Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 11:19
ответ для Коламбия , на сообщение « отправила вКонтакте - там нет... »
  #1101
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а кто сказал, что 2-3 месяцами можно испортить резюме
Я лично уходила с испытательного срока сама и у меня не было проблем с объяснениями почему, да как.Просто в резюме не надо их указывать, потом уже объяснять, если вопросы задают.

все правильно.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1102
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Друзья мои, еще раз повторюсь, у Ани работа по прошлому месту работы закончилось в июне 2010, работу искала продолжительное время, сейчас работа чуть менее 3 месяцев.
В 99 % случаев рекомендации проверять БУДУТ.
Ну вы сами как бы восприняли инфу от кандидата: я 9 месяцев искала работу секректаря-помощника руководителя, а сейчас ушла до конца испытательного срока, т.к. мне там не понравилось???
Нормальный персональщик должен определить не только возможности, но и риски - тем более, на секретаря-помощника - лицо компании не только для клиентов, на и для сотрудников, и в т.ч. руководителя.

Друзья, возможно, то, что я пишу, покажется жестким, но я не хочу, чтобы Аня еще 9 месяцев провела в поисках работы.
А такими утешениями можно сделать ей медвежью услугу.
Нужно быть готовым к любому развитию событий, не просто на словах, а четко все продумать и предотвратить возможное негативное развитие событий.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Дай Бог, чтобы все сложилось удачно в любом случае и как можно скорее.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:20
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1103
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Аня, я вообще вчера на досуге подумала, а на фига тебе "секретарство"? Может вообще уйти в продажи и работу с клиентами? М.б. координатором по продажам и т.п.

что-нибудь типа (сейчас нет времени искать точно)
http://spb.hh.ru/vacancy/4323379?que...82%D0%BE%D1%80
http://job********/vacancy/4302904?qu...82%D0%BE%D1%80
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:12
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1104
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Девочки, привет! Я к Вам, приступаю к поиску работы после долгого декрета. Ранее работала администратором, секретарем-личным помощником. Но сейчас хочется попробовать себя в чем-то новом. Хотелось бы развиваться в сфере ВЭД, но для этого нужен блат для трудоустройства и хотя бы какое-нить профильное образование.
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:21
ответ для *IMAGO* , на сообщение « вы главное не расстраивайтесь!... »
  #1105
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение

про сбор рекомендаций - да не будет туда никто звонить. обычно рекомендации собирают на людей, которые вроде как понравились, но вот что-то есть - сомнения какие-то, недоговоренности и т.д. тогда звонят и спрашивают. и как правило, в те места работы, где человек проработал продолжительное время, а не 3 месяца им смог себя проявить. нормальный персональщик понимает, что 3 месяца - это ничто.

ваша работа - интересная, хорошо оплачиваемая вас еще ждет!
+100
я трехмесячный стаж работы не проверяю, и всю за мою практику мне позвонили проверить короткий стаж бывшего работника лишь единицы.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:28   #1106
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья мои, еще раз повторюсь, у Ани работа по прошлому месту работы закончилось в июне 2010, работу искала продолжительное время, сейчас работа чуть менее 3 месяцев.
В 99 % случаев рекомендации проверять БУДУТ.
Ну вы сами как бы восприняли инфу от кандидата: я 9 месяцев искала работу секректаря-помощника руководителя, а сейчас ушла до конца испытательного срока, т.к. мне там не понравилось???
Нормальный персональщик должен определить не только возможности, но и риски - тем более, на секретаря-помощника - лицо компании не только для клиентов, на и для сотрудников, и в т.ч. руководителя.
Будут или нет мы узнаем отправив Аню на собеседование.
Я конечно плохому не учу, но если немножко схитрить и не говорить о том, что она 9 месяцев искала работу.
Скажем, что Аня работала по договору ГПХ на проекте открытия и рекомендации предоставит по запросу, потом компания ее взяла по трудовой книжке на 3 месяца, и она знала, что работа на три месяца. Вот, сейчас ищет что-то новое, не секретарем, с оформлением и белой зарплатой
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:33   #1107
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
пол мыть везде нелегко, это физический труд.
Вы извините, но меня развеселила фраза "уборщица с опытом работы"
Я за свою жизнь, не работая уборщицей, такооой опыт приобрела и там, где дети, тоже мыла
Все мы мыли там, где дети
Ответите на вопросы что такое моп (не заглядывая в интернет), чем мыть мебель из ореха и какими движениями мыть метлахскую плитку возьму вас без опыта (если есть санкнижка)
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:01
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Все мы мыли там, где дети:) Ответите... »
  #1108
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Будут или нет мы узнаем отправив Аню на собеседование.
Я конечно плохому не учу, но если немножко схитрить и не говорить о том, что она 9 месяцев искала работу.
Скажем, что Аня работала по договору ГПХ на проекте открытия и рекомендации предоставит по запросу, потом компания ее взяла по трудовой книжке на 3 месяца, и она знала, что работа на три месяца. Вот, сейчас ищет что-то новое, не секретарем, с оформлением и белой зарплатой
только хотела написать. Аня, а нельзя на эти 9 месяцев, что вы не работали, придумать вам работу. действительно, был какой-нибудь проект, работали по договору, временно заменяли кого-нибудь. что-то типа этого. если попросят телефон, у кого можно взять рекомендации, то можно попросить кого-нибудь из знакомых....(чему учу человека) если все продумать и уверенно преподнести, то даже сомнений не возникнет у работодателя. только все это грамотно в резюме отразить и продумать все мелочи.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:04
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Все мы мыли там, где дети:) Ответите... »
  #1109
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от yulia&карапуз Посмотреть сообщение
Все мы мыли там, где дети
Ответите на вопросы что такое моп (не заглядывая в интернет), чем мыть мебель из ореха и какими движениями мыть метлахскую плитку возьму вас без опыта (если есть санкнижка)
Нет, спасибо, уборщицей не хочется пока.
На ваши вопросы ответить не могу, но я не думаю, что для этого нужен какой-то супер опыт и что этому нельзя обучиться за пару дней. Я ищу работу и вот так же всем требуется опыт, даже там, где он, по сути, не нужен. Вот я к чему Всем опыт подавай, и даже для уборщиц он нужен. А где его взять, если без него никуда не берут?
Это не в укор Вам, а можно сказать, мысли вслух... крик души...
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:07
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Все мы мыли там, где дети:) Ответите... »
  #1110
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


ответьте мне, пожалуйста, про перерыв в работе на декрет и ребенка. 3 года. в резюме не указала, надо ли и в какой момент на собеседовании говорить об этом. или пока не спросят, не говорить? и не спросили и хорошо. как-то вот не комфортно себя чувствую по этому поводу...
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena