Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 12:35
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1101
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


День добрый.

Наконец-то и нас расселяют, решение принято, до пятницы нужно сдать документы.
Но я не совсем понимаю, на что же мы можем претендовать.
Семья из 3-х человек, в коммунальной квартире, наниматели. Квартира признана аварийной в 1997 г.
В прошлом году мы случайно узнали, что аварийность была снята (видимо, выделили деньги на ремонт, потратили их, а ремонта и не было). Приходили комиссии, снова поставили аварийность.
Когда-то давно мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий, но теперь, как выяснилось, уже не стоим.
Снова, как я понимаю, нас в очередь не поставят,т.к. у меня в собственности сейчас находится 1/2 3-х комнатной квартиры в области. Как мне разъясняли, что не имеет значение, где находится ваша собственность, в городе или нет, в очередь на улучшение все равно не поставят.
Вопрос - нам должны дать ровно столько кв.м, сколько мы сейчас занимаем (с учетом мест общего пользования) или все же исходя из действующих жилищных норм - 18 кв.м на человека?
По программе расселения аварийного жилья нам должны дать столько, сколько мы занимаем. Но в реальности я вижу, что людей и не стоящих в очереди на улучшение расселяют по нормам.
И еще - могут ли нас опять запихнуть в коммуналку или обязаны предоставиь отдельное жилье?
Да, квартира находится в Адмиралтейском районе.

Пожалуйста, подскажите, кто знает, как вести себя при расселении, на какие документы ссылаться.
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:02
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1102
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


День добрый!Shimara у вас есть реальные примеры, когда людей без очереди по нормам расселили в нашей администрации?я стою на очереди, мы с супругом проживаем в комнате 9м и ждем сейчас пополнения в семье. Администрация ничего слышать не хочет о нормах!мужа за члена семьи не считают, раз на очереди не стоит, а беременность для них совсем не аргумент, "сначала родите, потом приходите, и всё равно комнату дадим" нам так Чапурина заявила.А может кто-нибудь знает, как быть, ведь супруг имеет право на половину совместного имущества, а администрация выделяет жилье только на одну меня, как законно их образумить?
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:22
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1103
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Shimara в Жилищном Кодексе Ст89 п2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.Возможно есть правовые акты, в которых написано, что нанимателям только квартиру, я пока таких в инете не нашла. Найду сразу скину ссылку.А вы сколько комнат занимаете?
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:52
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1104
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Меня вообще, мягко говоря, удивляет, как они раздают квартиры. В нашем новом доме есть соседи, получившие 1 -комнатную квартиру (видимо, вместо комнаты в коммуналке), и, по их собственным словам, им эта квартира совсем не нужна, т.к. у них жилья и без того полно. (И машинка у них неплохая тоже). Теперь вот сдают...
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:44   #1105
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


да примеры-то как раз есть. У нас в районе много коммуналок. Мы ж узнаем, куда и кого расселили. Были странные, на первый взгляд ситуации, когда людей, не стоящих на очереди, отправляли в отдельные квартиры. А одних я лично знала. Но на вопрос, как им это удалось, естесно, не ответили. Так что, видимо, путь был из серии "наша благодарность не будет знать границ..."
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:50
ответ для машустрик , на сообщение « Shimara в Жилищном Кодексе Ст89 п2.... »
  #1106
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


да вот мы как раз 2 комнаты в коммуналке и занимаем. С очередью на улучшение какая-то муть произошла. Стояли очень давно.
А недавно муж заходил в администрацию, и ему там сказали, что на улучшение стояла только его мать, ну а она умерла, так что все свободны. Как она могла одна стоять, если у нас общий ордер был?
Сейчас у нас на троих 2 комнаты, общим метражом 28 м. Явно маловато будет.
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:57
ответ для shimara , на сообщение « да вот мы как раз 2 комнаты в... »
  #1107
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
да вот мы как раз 2 комнаты в коммуналке и занимаем. С очередью на улучшение какая-то муть произошла. Стояли очень давно.
А недавно муж заходил в администрацию, и ему там сказали, что на улучшение стояла только его мать, ну а она умерла, так что все свободны. Как она могла одна стоять, если у нас общий ордер был?
Сейчас у нас на троих 2 комнаты, общим метражом 28 м. Явно маловато будет.
Во-первых, вы не указываете при постановке на учёт свою собственность! Во-вторых. в коммунальной квартире на 1 чел. положено (если не ошибаюсь)15кв.м. Если у Вас на 3-х есть 45кв.м. то Вас не поставят на очередь. Если нет.........БЕГОМ в МФЦ на угол садовой и вознесенского! работают без выходных до 21ч.

а по поводу распределения квартир, то у жил отдела на это своё видение! В коммуналки они не должны заселять! Бейтесь до конца!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:58   #1108
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. Муж, отец мужа, я и ребенок мой от первого брака прописаны в аварийном жилье. Собственники - муж и отец, они же очередники. Комната 15,3 метра в коммуналке без ванны. Предлагают однушку на всех, типа, даем только собственникам и очередникам, живите вчетвером, как хотите. Ребенку 5 лет.
На что можно сослаться, куда написать?
Нет, не правда! дают всем по соц. норме 18кв.м. на чел.+до 9 кв.на квартиру бесплатно! Идите вставайте на очередь!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:59
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1109
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


можете поделиться информацией... на ваших примерах
хотел бы узнать приблизительное время ожидания после признания квартиры аварийной и началом фактического расселения

я живу в КК - сей час была комиссия - признают аварийной - через две недели дадут все документы
сказали что потом ЖК будет приглашать всех собственников и нанимателей КК на беседу...

я сам собственник одной комнаты стою на улучшение ЖУ...

что могут предложить... и как быстро все это проходит...

а то тут девушка написала что ее квартиру в 1997 году признал аварийной но вот только сей час ЖК начал их рассматривать...

то есть могу еще лет 10 не беспокоиться и жить в своей аварийной КК?
null is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:31
ответ для null , на сообщение « можете поделиться информацией... на... »
  #1110
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
можете поделиться информацией... на ваших примерах
хотел бы узнать приблизительное время ожидания после признания квартиры аварийной и началом фактического расселения

я живу в КК - сей час была комиссия - признают аварийной - через две недели дадут все документы
сказали что потом ЖК будет приглашать всех собственников и нанимателей КК на беседу...

я сам собственник одной комнаты стою на улучшение ЖУ...

что могут предложить... и как быстро все это проходит...

а то тут девушка написала что ее квартиру в 1997 году признал аварийной но вот только сей час ЖК начал их рассматривать...

то есть могу еще лет 10 не беспокоиться и жить в своей аварийной КК?
Вы топик почитайте, здесь много чего есть, в основном про расселение домов, а не квартир.
А получите Вы 1к.кв. 33кв.м. и +до9 бесплатно значит может быть 42кв.м.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena