любите ли вы "Народный" так как люблю его я? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: как вы относитесь к Народному универсаму
Народный нравится, регулярно там отовариваюсь 124 8.18%
Пойду туда только под расстрелом 651 42.94%
Отношусь спокойно, когда прижмет заезжаю 501 33.05%
Другое (что именно) 240 15.83%
Голосовавшие: 1516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:58   #1101
Zuhra
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м. Ладожская, пр. Большевиков
Сообщений: 64


На овощах-фруктах по сравнению с ашаном, например, можно сэкономить до 500р., если покупать 10-15 кг. всяко-разно. Качество такое же, ты же сам выбираешь, что взять. Я поначалу тоже плевалась, а сейчас ничего, привыкла...
Zuhra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:31
ответ для N@tty , на сообщение « Уверена, что нет. Во всяком случае что... »
  #1102
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Уверена, что нет. Во всяком случае что касается фруктов и овощей - это же видно невооруженным глазом. Те же ящики с фруктами, полно хорошего качества.
Про мясо/рыбу/курицу ничего сказать не могу - вообще не знаю, где их покупать. На вскяий случай покупаю в Метро, но тоже полагаю, что это лишь иллюзия качества
Не буду спорить с вами , просто муж у мну имел дело с Народным и запрелил мне даже на пушечный выстрел к нему приближаться.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:35   #1103
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


что я знаю про народный =)
у меня сестра работаем менеджером по закупкам в крупной региональной компании, которая поставляет все и вся в наши магазины (Окей, Дикси, Пятерки, Патерсены и прочии) в том числе и в Народный!
Мы с ней как-то разговаривали на тему цен в Народном. Она сказала, что их компании сбывает в народной все то что не взяли другие гиперы =)) нет, товар не плохой, но, например ОКЕЙ, не принимает на реализацию товары со сроком более 50%, а значит они этот товар стараются пристроить в дугой гипер - и вот когда все откажутся - народному предлогают. А у них в договори о поставке не прописаны сроки годности товаров и Народный берет на реализацию товар со сроком 2-4 дня послених =(
Это выгодно поставщикам (т.к. они склад освобождаю) и выгодно Народному, т.к. они получают скидку от поставщиков за взятие на реализацию токого товара. Поставщик лучше со скидкой народному продаст, чем будет занимать место на складе, пока все не стухнет =) Вот от сюда и цены такие =)))
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:28   #1104
Zuhra
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м. Ладожская, пр. Большевиков
Сообщений: 64


Овощи-фрукты там такие же как и везде, мясо вроде тоже. А вот в Окей я знаю мясо принимают, которое никто больше не берет. И просрочка везде бывает, только смотреть внимательно надо.
Zuhra is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:49   #1105
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


а у меня отняли в субботу на кассе помидоры - мне их взвесили неправильно, точнее я фасованные взяла потому что ценник был Выборжец, я и обрадовалась, что выборжец и по 36 рублей (мароканские по 39-90 были)
я вот думаю надо было становиться в стойку и требовать продать по ценнику, т.к. доступа к весам там у покупателей все равно нет и это их косяк, но я одна была, да перед закрытием
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:58
ответ для atamanka , на сообщение « что я знаю про народный =) у меня... »
  #1106
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Несмотря на мою любовь к данному магазину))), это не правда. Там частенько есть распродажи молочных продуктов (йогуртов особенно) с истекающим сроком годности (день-два). Я лично с удовольствием покупаю, и у нас в семье за два дня все сметается в огромных количествах.
Сходите завтра за молочком, сметанкой и маслом, а остальные брезгливые, пусть в гиперах ровно в два раза дороже покупают
Сегодня в Народном:

Молоко "Простоквашино" отборное http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
масло http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage 19,90
Торт Пекарь http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage 19,90, шоколад 8 марта "Победа" 11,90, Особый "Крупской" 19,90.
Лук севок (крупный)
69,90 за кг, севок красный
и белый 109 р за кг.
Р.S. Срок годности молока до 28-29.03, сметаны до 27.03, а масло выпущено 28.02, а срок годности в зависимости от t хранения, торт до 21.04.
Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
что я знаю про народный =)
Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
у меня сестра работаем менеджером по закупкам в крупной региональной компании, которая поставляет все и вся в наши магазины (Окей, Дикси, Пятерки, Патерсены и прочии) в том числе и в Народный!

Мы с ней как-то разговаривали на тему цен в Народном. Она сказала, что их компании сбывает в народной все то что не взяли другие гиперы =)) нет, товар не плохой, но, например ОКЕЙ, не принимает на реализацию товары со сроком более 50%, а значит они этот товар стараются пристроить в дугой гипер - и вот когда все откажутся - народному предлогают. А у них в договори о поставке не прописаны сроки годности товаров и Народный берет на реализацию товар со сроком 2-4 дня послених =(

Это выгодно поставщикам (т.к. они склад освобождаю) и выгодно Народному, т.к. они получают скидку от поставщиков за взятие на реализацию токого товара. Поставщик лучше со скидкой народному продаст, чем будет занимать место на складе, пока все не стухнет =) Вот от сюда и цены такие =)))
Для меня Вы "Америку не открыли"по такому же принципу и Сезон работает, там то же часто товар большими партиями на реализацию берется с истекающим сроком годности.
А торты от Пекаря не так давно и в Сезоне за 19,90 были, может и сейчас есть, последний раз была неделю назад.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:42   #1107
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


это простоквашино народ целыми упаковками хватает
я тоже парочку взяла себе в кофе
детям правда только краткосрочное беру, это не подходит
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:18
ответ для Cloud , на сообщение « это простоквашино народ целыми... »
  #1108
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
это простоквашино народ целыми упаковками хватает
я тоже парочку взяла себе в кофе
детям правда только краткосрочное беру, это не подходит
куда уж краткосрочнее? у него срок 10 дней или около того
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:32
ответ для "irina" , на сообщение « куда уж краткосрочнее? у него срок 10... »
  #1109
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
куда уж краткосрочнее? у него срок 10 дней или около того
Есть пятидневное. В простых полиэтиленовых пакетах. Я тоже стараюсь такое покупать.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:36
ответ для N@tty , на сообщение « Есть пятидневное. В простых... »
  #1110
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Есть пятидневное. В простых полиэтиленовых пакетах. Я тоже стараюсь такое покупать.
мне кажется, что это какой-то типа рекламный трюк что ли либо перестраховка от претензий, потому что хранится оно одинаково дней 10
а пискаревское в синих пакетах у меня иногда и по 2 недели нормально хранится, хотя написано 5 дней
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena