Помидоры на подоконнике. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 04:26
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1101
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Ну, всё! сегодня и я посадила свои помидоры. У меня 2 сорта: Вершки и Бонсай. Посадила почти всё. Бонсая оказалось очень много и семена даже гранулированные (сине-зелёные, я таких никогда не видела) - вот они у меня ещё с десяток остались.
Решила выберу себе сколько на подоконнике поместится, а остальное свекрови на дачу. У неё помидоры вообще всегда хорошие получаются, значит и моих усыновит.
В общем посадила, полила и на батарею поставила. Никаких танцев с бубнами. Буду ждать...урожая
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:15
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1102
Оксаночек
Участник
 
Аватар для Оксаночек
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская-Энтузиастов
Сообщений: 164


Да,я тоже посадила помидоры..)))
Оксаночек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:58
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1103
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Сегодня уже пропикировала три сорта: Лакомку, Гулливер и Лайму (она у меня быстрее всех развивается). А завтра оставшиеся четыре: Черный принц, Оранжевый гигант, Калиту, Матрешку. Все это буду выращивать на лоджии (она у меня присоединена к комнате, настоящая теплица) и на подоконниках. Все сорта высокоурожайные, от 6,5 до 11 кг. с растения. Создаю им все условия - танцы и с бубнами, и без... А сколько это доставляет удовольствия. И помидорки, благодарно, откликаются. Рассада не тянется, только листики наращивает и корни разрастаются. Сегодня при пикировке, аж обалдела, корни по 10-12 см. и много боковых, а им с момента всходов - 14 дней. Каждый день поглядываю, листики растут и летом уже веет.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:26
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1104
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Я танцев с бубнами и с оркестром тоже не устраивала , т.к. некогда, а могла бы.
Я больше за абутилон радею (2 семечка взошло, ещё росточек проглядывает), момордику и пеларгонию, эти два молчат, как партизаны .
Землянику посадила, потом посмотрю, что получится. У меня кстати вопрос, а эта земляника многолетняя? Потому что на бумажке не написано ничего.
Ну и петуния выползла, хотя с этим, мне в другой топ надобно .
Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:30   #1105
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
На счёт в грунт, не знаю, не хочу бабушку (86 лет) напрягать, что ей не говори, начнёт ухаживать, я то больше пока учусь, так сказать
С цветами дочь поможет, если что, а вот с помидорами, прямо не знаю, подпишется ли она. Пару точно на балконе оставлю, хоть и сев.-вост. сторона, вдруг случится чудо и балконное чуду(сорри за тавтологию) там будет зер гуд.
Я думаю на балконе им тоже понравится А на даче я их только поливала водой 2 раза за сезон жидким навозом. Даже не полола. Т.к. засадила плотно. Но так и рекомендуют, плотную посадку.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:32   #1106
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки,а кто сеет "балконное чудо "и тп для дачи,когда их высевать?написано раннии 90дней до плодоношения,это так?
Я в прошлом году сажала 1 марта. В этом году посадила 26февраля. Плодоносить стали в конце июня, красные стали к 15 июля. Без теплицы.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:24   #1107
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я думаю на балконе им тоже понравится А на даче я их только поливала водой 2 раза за сезон жидким навозом. Даже не полола. Т.к. засадила плотно. Но так и рекомендуют, плотную посадку.
Спасибо, про плотную посадку не знала. Это хорошо, т.к. мои по 3-4 шт. взошли вместе, стоит лесок маленький, такой смешной.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:27   #1108
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Спасибо, про плотную посадку не знала. Это хорошо, т.к. мои по 3-4 шт. взошли вместе, стоит лесок маленький, такой смешной.
Плотную посадку я имела в виду уже на даче. Когда высаживаю уже подросшие кустики, и они уже все практически цветут
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:42   #1109
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я в прошлом году сажала 1 марта. В этом году посадила 26февраля. Плодоносить стали в конце июня, красные стали к 15 июля. Без теплицы.
Спасибо,сегодня посадила 4 сорта,правда сухими семянами,ну посмотрим..вслучае чего 7го досажу.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:57   #1110
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Плотную посадку я имела в виду уже на даче. Когда высаживаю уже подросшие кустики, и они уже все практически цветут
Значит эти мне пикировать придётся.... Второй раз в жизни
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena