Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 21:31   #1101
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
Валентина, а у вас на альпийской горке что сейчас цветет??
На "альпийской" - громко сказано)) Ну вот что цветет:
Гвоздика-травянка




Ячмень гривастый и ясколка


Желтенькие уже забыла как называются)

Гвоздика перистая







Еще гвоздика

Колокольчик карпатский

В общем до середины июля горка самая красивая...потом цветения меньше
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:39
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1102
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот еще нашла)

Лапчатку и лен голубой муравьи подъели


Очитки разные,гейхера,хоста


tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1103
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Валентина какая красотища. я любуюсь вашим топом каждый вечер и многое почерпнула. скажите насколько реально расписать ваши цветники что посажено. чтобы не искать не спрашивать урывками. а заглянуть на первую страницу и найти всю информацию. с фото и тп. меня очень интересуют цветники где пионы где как что посажено например))))))

ЗЫ сегодня ходила к соседке у нее турецкая гвоздика обалдеть просто бордюром сделана подвязаны охапками как шарики большие. просто обалденно. обещала семян дать. как же жалко, что только на второй год цветут.
и еще сказала для меня удивительную вещь. она раз в 10 дней удобряет так все. траву кидает в ведра и замачивает на несколько дней и поливает. наверно это схоже с мульчированием травой. я так делаю. а что лучше то интересно или то и то делать.

благодаря вам у меня теперь цветет мускусная мальва. и у соседке нашла лаватеру, обежали дать немного. просто влюбилась в них)))
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 05:07
ответ для Tatyashka , на сообщение « да разве ж у вас большие цветники?... »
  #1104
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
да разве ж у вас большие цветники?
большие это вот:




PS У нас на одном участке величиной 32 сотки с общей площадью цветников 300 кв метров с розами плюс плодовый сад, огород, куча декоративных кустов, кусочек леса два садовника отлично со всем справляются, приезжая два раза в неделю
а что же это за цветники? цветы полевые какие то скопом ; точно наши дикие поля; у Валентины каждый клаптик облизан, и у каждого кусочка своя философия
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:26   #1105
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
Валентина какая красотища. я любуюсь вашим топом каждый вечер и многое почерпнула. скажите насколько реально расписать ваши цветники что посажено. чтобы не искать не спрашивать урывками. а заглянуть на первую страницу и найти всю информацию. с фото и тп. меня очень интересуют цветники где пионы где как что посажено например))))))

ЗЫ сегодня ходила к соседке у нее турецкая гвоздика обалдеть просто бордюром сделана подвязаны охапками как шарики большие. просто обалденно. обещала семян дать. как же жалко, что только на второй год цветут.
и еще сказала для меня удивительную вещь. она раз в 10 дней удобряет так все. траву кидает в ведра и замачивает на несколько дней и поливает. наверно это схоже с мульчированием травой. я так делаю. а что лучше то интересно или то и то делать.

благодаря вам у меня теперь цветет мускусная мальва. и у соседке нашла лаватеру, обежали дать немного. просто влюбилась в них)))
Спасибо)
Вы меня озадачили...Я в компьютере очень туп)))) Не представляю,как собрать всю информацию на первую страницу...Недавно только научилась фотографии вставлять,и то девочки подсказали как с Радикалом работать...Видела в других топах так делают....в общем надо разбираться...Но это не сейчас....Я еще два денечка с вами ,потом уеду на две недели (надо помочь хорошему человеку)
Про подкормку сброженными сорняками - удивительного ничего нет) Тут во многих темах обсуждают это...Отличная подкормка азотом,наверное не хуже ,чем навозом...и пахнет почти также)) Я тоже делала так...вот запашок только и отпугивает от такой темы))
А мульчирование травой ...да почти одно и тоже ,только дольше процесс идет...пока там трава перепреет) Я травой обязательно мульчирую - в основном там ,где не очень видно,т.к. вид у нее становится со временем не презентабельный))-под кустами смородины,крыжовника и вообще с раскидистой кроной..
Гвоздика турецкая и мальвы ,особенно,- моя любовь))




tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:38
ответ для Cora , на сообщение « а что же это за цветники? цветы полевые... »
  #1106
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
а что же это за цветники? цветы полевые какие то скопом ; точно наши дикие поля; у Валентины каждый клаптик облизан, и у каждого кусочка своя философия
Спасибо)....А что такое клаптик?))))

Эти цветники на фото,конечно,для гектаров,а не для соток)) Видимо тут так и проявляется искусство садовника - дизайнера......нам кажется ,что это природные цветущие поля,а на самом деле кропотливая работа рук человеческих)) Луговой цветник мне,кажется ,труднее даже создать и поддерживать,чем другие))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1107
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Лилии пошли))




Колокольчики отцвели




Энотера цветет
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:32
ответ для Cora , на сообщение « а что же это за цветники? цветы полевые... »
  #1108
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
а что же это за цветники? цветы полевые какие то скопом ; точно наши дикие поля; у Валентины каждый клаптик облизан, и у каждого кусочка своя философия
Вообще-то это цветник Пита Удольфа( погуглите ради интереса). Он настолько перевернул мир ландшафтного дизайна в свое время, что теперь есть даже целое течение (к вопросу о философии) под названием удольфианство
Не думаю, что мы со своими флоксами, мальвами и пионами когда-нибудь дорастем до того, чтобы стать культовой личностью.

Все когда-то с чего-то начинают, и декоративное садоводство у русских еще в зачаточном состоянии, ибо всегда на первом месте была польза - выращиване и овощей, фруктов и ягод (а еще куриц, свиней и т.п.) Цветы были в палисаднике чуть-чуть для души.
Теперь все изменилось, декоративность вышла на первый план
Но до ФИЛОСОФИИ сада, извините, нам еще далеко как до Луны
Правда, есть действительно талантливые садоводы. Вот например Наташа Соловьева. Она живет в деревне в Псковской области (этакий дауншифтер) И создает вокруг своего обычного деревянного дома (ну какие есть в Псковской области ) вот такие цветники:

Самое забавное, что в них мирно уживаются однолетники и многолетники, садовые цветы и сорняки - то есть они по сути требуют гораздо меньше ухода.

И я считаю, что нашему традиционному русскому дому и русскому саду такой цветник куда органичнее чем пышный розарий

А вот это цветник - это вообще нечто потрясающее. Он весь из однолетников!

Уж на что я дизайнер но ТАК талантливо однолетки не смогла бы скомпоновать
Вот сайт Натальи, если кому интересно, можно побродить, почитать про освоение участка, про состав цветников
http://mednieki.narod.ru/index.html

Валентина, извините, что я встряла,просто когда Удольфа обижают, становлюсь сама не своя Удольф - это высший пилотаж, это, если говорить языком моды, например, сады "от кутюр"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо)....А что такое клаптик?)))) ... »
  #1109
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо)....А что такое клаптик?))))

Эти цветники на фото,конечно,для гектаров,а не для соток)) Видимо тут так и проявляется искусство садовника - дизайнера......нам кажется ,что это природные цветущие поля,а на самом деле кропотливая работа рук человеческих)) Луговой цветник мне,кажется ,труднее даже создать и поддерживать,чем другие))
клаптик значит кусочек, да, именно луговой цветник;
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:15
ответ для Cora , на сообщение « клаптик значит кусочек, да, именно... »
  #1110
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Татьяна, спасибо за ссылки-очень интересно! жаль что в пределах небольшого участка природный цветник изобразить сложно...
marishash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena