Колпино открыли СДЮШОР!!! Вчера была на собрании, сегодня начинаются занития по ОФП., на следующей недели уже обещали лёд. В связи с этим разыскиваю конёчки на первый год обучения, по стельке 19,5 + 1 см. Девочки если кому не сложно поглядите в тетрадочках в Юбилейном и АФК, может кто продаёт?

Расскажите,по каким дням занятия и во сколько! И телефон в личку,если не сложно.
Юлия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena