Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 23:37
ответ для belka-ket , на сообщение « 17 школе в этом году 25 лет! »
  #1101
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
17 школе в этом году 25 лет!
Можно задать вам такой вопрос - с какого возраста берут в эту худ.школу(17-ую)? Мы живем недалеко.. Только школьников? или дошкольников тоже берут, например на платной основе? и как Вам там - нравится учиться? Заранее спасибо!
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:09
ответ для Kungura , на сообщение « Нас тоже не было, болеем. Пока моё... »
  #1102
muhamaha
Частый гость
 
Аватар для muhamaha
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Петроградский район ул.Ленина
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
О чём они там думают со своим расписанием, вообще не знаю. Пятиклассникам поставили занятия в 14 часов. Они что, телепортироваться должны из школы? А если 6 уроков?
Да в этом году во всех школах "беда" с расписанием.
А дело в том, что вышел указ (от нашего "главного по стране врача")-дети не могут заканчивать учиться позже 20.00. Хотя до этого в худ.школах учились всегда до 21.00. Соответственно всё сдвигается. Детей не убавилось, в обычную школу раньше ходить не стали, вот и получилась очередная ерунда. У нас в школе заканчиваются занятия в 14.10, а в художке начало в 14.00 тут дажетелепортация не поможет)))))
__________________
muhamaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:36
ответ для Kungura , на сообщение « Нас тоже не было, болеем. Пока моё... »
  #1103
natikiv
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Нас тоже не было, болеем. Пока моё впечатление, что надо нам переводиться в группу Д-1, т.к. мы уже школьники, у них попозже занятия. А то мы к 13 часам будем опаздывать, как начнутся по 4 урока.
О чём они там думают со своим расписанием, вообще не знаю. Пятиклассникам поставили занятия в 14 часов. Они что, телепортироваться должны из школы? А если 6 уроков?
Опс, мы то дошкольники. Я думала группы по возрасту подбираются. Может вас случайно приписали? Или муж у меня напутал чего-то.
natikiv is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:52
ответ для dearest , на сообщение « Девочки, спасибо) Я порыскала в нете-... »
  #1104
Лоза
Ветеран
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: на границе Фрунзенского и Московского
Сообщений: 848


Вас в итоге в 1 класс взяли? Мне казалось, что С.К. у всех подготовишек ведет. Короче, придется в школу идти самой))[/QUOTE]
Не, мы в 4-ый самоокупаемый, учитель - Елена Александровна. Да, наверное, лучше сходите и все у своего учителя выясните. удачи))))
__________________
Наталья и дети :
Фёдор 16.11.2004
Наташенька 29.01.2001
Лоза is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:53   #1105
muhamaha
Частый гость
 
Аватар для muhamaha
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Петроградский район ул.Ленина
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мы пошли в школу им. Кустодиева на Каменном острове, сразу на самоокупаемость, потому что на экзамены не попадали, уехали в отпуск(((
Так вот, если пойдет и будет у ребенка получаться, можно ли пробовать поступить на бюджет во второй класс? Так можно?
Да если ребёнок будет заиинтересован,то возможен перевод на бюджет.
С экзаменами или без лучше уточните весной (с таким вопросом нужно подходить к завучу Стениной Анастасие Николаевне),в школе Кустодиева перевод тоже практикуется.
__________________
muhamaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:56   #1106
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
Да если ребёнок будет заиинтересован,то возможен перевод на бюджет.
С экзаменами или без лучше уточните весной (с таким вопросом нужно подходить к завучу Стениной Анастасие Николаевне),в школе Кустодиева перевод тоже практикуется.
Спасибо большое! Поняла, значит будем смотреть по обстоятельствам
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:27   #1107
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Можно задать вам такой вопрос - с какого возраста берут в эту худ.школу(17-ую)? Мы живем недалеко.. Только школьников? или дошкольников тоже берут, например на платной основе? и как Вам там - нравится учиться? Заранее спасибо!

С шести берут на подготовительные платные курсы, потом экзамен. После курсов берут практически всех (кто регулярно ходит на занятия и исправно платит). Можете в мае прийти и сдавать экзамены, но на этот момент должно быть 7 лет (мы из-за этого год потеряли, т.к. не ходили на курсы). Как поняла (весь наш класс много младше нас), у тех, кто посещал курсы, на момент экзамена (как таковой не сдают, на уроке отрисовывают) может быть меньше 7-ми.
Если Вам еще меньше шести - озаботьтесь вопросом записи на курсы заранее, перед летом, а то к сентябрю как правило все группы уже сформированы. Район большой, а школа одна.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:24
ответ для belka-ket , на сообщение « С шести берут на подготовительные... »
  #1108
Burunduk
Активный участник
 
Аватар для Burunduk
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
С шести берут на подготовительные платные курсы, потом экзамен. После курсов берут практически всех (кто регулярно ходит на занятия и исправно платит). Можете в мае прийти и сдавать экзамены, но на этот момент должно быть 7 лет (мы из-за этого год потеряли, т.к. не ходили на курсы). Как поняла (весь наш класс много младше нас), у тех, кто посещал курсы, на момент экзамена (как таковой не сдают, на уроке отрисовывают) может быть меньше 7-ми.
Если Вам еще меньше шести - озаботьтесь вопросом записи на курсы заранее, перед летом, а то к сентябрю как правило все группы уже сформированы. Район большой, а школа одна.
Не вы одни такие. Нам пришлось два года отходить на подготовку, так как на момент экзамена ребенку до семи лет не хватало пары дней. Мы не в одном классе? Мы в 3-1 у Ольги Николаевны.
Burunduk is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:15   #1109
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Не вы одни такие. Нам пришлось два года отходить на подготовку, так как на момент экзамена ребенку до семи лет не хватало пары дней. Мы не в одном классе? Мы в 3-1 у Ольги Николаевны.
О, хоть кто-то из наших объявился!
Нет, мы 3-2.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:02
ответ для muhamaha , на сообщение « Да в этом году во всех школах "беда" с... »
  #1110
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
Да в этом году во всех школах "беда" с расписанием.
А дело в том, что вышел указ (от нашего "главного по стране врача")-дети не могут заканчивать учиться позже 20.00. Хотя до этого в худ.школах учились всегда до 21.00. Соответственно всё сдвигается. Детей не убавилось, в обычную школу раньше ходить не стали, вот и получилась очередная ерунда. У нас в школе заканчиваются занятия в 14.10, а в художке начало в 14.00 тут дажетелепортация не поможет)))))
И как ходить будете? Все время опаздывать? И остальные дети тоже? Мы вот пока в школу обычную не ходим, но нам это грозит на будущий год, тем более, что до художки ехать и ехать, минут 30
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena