Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 14:57   #1101
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
ну первый день - ложечку, второй - 2, третий - 4. думаете много дала?
Нет, не много,как положено.
Цитата:
Сообщение от Lyuskira Посмотреть сообщение
ну вобщем-то говорят, что на ИВ раньше прикорм начинают, но я тоже думаю. что неважно, ГВ или ИВ, торопиться не надо. А тем более Вы попробовали и у вас реакция пошла, значит не готов еще организм малышковый.
Решать конечно Вам, но лично я бы отложила на пару недель и потом опять попробовала. (мы на ГВ прикорм начали в 5,5 и тоя теперь считаю, что зря так рано, невтерпеж мне было )
Согласна с Вами, рановато прикорм.
Нужно по ребенку смотреть. У меня со старшим так было. Начала давать прикорм в 5,5. Не пошло. (под "не пошло" понимаю: не ест, стул плохой, редкий, аллергия..) Вобщем, отложила на месяц. В 6,5 снова стала вводить. Всё на ура прошло!

Со вторым тоже начала в 5,5, но с кашки, т. мне кажется, что молока не хватает. Уже пото овощи.

ИМХО. Ребенок еще успетт наесться "баночек", чего спешить)))
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:07
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1102
Masichek
Гость
 
Аватар для Masichek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 11


У нас тоже щечки к вечеру краснеют, а утром все хорошо. Кожа чистая, какаем без проблем. Думала из-за мороза. А тут два дня дома, а щечки все равно краснеют. Ввела пока кабачок, цв. капусту и морковку...даже не знаю что делать
Masichek is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 12:44
ответ для Masichek , на сообщение « У нас тоже щечки к вечеру краснеют, а... »
  #1103
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Masichek Посмотреть сообщение
У нас тоже щечки к вечеру краснеют, а утром все хорошо. Кожа чистая, какаем без проблем. Думала из-за мороза. А тут два дня дома, а щечки все равно краснеют. Ввела пока кабачок, цв. капусту и морковку...даже не знаю что делать
а вы все сразу вводили или как принято, один продуки неделю. потом второй также и т.д.? щечки краснеть когда начали? 3 овоща это пока не так много, легко вычислить, на них или нет. кстати, считается что красные и оранжевые овощи\фрукты могут вызывать аллергию. может у вас на морковку?
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:31
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1104
Лапундер
Частый гость
 
Аватар для Лапундер
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 57


А нам 4,5 месяца на ГВ и стала вводить прикорм, потому что у нас начался запор, врач порекомендовал яблочный сок, фруктовое и овощное пюре. Сок после многочисленных попыток стали понемногу пить, я его сама делаю,тру яблоко и выжимаю. Кабачок туда сюда гоняем. А вот фруктовое пюре гербер-чернослив нам очень нравится,сама ротик открывает и тянется. Но проблемы со стулом так и остались,ходим на 4-5 день после свечки.
Лапундер is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:13   #1105
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Юля Абалемова Посмотреть сообщение
А нам 4,5 месяца на ГВ и стала вводить прикорм, потому что у нас начался запор, врач порекомендовал яблочный сок, фруктовое и овощное пюре. Сок после многочисленных попыток стали понемногу пить, я его сама делаю,тру яблоко и выжимаю. Кабачок туда сюда гоняем. А вот фруктовое пюре гербер-чернослив нам очень нравится,сама ротик открывает и тянется. Но проблемы со стулом так и остались,ходим на 4-5 день после свечки.
ИМХО: сок ОЧЕНЬ рано. От него никакой пользы, а многие от яблока еще хуже в туалет ходят...
Попробуйте от запоров отвар чернослива: 3-4 ягоды моете, заливаете кипятком, варите минут 5-7, потом часик-другой настаиваете. Детки его с удовольствием пьют... На очень помогает покакать
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:26   #1106
Masichek
Гость
 
Аватар для Masichek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 11


сначала давала морковку 4 дн., потом только цв. капусту 5 дн., потом только кабачок...чувствую, что делаю что-то не так. Сегодня вообще ничего не давала, щечки чуть розовые...а краснеть начали с первых дней прикорма
__________________
Masichek is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:08
ответ для Masichek , на сообщение « сначала давала морковку 4 дн., потом... »
  #1107
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Masichek Посмотреть сообщение
сначала давала морковку 4 дн., потом только цв. капусту 5 дн., потом только кабачок...чувствую, что делаю что-то не так. Сегодня вообще ничего не давала, щечки чуть розовые...а краснеть начали с первых дней прикорма
мне кажется что на морковку. раз начали с нее и с того же момента краснеете. а может просто рановато пока. попробуйте сделать перерыв на недельку и начните потом заново, но только с зеленых и белых овощей - цв.капуста, кабачок, брокколи.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:52   #1108
Masichek
Гость
 
Аватар для Masichek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 11


спасибо большое.. Так и сделаю
__________________
Masichek is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:04
ответ для Masichek , на сообщение « спасибо большое.. Так и сделаю »
  #1109
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Masichek Посмотреть сообщение
спасибо большое.. Так и сделаю
пожалуйста! кушайте на здоровье и без неприятных последствий!
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:33
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1110
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Подскажите кто знает
Мы на ГВ. Прикорм начали ровно в 6 мес, сейчас нам почти 7. Ввели брокколи, цветную, кабачок и тыкву.
Я что то растерялась, насчёт питья... Когда пить то начинать? Хоть что-нибудь, ну хоть водичку (мы даже её не пьём), может пора уже? овощи надо запивать?

Сколько грамм овощей в одно кормление должен съедать ребенок в почти 7 мес?

Скоро планирую начинать кашу давать. А её надо запивать?

И ещё у нас аллергия есть, давно уже, ещё до начала прикорма. Проявляется она в виде шершавых ножек. С вводом прикорма она как была так и осталась, больше не становится. Пьём фенистил курсами. Вот и получается, что мы и новое всё вводим на фоне приёма фенистила. Как считаете, если на что то будет аллергия, то фенистил не спасет и я увижу это?
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena