Тунис 2012 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 11:40
ответ для Мама Смурф , на сообщение « Тунис 2012 »
  #1101
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


На майские очень даже хорошая погода довольно часто бывает, а архив Невы, уже неоднократно говорили, что вообще не понятно откуда они берут подобные цифири.....
В Турции вода в это время +18, так что если ребенок маленький его особо не покупаешь, в Тун. вода будет такой же, так что для отдыха (не пляжного) время хорошее.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:44
ответ для Мама Смурф , на сообщение « Тунис 2012 »
  #1102
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Для не пляжного - замечательное время. Но что-то мне подсказывает, что люди с маленьким ребенком на неделю майских не за экскурсиями едут.
Посмотрела цены - Турция еще и дешевле Туниса на майские. И вылеты туда ежедневно по десятку рейсов на любое количество дней.
Я просто еще слишком хорошо помню свой ужас, когда я 18 человек друзей и родственников привезла 4 июня "в Африку" и как мы до 10 числа в море не купались, а дождливыми вечерами в карты в номере играли Можно сколь угодно говорить о невезении, но пасмурную погоду в начале июня мы ловили каждый год - хоть несколько дней, но не было солнца. Пока не стали ездить после 10-го числа.
В Турции в июне это невозможно, в мае маловероятно
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:51   #1103
Ole-ole
Элита
 
Аватар для Ole-ole
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 79 к.3
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от анжелика_пиклз Посмотреть сообщение
ребенок с 2 мя взрослыми это столбец SGL. правильно???
Нет, это DBL. Цену умножаете на 2 и добавляете стоимость ребенка 2ad, затем отнимаете 12% при единовременной оплате до 29.03 или 15% от стоимости отеля Нахравесс или 20% от стоимость Мовенпика, а после добавляете топливный сбор 40*3=120 дол.
__________________
Оля+Олежка=принцесса Ксюша (21.02.2005)
Ole-ole is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:06   #1104
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Для не пляжного - замечательное время. Но что-то мне подсказывает, что люди с маленьким ребенком на неделю майских не за экскурсиями едут.
Посмотрела цены - Турция еще и дешевле Туниса на майские. И вылеты туда ежедневно по десятку рейсов на любое количество дней.
Я просто еще слишком хорошо помню свой ужас, когда я 18 человек друзей и родственников привезла 4 июня "в Африку" и как мы до 10 числа в море не купались, а дождливыми вечерами в карты в номере играли Можно сколь угодно говорить о невезении, но пасмурную погоду в начале июня мы ловили каждый год - хоть несколько дней, но не было солнца. Пока не стали ездить после 10-го числа.
В Турции в июне это невозможно, в мае маловероятно
О погоде не стоит спорить и говорить так много и часто, т.к. все равно будет все как должно быть именно в этом году , а не один и десять лет назад Сама была и на майские, и с первого июня - дождей не было вовсе, кто хотел купался , т.к. днем очень жарко. Вы застали другую погоду, так что тут...... не угадать.
А покупать ребенка маленького кроме Египта в это время мало где вероятно, это надо понимать и быть к этому готовым. Тогда точно отдых удасться.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:40   #1105
анжелика_пиклз
Ветеран
 
Аватар для анжелика_пиклз
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вы очень заблуждаетесь. В Тунис даже в начале июня многие боятся ехать из-за холодного моря. А уж в начале мая желающих поехать туда не много. Если только на экскурсии ездить и морским воздухом дышать.
Посмотрите архив погоды по курортам на сайте той же Невы и почувствуйте разницу.
Я наоборот посмотрела что в Турции в начале мая +25 днем вода +16,Тунис +27, вода +18 вот поэтому мечусь...
А цель поездки не на море поехать со всеми вытекающими последствиями(в плане обильных купаний и загораний) а просто что б не дома сидеть большие выходные, поесть клубники, да черешни,или чего-нибудь другого фруктового, походить в футболках, а не телогрейках, как в питере,но если повезет и занырнуть в море пару разков, да обветрится на солнышке, не готовит еду целую неделю, вообщим уйти от скучных будний.Но и есть соевое мясо и зеленые фрукты в течение недели, тоже не хочется=( А так же просидеть в отеле смотрев на дождь!поэтому к подбору отеля отношусь серьезно и мучаю всех с расспросами=))))
А в плане экскурсий какие могут быть с ребенком в 3 года?! Надеюсь так более понятно и вы мне поможете с выбором намного лучше
__________________

Только глупая женщина следит за мужем,умная следит за собой!!!


Муж с женой едут на машине и ссорятся. Проезжая мимо одной деревни, видят пару свиней. Муж:- Твои родственники?..- Ага, свёкр и свекровь...
анжелика_пиклз is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:53   #1106
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от анжелика_пиклз Посмотреть сообщение
Я наоборот посмотрела что в Турции в начале мая +25 днем вода +16,Тунис +27, вода +18 вот поэтому мечусь...
А цель поездки не на море поехать со всеми вытекающими последствиями(в плане обильных купаний и загораний) а просто что б не дома сидеть большие выходные, поесть клубники, да черешни,или чего-нибудь другого фруктового, походить в футболках, а не телогрейках, как в питере,но если повезет и занырнуть в море пару разков, да обветрится на солнышке, не готовит еду целую неделю, вообщим уйти от скучных будний.Но и есть соевое мясо и зеленые фрукты в течение недели, тоже не хочется=( А так же просидеть в отеле смотрев на дождь!поэтому к подбору отеля отношусь серьезно и мучаю всех с расспросами=))))
А в плане экскурсий какие могут быть с ребенком в 3 года?! Надеюсь так более понятно и вы мне поможете с выбором намного лучше
По температуре вы отметили все верно. если такой уж цели в купаниях не видите, то направление выбрали правильно. В таком случае вам лучше ехать в города, чтобы было куда пройтись вечерами и днями - поэтому на мой взгляд - Сусс, Хаммамет, хотя в Махдии будет на 1-2 градуса потеплее. В Хам. парки развлечений, зоо...
Сою, как уже сказала, в 8-ми посетивших отелях - не давали ни разу, а вот зеленые фрукты могут быть, но везде есть рынки, на кот. вы свободно можете пройти и купить, что захотите - и интересно, и вкусно. Цены на фрукты дешевые - если вы ходите , действительно, на базары, кот. посещают местные. Также есть большие магазины с фиксированными ценами, где также можно все потрогать, и выбрать понравившийся товар.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:38
ответ для Nety , на сообщение « По температуре вы отметили все верно.... »
  #1107
анжелика_пиклз
Ветеран
 
Аватар для анжелика_пиклз
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
По температуре вы отметили все верно. если такой уж цели в купаниях не видите, то направление выбрали правильно. В таком случае вам лучше ехать в города, чтобы было куда пройтись вечерами и днями - поэтому на мой взгляд - Сусс, Хаммамет, хотя в Махдии будет на 1-2 градуса потеплее. В Хам. парки развлечений, зоо...
Сою, как уже сказала, в 8-ми посетивших отелях - не давали ни разу, а вот зеленые фрукты могут быть, но везде есть рынки, на кот. вы свободно можете пройти и купить, что захотите - и интересно, и вкусно. Цены на фрукты дешевые - если вы ходите , действительно, на базары, кот. посещают местные. Также есть большие магазины с фиксированными ценами, где также можно все потрогать, и выбрать понравившийся товар.
а не подскажете какие отеле поблизости с зоо и парком развлеч. что б понять где искать...
__________________

Только глупая женщина следит за мужем,умная следит за собой!!!


Муж с женой едут на машине и ссорятся. Проезжая мимо одной деревни, видят пару свиней. Муж:- Твои родственники?..- Ага, свёкр и свекровь...
анжелика_пиклз is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:41   #1108
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Девочки, подскажите, пожалуйста, на сайте экспресс тур как посчитать

если едем я с ребенком и подружка с ребенком, мы считает 2*child + 2* на DBL_max 3 pax или DBL_max 4 pax ? второе, да?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))

Последний раз редактировалось Морячка; 26.03.2012 в 10:12.
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:57   #1109
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Девочки здравствуйте.
Хотим отправиться в отпуск с 17августа примерно на 2 недельки.Рассматривала Турцию,но так как бюджет небольшой 60-70т всего на 2вз+ребенок 4 года,мне посоветовали лучше Тунис,так как можно получить за эти деньги более качественный отдых...это так?
Кто-нибудь едет в этовремя?куда планируете?через кого?
Я вообще еще ни раз не выезжала дальше нашего юга куда смотреть и что выбирать не знаю...помогите пожалуйста,не дайте пропасть
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:24
ответ для Pusik84 , на сообщение « Девочки здравствуйте. Хотим... »
  #1110
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте.
Хотим отправиться в отпуск с 17августа примерно на 2 недельки.Рассматривала Турцию,но так как бюджет небольшой 60-70т всего на 2вз+ребенок 4 года,мне посоветовали лучше Тунис,так как можно получить за эти деньги более качественный отдых...это так?
Кто-нибудь едет в этовремя?куда планируете?через кого?
Я вообще еще ни раз не выезжала дальше нашего юга куда смотреть и что выбирать не знаю...помогите пожалуйста,не дайте пропасть
Это так. И по погоде в августе в Тунисе будет комфортнее, чем в Турции.
Смотрите Экспресстур, библиоглобус, пегас - сравнивайте отели и цены.
Или еще проще, раз вы начинающие: оставьте заявку у пары турфирм, прикрепленных на форуме и получите оптимальные предложения. Да Винчи, Дюйм, кто там еще есть...
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena