Водный мир у нас дома-4 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 14:39
ответ для Mischal , на сообщение « 2. Фуразолидон 1табл на 17л+малахитовый... »
  #1101
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
2. Фуразолидон 1табл на 17л+малахитовый зеленый поинструкции+бисептол 1табл на 40. Бисептол необходим только для бесчешуйных рыб и рыб, сильно обсыпанных манкой. Внесение через день или ежедневно (в зависимости от количества высыпаний), после подмены четверти воды. Курс - до исчезновения высыпаний +одно внесение.
так?
может ссылочку на первую страничку???? http://zoomir.spb.ru/fishes/zoomir/k...i-zelenyi.html

Наташа. в инструкции написано:
Цитата:
В общем аквариуме рекомендуется применять комбинированный раствор, состоящий из малахитового зеленого и сульфата меди* из расчета: 5 мл исходного раствора малахитового зеленого и 5 капель исходного раствора сульфата меди на каждые 10 л аквариумной воды.
решила полечить в общаке. надо сульфат меди или не надо?
фуразолидол растворить в воде или так бросить таблеточку?
и еще вопросик: а на креветках не отразится сие чудо???
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline  
Старый 31.01.2011, 14:54   #1102
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
может ссылочку на первую страничку???? http://zoomir.spb.ru/fishes/zoomir/k...i-zelenyi.html

Наташа. в инструкции написано:
решила полечить в общаке. надо сульфат меди или не надо?
фуразолидол растворить в воде или так бросить таблеточку?
и еще вопросик: а на креветках не отразится сие чудо???
сульфат меди не стоит пока использовать - это очень токсичное средство. Его имеет смысл применять только в крайнем случае. Думаю, обойдетесь фуразолидоном и малахиткой.

Если в общаке есть креветки, то не стоит малахитку пока лить туда - вряд ли креветки пострадают, но раз на раз не приходится. Тогда просто наблюдайте. Будем надеяться, ничего не вылезет больше.

Фуразолидон предварительно растолочь до состояния порошка и растворить в теплой воде. Комочки все равно останутся, но вода должна приобрести явный желтый цвет.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 31.01.2011, 15:18
ответ для Severus , на сообщение « Даа! Я именно такие покупаю!!! Очень... »
  #1103
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Даа! Я именно такие покупаю!!! Очень классные, и сетка от попадания камушков и рыб в шланг есть.
я как таким просифоню...у меня сразу баланс на нет уходит..мутная вода утром чето последнее время после чисток и даже просто промывки фильтра..муть...может. я перебАрщиваю..воды много лью?
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 31.01.2011, 15:26
ответ для Looloo , на сообщение « она их не съест, а вот моллинезии (эти... »
  #1104
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
- нет, 100л даже на одну из перечисленных рыб мало.
Спасибо, ушла думать...
__________________
Я люблю тебя, жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

"Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
(А.Блок)

ALIAS is offline  
Старый 31.01.2011, 15:27
ответ для stranniza , на сообщение « я как таким просифоню...у меня сразу... »
  #1105
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
я как таким просифоню...у меня сразу баланс на нет уходит..мутная вода утром чето последнее время после чисток и даже просто промывки фильтра..муть...может. я перебАрщиваю..воды много лью?
а как часто сифоните и скольо воды подмениваете? как часто фильтр промываете?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 31.01.2011, 15:28
ответ для Severus , на сообщение « Так Вы включайте утром на час (пока... »
  #1106
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
у меня свет горит по таймеру горит даже когда дома нет никого. но у меня не самодельный и открытый светильник, конденсата нет на нём и изолирован он от попадания воды.
про таймер я понимаю...у меня в комнате и в кухне стеллажи с цветами и светильниками- муж не дает оставлять днем...ни-ни ...хотя дом новый и сам всю проводку проводил, но перестраховываается...

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Так Вы включайте утром на час (пока сибираетесь на работу или чуть до этого), потом выключайте, а вечером с 17 до 2 ночи. Надо, чтобы в сутки свет горел 10-12 часов - тогда растения будут счастливы.

Да не бойтесь Вы заводить аквариум, это очень увлекает. Я изначально дочке завела, а теперь полностью погрузилась в эту тему - так интересно.
я не столько боюсь ( у меня раньше у родителей были аквариумы:и этот маленький, и на 150л.)...сколько понимаю, что это ответственность все таки...и на уход нужно время...а впереди еще и лето-уехать куда-то, рыбок кормить надо...аквариум чистить, воду менять...меня еще смущает...я помню раньше мы так с родителями не заморачивались...не было такого, чтобы там раз в неделю воду подменять, фильтры постоянно чистить, какую-то химию для воды подливать, для растений удобрения вносить...все себе нормально работало и жило...сами продавцы говорят, что те же гуппи раньше были самыми неприхотливыми рыбками, а теперь еще и не все уживаются...рыбки-привозные, иммунитетета никакого...чем больше читаю, тем хуже...понимаю, что все индивидуально и надо смотреть/наблюдать...я уже второй раз порываюсь с этим делом, но пока не пришла к согласию с собой)))
спасибо за поддержку))) ДУМАЮ...
okiss06 is offline  
Старый 31.01.2011, 15:37   #1107
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


а мне нравяться всякие "трудности" с обслуживанием аквариума...
зато как приятно смотреть на него и обитателей
вот переехала , и "большой" (на 60л) аквариум не куда ставить, так купила уже 20л креветкарий... будут гуппи , ампулярии, и может креветок заведем

ну чешуться у меня руки свой аквариум иметь... у мамы (к ней переехали) тоже есть аквариум, но там прожерливые скалярии большие...мне не интересно, так как МОЙ молодняк (...с ампуляриями) нет возможности держать... кушают они их вот и купила 20л, место выделила на него... в общем своих не брошу

Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
про таймер я понимаю...у меня в комнате и в кухне стеллажи с цветами и светильниками- муж не дает оставлять днем...ни-ни ...хотя дом новый и сам всю проводку проводил, но перестраховываается...



я не столько боюсь ( у меня раньше у родителей были аквариумы:и этот маленький, и на 150л.)...сколько понимаю, что это ответственность все таки...и на уход нужно время...а впереди еще и лето-уехать куда-то, рыбок кормить надо...аквариум чистить, воду менять...меня еще смущает...я помню раньше мы так с родителями не заморачивались...не было такого, чтобы там раз в неделю воду подменять, фильтры постоянно чистить, какую-то химию для воды подливать, для растений удобрения вносить...все себе нормально работало и жило...сами продавцы говорят, что те же гуппи раньше были самыми неприхотливыми рыбками, а теперь еще и не все уживаются...рыбки-привозные, иммунитетета никакого...чем больше читаю, тем хуже...понимаю, что все индивидуально и надо смотреть/наблюдать...я уже второй раз порываюсь с этим делом, но пока не пришла к согласию с собой)))
спасибо за поддержку))) ДУМАЮ...
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline  
Старый 31.01.2011, 15:44
ответ для 3DMan , на сообщение « думал я тут намедни про баллонную... »
  #1108
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
думал я тут намедни про баллонную систему со2. большой баллон боюсь ставить, маленький ребёнок, везде шастает, опасно. маленькие незаправляемые невыгодно, а с заправляемым баллоном дороги, да и баллон мне этот фирменный нигде не аттестуют, и запрявлять не станут, тока если и согласяться но на свой страх и риск.
Я тоже ооочень хотела, но боюсь Хороший "чтобы надежно", стоит сильно дорого, нереально почти. Меня один только вид этих редукторов и баллонов в ужас приводит. Хотя, у людей стоят, ничего с ними не делается... Многие, вон, даже внешних фильтров боятся.
Но после того, как на Акве выкладывали фото багажника, в котором баллон взорвался (перелили ), так совсем мысли эти подальше запрятала.
А "бражку" я разную пробовала, самодельную и покупную...работает, конечно, но хлопотно и неравномерно. Хотя, покупная почти прилично булькала.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline  
Старый 31.01.2011, 15:53
ответ для Looloo , на сообщение « не могу найти нашу предыдущую... »
  #1109
sasha1980
Активный участник
 
Аватар для sasha1980
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не могу найти нашу предыдущую переписку...
еще раз - объем, население, подмены.
Тесты воды делали?
кто на этот раз?


а какие нравятся? =) стайные, парные, крупные, мелкие, яркие, пастельные, подвижные, медлительные?
составьте лучше список тех рыб, что нравятся - а там уже скомпануем, кого с кем можно и в каком количестве
100% отпадают крупные сомы и крупные цихлиды.
какие-нибудь ярки, покрупнее гуппи, а то они потеряются в 200литровке
__________________
sasha1980 is offline  
Старый 31.01.2011, 15:56
ответ для stranniza , на сообщение « я как таким просифоню...у меня сразу... »
  #1110
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
я как таким просифоню...у меня сразу баланс на нет уходит..мутная вода утром чето последнее время после чисток и даже просто промывки фильтра..муть...может. я перебАрщиваю..воды много лью?
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК!!
Недавно просифонила гуппей, утором встала....мутиляга..хотя я отстояла потом водичку с какафками и половину обратно долила, чтобы много свежей не лить....
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena