Алименты - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:54
ответ для Hатка , на сообщение « Добрый день! БМ уволился с работы... »
  #1101
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
Добрый день!
БМ уволился с работы месяц назад, исполнительный лист я относила в бухгалтерию где он работал, которая находилась в СПБ, потом его перевели в Москву, расчет он получил в столице. Как я поняла, ИЛ должны были отправить на мой адрес по почте, но мне ничего не приходило. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в моем случае?
Здравствуйте.
Вам нужно письменно обращаться туда, куда Вы его относили. Они должы были в три дня Вам его отправить
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:57
ответ для Зоя-81 , на сообщение « ))) конечно можно, буду ждать ответа.... »
  #1102
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Зоя-81 Посмотреть сообщение
))) конечно можно, буду ждать ответа.
У меня есть ощущение, что он будет раз в месяц или в 2 месяца выплачивать по 100 рублей и будет абсолютно безнаказанно разгуливать дальше.
не получилось посмотреть со звуком - сюжет уже не доступен. Днем просмотрела его без звука и мелко, не разглядела, что они там за листы подписывал.. наверное, извещения какие-то от приставов.
Но для Вас серьезный плюс, что приставы в него вцепились. До 5 марта они его трогать не будут. но на Вашем праве взыскать неустойку это все не отражается.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:00
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте иск об алиментах Вы... »
  #1103
arejulia
Гость
 
Аватар для arejulia
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Комендатский д.50 к.1
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
иск об алиментах Вы можете подать либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. Но все это по постоянной регистрации, т.е в Кемерово.
Согласие выглядит ка нотариально заверенный документ в котором написано, что я, ФИО, даю согласие на пребывание( или посещение) моего ребенка ФИО , в такие то сроки в таких-то странах в сопровождении ФИО..
Можно ли написать доверенность на кого-нибудь,чтобы по месту моей регистрации подали на алименты?Сама я не скоро смогу туда поехать
__________________

arejulia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:13
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1104
Plusha999
Участник
 
Аватар для Plusha999
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 119


Здравствуйте. Помогите разобраться:
У моего мужа есть двое детишек от предыдущего брака. После развода его жена не подавала на алименты, они рассчитывались по договоренности. Причем мой муж не доверяет своей бывшей, потому как сомневается что деньги пойдут на детей. По-этому когда нужно было что-то: за сад заплатить, купить одежду или купить поесть - то он это делал сам. Никаких расписок не брал. И вот первый вопрос, а что если она сейчас на них подаст и скажет что он ничего не платил, то с него взыщут за весь срок, как со злостного неплательщика???
Дальше интереснее. Она в том году уехала в Калининград, причем получается что без согласия мужа увезла детей...он соотв. не знал ни адреса ни телефона. Только от сестры узнавала, что она звонила. Потом мужу начали названивать из банка - оказалось, что его бывшая, злостная не плательщица и они сбились с ног ее искать.
Старшего она отправила обратно в сентябре в Питер, на секундочку ему 16 лет. И он вот живет в ее квартире, а муж ездит к нему, отвозит деньги и продукты.
Вообще интересно чем может грозить данная ситуация, и что со всей этой радостью делать???
Заранее спасибо.
Plusha999 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:31
ответ для arejulia , на сообщение « Можно ли написать доверенность на... »
  #1105
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от arejulia Посмотреть сообщение
Можно ли написать доверенность на кого-нибудь,чтобы по месту моей регистрации подали на алименты?Сама я не скоро смогу туда поехать
да, конечно, Вы можете выдать доверенность на кого угодно. оформляется у нотариуса здесь.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:40   #1106
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Plusha999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите разобраться:
У моего мужа есть двое детишек от предыдущего брака. После развода его жена не подавала на алименты, они рассчитывались по договоренности. Причем мой муж не доверяет своей бывшей, потому как сомневается что деньги пойдут на детей. По-этому когда нужно было что-то: за сад заплатить, купить одежду или купить поесть - то он это делал сам. Никаких расписок не брал. И вот первый вопрос, а что если она сейчас на них подаст и скажет что он ничего не платил, то с него взыщут за весь срок, как со злостного неплательщика???
Дальше интереснее. Она в том году уехала в Калининград, причем получается что без согласия мужа увезла детей...он соотв. не знал ни адреса ни телефона. Только от сестры узнавала, что она звонила. Потом мужу начали названивать из банка - оказалось, что его бывшая, злостная не плательщица и они сбились с ног ее искать.
Старшего она отправила обратно в сентябре в Питер, на секундочку ему 16 лет. И он вот живет в ее квартире, а муж ездит к нему, отвозит деньги и продукты.
Вообще интересно чем может грозить данная ситуация, и что со всей этой радостью делать???
Заранее спасибо.
Здравствуйте
Алименты назначаются с даты подачи иска и могут быть взысканы за предшествующие три года. если есть доказательства попыток взыскать алименты ранее. если у них не было алиментного соглашения( нотариального) или она не пыталась ранее подавать в суд на алименты, то беспокоиться не о чем.
Вопрос об увозе детей в Калинингргад , в принципе , не выходит за рамки закона. Хоть место жительства детей и определяется соглашением родителей, но форма этого соглашения не обязательно должна быть письменной, а Ваш муж своим непротестованием фактически соглашался с этим отъездом. Если он хочет, то может сейчас начать возмущаться, писать заявления и т.п Это пусть решает сам. Тем более, что сын уже обратно вернулся.
Что делать с сыном - ему решать. В принципе, при такой ситуации он может подать на алименты на содержания сына с его матери. Можете его поселить у себя в квартире... Вы бы определились сначала, что сами-то хотите. Нарушений закона пока не видно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:12
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вопрос о расписке на 15т... »
  #1107
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вопрос о расписке на 15т - целиком на Вашей совести . Работайте с приставами. Ходатайствуйте о наложении штрафов по ст.5.35 КОАП, о закрытии выезда, о расчете задолженности( и подавайте в суд на неустойку-0,5% в день). Можно не все, но на неустойку я бы подала.
Добрый день!
ездила к приставам. Все что они мне сказали: "давайте будем реалистами... деньги берите. Подать на неустойку? И что она вам даст? Вы так неустойку и через 20 лет можете получить. Так что берите деньги."

меня видать они так послали...
Мне так показалось, что они на стороне бывшего мужа или не хотят ничего делать.
подумываю уже просто своими силами к дочке не пускать - пока официально не оформит алименты.
если я задумаю все-таки сделать наложение штрафов, закрытие выезда, расчет задолженности - это тоже через них делать или через суд?

и вот он вроде как бы давал - но недодает (5-7 дает вместо 10, и не каждый месяц). Можно ли как-то запросить документ/справку о его задолженности, где и как?
И если он в итоге по этой справке выплатит/погасит недостающие выплаты будет ли это считаться одной его задолженностью перед ребенком (чтобы в дальнейшем потом ребенок не мог давать алименты отцу) или это будет считаться "погашенным долгом"?
__________________
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:47   #1108
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Галка-84 Посмотреть сообщение
Добрый день!
ездила к приставам. Все что они мне сказали: "давайте будем реалистами... деньги берите. Подать на неустойку? И что она вам даст? Вы так неустойку и через 20 лет можете получить. Так что берите деньги."

меня видать они так послали...
Мне так показалось, что они на стороне бывшего мужа или не хотят ничего делать.
подумываю уже просто своими силами к дочке не пускать - пока официально не оформит алименты.
если я задумаю все-таки сделать наложение штрафов, закрытие выезда, расчет задолженности - это тоже через них делать или через суд?

и вот он вроде как бы давал - но недодает (5-7 дает вместо 10, и не каждый месяц). Можно ли как-то запросить документ/справку о его задолженности, где и как?
И если он в итоге по этой справке выплатит/погасит недостающие выплаты будет ли это считаться одной его задолженностью перед ребенком (чтобы в дальнейшем потом ребенок не мог давать алименты отцу) или это будет считаться "погашенным долгом"?
вы молодец. что доехали до приставов.
Они дали хороший совет - быть реалистами :-) Поэтому методично даем им сведения о полученных от мужа суммах ( или можете писать ему расписку, что такого-то числа получены денежные средства на содержание ФИО за такой-то месяц -и он сам будет их бережно хранить и предъявлять приставам.) Лично мне больше нравится второй вариант-хлопот меньше. Так же методично, например раз в полгода или в год берем справку у приставов( можно и ее письменно запросить) о помесячной задолженности и подаем очередной иск о неустойке. Пишем заявление приставу( письменно! и отправляем по почте заказным с описью и уведомлением) о том, что вы просите ограничить выезд, наложить арест на имущество должника , на счет его мобильного телефона в связи с наличием задолженности по алиментам за период.....
Если приставы не будут отвечать в месячный срок, пишем кляузу старшему приставу... В общем, все делаем письменно и собираем в папочку и копии отправленного и ответы. Потом пригодиться. В общем, относитесь к этому как к оплате КУ, только реже.
А приставам проще, если вы все простите и им меньше работы... И не их дело, когда Вы получите эту неустойку- да хоть из наследства.
Последний абзац я не поняла.. :-(
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:09
ответ для Salena , на сообщение « вы молодец. что доехали до приставов. ... »
  #1109
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
вы молодец. что доехали до приставов.
Они дали хороший совет - быть реалистами :-) Поэтому методично даем им сведения о полученных от мужа суммах ( или можете писать ему расписку, что такого-то числа получены денежные средства на содержание ФИО за такой-то месяц -и он сам будет их бережно хранить и предъявлять приставам.) Лично мне больше нравится второй вариант-хлопот меньше. Так же методично, например раз в полгода или в год берем справку у приставов( можно и ее письменно запросить) о помесячной задолженности и подаем очередной иск о неустойке. Пишем заявление приставу( письменно! и отправляем по почте заказным с описью и уведомлением) о том, что вы просите ограничить выезд, наложить арест на имущество должника , на счет его мобильного телефона в связи с наличием задолженности по алиментам за период.....
Если приставы не будут отвечать в месячный срок, пишем кляузу старшему приставу... В общем, все делаем письменно и собираем в папочку и копии отправленного и ответы. Потом пригодиться. В общем, относитесь к этому как к оплате КУ, только реже.
А приставам проще, если вы все простите и им меньше работы... И не их дело, когда Вы получите эту неустойку- да хоть из наследства.
Последний абзац я не поняла.. :-(
спасибо огромное за разъяснения ))))
последний абзац - про то, когда будет бумажка о задолженности, и он по ней все-таки вернет то, что недоплатил - т.е. будет ли эта задолженность считаться той задолженностью, которая покажет, что родитель уклонялся от оплаты. Это я про то, сможет ли она сыграть роль для вот этого пункта 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Или даже если он заплатил, но справка уже как сам факт будет - задолженность была, независимо оттого вернул он или нет.
А иск о неустойке уже в суд подается?
__________________
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:22
ответ для Salena , на сообщение « не получилось посмотреть со звуком -... »
  #1110
Зоя-81
Участник
 
Аватар для Зоя-81
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
не получилось посмотреть со звуком - сюжет уже не доступен. Днем просмотрела его без звука и мелко, не разглядела, что они там за листы подписывал.. наверное, извещения какие-то от приставов.
Но для Вас серьезный плюс, что приставы в него вцепились. До 5 марта они его трогать не будут. но на Вашем праве взыскать неустойку это все не отражается.
Он подписал привод, вроде, т.е. что 5 марта он должен явиться к приставам и бумагу, что предупрежден об уголовной ответственности. Его спросили, когда он собирается исполнить свой родительский долг, сказал - 5 марта. Спасибо за ответ.
Вот тут полно информации про задержание http://**********/yandsearch?text=%D0...d=1806161&lr=2
Зоя-81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena