Мой отрывок. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:30
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1101
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Не все получилось, как хотела. Есть места, которые переписывала по четыре раза. И, наверное, буду переписывать еще. Но сюжет останется. Последнюю часть выложу или сегодня сильно в ночи, или уже завтра.
Да, Алине 15. Вадиму - 19
Конец предыдущего отрывка изменен!

Приближалась осень. В семье воцарился долгожданный мир и порядок. Ксения с детьми жила на даче, наслаждаясь последними теплыми днями. С ними попеременно жили Давид и Артур, изредка навещал и Саша. Вадима не было уже пятый день – они с Тобиасом путешествовали по Центральной Америке и скоро его ждать не приходилось. Алина не спешила возвращаться к Саше и по-прежнему жила в своей комнатке. Все ждали их примирения, переживали за Сашу, но не вмешивались. Тут требовалось одно – время. И Алине его дали. Постепенно она входила в привычный ритм, много занималась, читала, стала брать уроки немецкого, пыталась рисовать, высмеивала с Артуром нелепые новинки предстоящей осени, пекла пирожки вместе с Ксенией, спорила с Давидом, каждый раз придумывая себе новое занятие, пытаясь не погрязнуть в скуке, и только Саша был обделен ее вниманием. Нет, она не избегала его, и довольно живо могла обсудить только что прочитанную книгу или угостить своими пирожками, улыбаясь над вареньем на его губах, но, с того памятного вечера, Саша чувствовал, что между ними словно стеклянная стена – видят, слышат, общаются друг с другом, но по разные стороны…
Саша умел терпеть и старался каждую минуту проводить рядом с девочкой. Он помогал Алине с уроками, ухаживал за ней, когда она простудилась, дарил маленькие приятности из магазинов косметики и парфюмерии, пригласил на прогулку в Венецию, но все было бесполезно. Она больше ему не верила.
***
Тридцатого августа Алина проснулась от криков за дверью. Поднялась, прислушалась, и, набросив халат, вышла в коридор – кричал Артур и очень громко.
Весь замок не спал – Алина сразу почувствовала это. А еще – страх. Страх охватил ее, когда она увидела лицо Артура. Он шагнул к ней и велел одеваться. Немедленно и без разговоров. Натягивая на ходу футболку и толстовку, Алина бежала следом за ним в гараж. Саша уже выгнал вторую машину и ждал их. Артур впихнул девочку внутрь машины, захлопнул дверцу и крикнул:
- Езжай, я следом! Давид вызвал Вадима. Отец уже там.
Саша так резко тронул машину с места, что Алину вдавило в спинку сидения.
- Пристегнись, - процедил Саша. – Поедем быстро…
- Саша, что происходит? – она уже предполагала, что услышит в ответ, раз Павел Юрьевич уже там…
- Ксения...
Они обошли весь лес, окружавший их озеро, правильнее было бы сказать – оббежали. Давид плакал и кричал, чтобы искали лучше, и Алина и все остальные – уставшие, грязные, раздавленные – шли искать снова, все увеличивая радиус поиска. Без еды и воды, не присев ни на минутку, они осмотрели каждый куст, поляну, болотце – Ксении не было. Не было и следов, указывавших на присутствие сфимов. Каждый из них – Артур, Вадим, Алина, Саша, шагая по лесу, недоумевал - что могло случиться? Почему утром, когда Давид проснулся, Ксении в домике на озере не оказалось? Лодка, связывавшая остров с берегом тоже исчезла, но было очень неправдоподобно, чтобы ночью беременная Ксения в одиночку куда-то уплыла, не разбудив Давида. Казалось, что все это если не сон, то какое-то недоразумение, которое вот-вот решится, и все снова будет как надо – хорошо, надежно, привычно.
Алина и Саша вышли на берег озера с другой стороны, отсюда их остров даже не просматривался. Уставшая девочка присела на корягу, пытаясь представить – что будет дальше? Страх брал верх над усталостью, и хотелось идти дальше, искать, звать Ксению. Может, ей нужна помощь? Могла она, в конце концов, подвернуть ногу и сидеть и ждать их где-нибудь у ягодника. Или роды начались. Конечно, еще рано, но бывает же, что дети рождаются раньше? Наверное, бывает!
Алина поделилась своими мыслями с Сашей. Умывшись в озере, он сел рядом с ней, чтобы отдохнуть немного, и, выслушав, только кивнул головой, впрочем, без особой надежды, но свое мнение вслух высказывать не стал, чтобы пугать Алину еще больше. Глупенькие рассуждения девочки вызвали у него спазмы в горле, и Саша отвернулся, чтобы не заплакать.
- Идем дальше, - поднялась Алина. – Артур сказал, что будет ждать нас у тех скал. Видишь, где кривая сосна растет? На самом краю…
Она замолчала и воззрилась на ближайшие елочки. Саша уже смотрел туда, увидев на секунды раньше ее, как, раздвигая колючие ветки, к ним выходит отец. Алина от неожиданности подумала, что Павел Юрьевич нелепо выглядит в костюме и дорогих туфлях посреди леса.
- Там, - только и указал он за елки.
И отошел к озеру.
- Стой здесь! – приказал Саша, но Алина, не понимая от страха ни слова, пошла за ним на негнущихся ногах. – Я сказал не ходи!
Саша вернулся и силой усадил девочку обратно на бревно.
- И чтобы не двигалась до тех пор, пока я не вернусь!
Алина обернулась к озеру, думая, что Павел Юрьевич что-нибудь скажет ей, но берег был пуст. Сидеть одной было жутко. Вода, желтые березовые листья, мох под ногами, серые бока гранитных камней – все казалось ей уродливым до тошноты и опасным. Хотелось вскочить и бежать прочь от этого, но ноги не слушались. Надо было дождаться Сашу, он скажет…что он скажет?
- Где она? – выкрикнул Давид, выбегая из леса со стороны скал.
Следом появился Вадим, пристально посмотрел на девочку, потом – на Давида. Тут же на крики вышел из ельника Артур и встал на пути Давида, загораживая тропу.
- Не ходи…
Давид взревел и бросился вперед, но Артур и Вадим подскочили и крепко ухватили его за плечи и вокруг талии. Давид осел на землю и застонал, уткнувшись в колени.
- Я хочу ее увидеть.
- Не надо, Давид, - сказал Артур. – Ты же понимаешь, что там нет ничего…почти ничего нет. Поднимайся, отец поможет тебе вернуться в замок. Вадим, там Саше плохо. Скажи, пусть уходит. Я провожу Давида и вернусь. Помогу.
- Я сам все сделаю, - выговорил Вадим, раскачиваясь, словно волк, вперед и назад.
Пошел самый настоящий осенний дождь – холодный, затяжной, смывая слезы с их лиц.
- Ксения! Ксения! – кричал Давид, ползая по мху, и ни Вадим, ни Артур не решались поднять его, осознавая всю глубину потери старшего брата.
***
Алина прошла в библиотеку, остановилась на пороге. Давид с бутылкой в руках сидел на диване и пил. Артур вытеснил девочку в коридор и закрыл дверь.
- Вадим еще не вернулся?
- Нет…
- Где Саша?
- У себя наверху. Лежит. Артур…
Алина заплакала, уткнувшись в плечо брату.
- Что …теперь будет…Артур…
- Посмотри на меня. Я останусь с Давидом. Ему нельзя одному…а ты иди к Саше. Он любил Ксению…ему тоже не надо одному. Помоги. С тобой ему будет легче. Иди к нему, Алина. Сегодня ты ему нужна как никогда.
Одурманенный от горя Артур неловко дернул головой, пытаясь собраться с мыслями, пытаясь быть сильным. Погладил Алину по плечу. И ушел обратно к Давиду.
Саша стоял у распахнутого окна и, как делал в минуты раздумий и одиночества, вглядывался в темноту. Он даже не обернулся на шаги девочки. Алина подошла к нему и встала рядом. Долго молчала, не зная, что сказать. Говорить было нечего.
- Как они могли? - Саша заговорил первым, выхрипывая каждое слово. – Она была такая нежная. Беззащитная. За что? Ее! За что? Она в жизни никому зла не сделала. Она же беременная была! Что они сотворили…резать их всех. Всех. Под корень. Чтобы ни один…
Алина развернула его к себе и обняла, давая возможность выплакаться. Ее саму разрывало изнутри от боли, но она знала, что Саше во стократ тяжелее…
Приникнув к нему лицом, она шептала ему слова утешения, которые он, естественно, не слышал. Она гладила его волосы. Его плечи. Говорила, что она – рядом. Уговаривала лечь и поспать. Что еще можно было сделать, чтобы этому большому ребенку стало легче?
Саша, словно очнувшись, стал целовать ее – грубо, настойчиво, сминая руками ее лопатки. И когда Алина поняла, что будет дальше, и попыталась оттолкнуть его, то Саша сжал девочку еще сильнее и больше уже не отпускал. Все, что Саша не сумел с нее снять, он просто разрывал. Впиваясь в губы, он с такой силой сдавливал рукой ее затылок, что, казалось, он вот-вот треснет. Ребра уже ныли от его объятий.
- Саша, - тихо произнесла девочка. – Ты делаешь мне больно. Не надо…
- Уходи! – вдруг четко произнес он, отпуская ее. – По-другому я сегодня не могу. А ты заслуживаешь большего.
Она не могла оставить его одного. Мальчик лежал, отвернувшись к стене, и стонал, закрывая лицо руками. Алина погасила свечи, добиваясь полной темноты. Разделась. Подошла на цыпочках к кровати и легла подле Саши, прикрываясь одеялом, чтобы не замерзнуть в выстуженной комнате. Устроила свои ладони на его плече.
- Холодно…согрей меня…пожалуйста.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:35
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1102
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Алёна, ну пожаааалуйста, я тут. Дайте еще кусочек.
Душераздирающий отрывок
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:42
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1103
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


И я туточки!!! Бдю.....
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1104
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


охохо.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:55
ответ для Abracadabra , на сообщение « охохо. »
  #1105
gerlsee
Участник
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 129


Кошмар
gerlsee is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:33
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1106
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


ничего себе поворот
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1107
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Сижу,глаза на мокром месте. Как работать в таком настроении незнаю
sky_eyes is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:15
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1108
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Ну, Алена сразу предупреждала, что хэппи-енда не будет...
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:18
ответ для sky_eyes , на сообщение « Сижу,глаза на мокром месте. Как... »
  #1109
kryla
Активный участник
 
Аватар для kryla
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 515


И я плачу, неожиданный поворот...
kryla is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:26   #1110
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ну, Алена сразу предупреждала, что хэппи-енда не будет...
Это конечно так, но вот чтобы такая жестокая смерть, очень жалко Ксению.
__________________
sky_eyes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena