Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 18:11
ответ для Nastya_Slastya , на сообщение « Я совсем новичок в безглютеновой... »
  #1101
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Что я сделала не так?
У меня такая же история. несколько раз пыталась печь блины, хлеб. Ничего не получается. Греча сначала вводу в себя впитывает, а потом не пропекается, не поднимается.
Я не представляю как пекут из гручи, люди сидящие на диете МГЦ
Купите mix B, mix C. Ещё из смеси бесклейковинной (в магазине на Лесном продается) хорошо блины получаются.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:13   #1102
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Нам врач подсказала поискать сухофрукты в аптеке, там якобы без обработки. Но я не искала, т.к. мои родители живут на Ставрополье и передают собственные сухофрукты. Но на заметку взяла.

А в мясной фарш (повторюсь) добавляю амарантовую муку.

Мы с собой берем и пельмени отваренные и макароны.

А что вы думаете по поводу полуфабрикатов в стаканчиках, кот.надо заливать кипятком? На сайте Эмилии есть в списке греча и картофельное пюре. Скоро с дочей 2 суток ехать в поезде, продумываю меню...
в магазине на Лесном есть пакетики с пюре и супами быстрорастворимыми с маркировкой безглютеновой
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:17   #1103
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Девочки, взяла из ветки про мультиварку панасоник рецепт Королевской ватрушки, заменила муку на микс В, очень зачетно получилось.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:21   #1104
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я плохо отношусь к таким полуфабрикатам в принципе. Мне кажется, что это все не полезно, а уж нам с нашими проблемами и вовсе надо ко всему подходить очень вдумчиво. Ну чтобы не перегружать и так уже проблемный ЖКТ вредностями и ненужностями.

по поводу гречи... Сама не делала, но про это читала и помню. Ее можно с вечера заварить в термосе кипятком - наутро она распарится и ее можно кушать. Так даже полезней, она сохраняет больше витаминов. Вы можете попробовать и если получится, взять на заметку.
Тогда надо будет в поезд термос и свою гречу. Или это будет очень заморочно?
эт понятно, что не полезно. Но у ребенка хороший аппетит, надо что-то двое суток кушать. да и гречу она по настроению кушает. Поезд отбывает вечером, получается два полных дня.
А вот за идею спасибо, мы так с овсянкой поступим - с вечера зальем
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:56
ответ для Корица , на сообщение « варенье я так понимаю не ... »
  #1105
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
варенье я так понимаю не самосваренное? (если вы его проверяете)
теоретически все правильно. Хотя я и не очень понимаю как варенье проверять? оно же зачастую бывает темное - там и не видно будет, какого цвета станет йод.
В общем, летом - на заготовки - самим варить варенье!

Я йодом только молочку проверяю - сметану, творог, там все понятно...

А зубную пасту не проверяю вообще, мы же ее не кушаем! (опять же не призываю никого делать как я, эта диета такая сложная вещь, что, наверное, лишний раз проверить не помешает. Просто пишу, как делаю сама. А там уж все думают самостоятельно, как будут поступать )
Спасибо
Варенье у меня финское клуюбничное, даже не варенье,а джем и он прозрачный и очень вкусный, мои его любят с кашей, вот и решилась сегодня с утра попробовать провести эксперимент, если б почернело я не дала б, а варенье как было розово-прозрачным так и осталось Конечно летом буду варить(я летом еще не знала), но сейчас же тоже кушать хотца

Сметану и молочку, мы только Валио, но это мы интуитивно вышли на эту продукцию, а вчера прочитала что ее смело можно употреблять в пищу

С зубной пастой у нас были большие проблемы (меня тошнило, а у сына сразу же боли в животе), чудом умудрились подобрать пару вариантов и нам последний раз стоматолог рекомендовал финский ELmex, нам очень понравилась паста, и вот я вчера так распереживалась что вдруг не подойдет и надо будет опять искать и подбирать - вообщем затестила, а результатом осталась довольна
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:58   #1106
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Девочки, взяла из ветки про мультиварку панасоник рецепт Королевской ватрушки, заменила муку на микс В, очень зачетно получилось.

Мультиварка наше всё спасибище
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:09
ответ для Snezhanna , на сообщение « Спасибо :flower: Варенье у меня... »
  #1107
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Спасибо
Варенье у меня финское клуюбничное, даже не варенье,а джем и он прозрачный и очень вкусный, мои его любят с кашей, вот и решилась сегодня с утра попробовать провести эксперимент, если б почернело я не дала б, а варенье как было розово-прозрачным так и осталось Конечно летом буду варить(я летом еще не знала), но сейчас же тоже кушать хотца

Сметану и молочку, мы только Валио, но это мы интуитивно вышли на эту продукцию, а вчера прочитала что ее смело можно употреблять в пищу

С зубной пастой у нас были большие проблемы (меня тошнило, а у сына сразу же боли в животе), чудом умудрились подобрать пару вариантов и нам последний раз стоматолог рекомендовал финский ELmex, нам очень понравилась паста, и вот я вчера так распереживалась что вдруг не подойдет и надо будет опять искать и подбирать - вообщем затестила, а результатом осталась довольна

ну если варенье финское, то думаю финам можно доверять! В плане того, что там должно быть то, что указано в составе!

А про зубную пасту - рассказывайте. Что вам не подошло, а что наоборот подошло. Такая информация может пригодится кому-нибудь в топике
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:42   #1108
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
ну если варенье финское, то думаю финам можно доверять! В плане того, что там должно быть то, что указано в составе!

А про зубную пасту - рассказывайте. Что вам не подошло, а что наоборот подошло. Такая информация может пригодится кому-нибудь в топике
Ну так как у старшего в три года зубы разрушились (не смотря на гигиену и прочее) я помешена на зубах

Мы долго пользовались Глистером от Амвей, но когда в последний раз эта паста не отстиралась с футболки сына, я с ужасом подумала что же в ней такого но тем не менее рвот и болей на ней не было.
Рокс подходил, но он как-то не очень понравился. Но я так понимаю эта паста почти гиппоаллергенная .

Финский колгейт кажется нормально и русский Блендамед из серии отбеливающих но на детях их не пробовала. Ну и саим пасты так себе - обычные.

Еще очень понравился гель для молочных зубов от Веледа, но его я не тестила и не знаю состав так как кончился, а новый я пока не купила.

Вот недавно были у стоматолога рекомендовала Елмекс финский, я сначала купила детские и чистила с сыном его пастой, там даже вяжущий эффект присутствует, т.е. кровоточивость десен исчезла.

НО честно сказать что все это было проделано до того как мы узнали о целиакии, мы просто искали пасту, которая б не вызывала не приятных ощущений и конечно же я не могу рекомендовать все эти пасты со 100% уверенностью .
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:09
ответ для Snezhanna , на сообщение « Ну так как у старшего в три года зубы... »
  #1109
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Девочки, взяла из ветки про мультиварку панасоник рецепт Королевской ватрушки, заменила муку на микс В, очень зачетно получилось.
А рецептик?? И фото если можно...
__________________


Наша малышка 27нед. 670г. 30см.
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:27   #1110
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Выкладываю свой куриный рецепт
мне его дали под названием "куриные шницели", пусть так и останется

нарезать очень мелкими кусочками грудку одной курицы
нарезать мелко луковицу

смешать:
1,5 ст. л. рисовой муки
1,5 ст. л. крахмала
2 ст.л. майонеза
1 яйцо
эту смесь посолить, поперчить (можно добавить какие-то любимые приправы)

положить в смесь куру и лук, все тщательно перемешать и оставить на 30 минут

Выложить на сковороду ложкой, формируя оладушки. Я слегка разравниваю сверху, чтобы не было горкой
Обжарить с двух сторон!
Грудки у меня были не очень большие - роскаровские. Если покупать большие - то увеличить кол-во "заправки"

Рекомендую! Это очень вкусно! Дочь их просто обожает! А еще это удобно! Потому что такую смесь можно держать в холодильнике и день и два (а может и больше). Я раньше делала на выходные, а по мере необходимости жарила. Жарятся они очень быстро. Если гарнир есть - то быстро решается вопрос с обедом-ужином. Холодными их тоже можно кушать. И бутерброд можно сделать!
Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena