Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 17:27
ответ для sweet_no , на сообщение « ну так Ника, значит, тоже садиться... »
  #11101
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ну что ж это вы, Лена, как маленькая, гулят гули, а квакают лягушки.
мне кажется, что, когда они пытаются садиться, они пытаются из любой позы. но из положения лежа тяжело пока. а тебе интересно, как это именно у нас происходит, или просто ждешь, когда твои наконец сядут? у тебя же старший, неужели все так хорошо забывается.
ну ты смешишь вечно... моему старшему столько лет уже что в его годы как ему сейчас я уже мамой была..естесно я все забыла но у меня есть записи его развития вот сейчас посмотрела и правда - в 4 мес он подтягивал голову к животу а в 5,5 уже уверенно сидел, переворачивался с живота на спину и в ванне хорошо ходил...чесно говря я это ничего уже не помню, все забыла, помню только его первый шаг и как он сопел когда грудью его кормила и его совсем маленьким как мы его из рд привезли и кулечик развернули
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:00
ответ для Helen7 , на сообщение « :)) ну ты смешишь вечно... моему... »
  #11102
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ну ты смешишь вечно... моему старшему столько лет уже что в его годы как ему сейчас я уже мамой была..естесно я все забыла но у меня есть записи его развития вот сейчас посмотрела и правда - в 4 мес он подтягивал голову к животу а в 5,5 уже уверенно сидел, переворачивался с живота на спину и в ванне хорошо ходил...чесно говря я это ничего уже не помню, все забыла, помню только его первый шаг и как он сопел когда грудью его кормила и его совсем маленьким как мы его из рд привезли и кулечик развернули
как трогательно


Девочки,у меня возник вопрос...я давала гречневую кашу беби,а её в магазе не было и я купила хипп...это ничего,если производители разные?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:13
ответ для Dashkns , на сообщение « девочки, а мои перестали досыпать... »
  #11103
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, а мои перестали досыпать утром... встают 7-7.30 и до 10 гуляют.. возможно потому что в это время у нас жизнь дома кипит.. завтракаем.. все на работу собираются... естественно всем хочется с ними поиграться, особенно тем, к то приехал накануне, когда они уже спали.. а обязательно, чтоб они утром досыпали?? я пару раз пробовала.. но в итоге до 10 их и укладывала
Девочки, а какой у вас сейчас режим? сколько вы спите за день? мои видимо перестраиваются.. воторой день не могу их в кучу собрать.. еще очень сильно возбуждаются от ползания.. потом приходится тихонько на руках носить.. а то прям в разнос идут.. балуются. кричат.. в смысл ругаются.. всех домашних так умиляют, как они ругаются.. а эти засранцы видят, что взрослым нравится и давай еще пуще..

мы сейчас встаем в 7:30, потом засыпаем в 10, спим полчаса-час, следующий раз уже где-то полвторого засыпают - и это у нас самый длинный сон час-два, потом еще спим третий раз на улице полчасика, а дольше игры-гимнастика-купание и отбой!Серега иногда 2 раза спит
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:19
ответ для Helen7 , на сообщение « :)) ну ты смешишь вечно... моему... »
  #11104
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ну ты смешишь вечно... моему старшему столько лет уже что в его годы как ему сейчас я уже мамой была..естесно я все забыла но у меня есть записи его развития вот сейчас посмотрела и правда - в 4 мес он подтягивал голову к животу а в 5,5 уже уверенно сидел, переворачивался с живота на спину и в ванне хорошо ходил...чесно говря я это ничего уже не помню, все забыла, помню только его первый шаг и как он сопел когда грудью его кормила и его совсем маленьким как мы его из рд привезли и кулечик развернули
смешу, говоришь, а мне жутенько от того, что память такая вещь ненадежная.


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня возник вопрос...я давала гречневую кашу беби,а её в магазе не было и я купила хипп...это ничего,если производители разные?
мне кажется опасность только в том, что она им может понравиться меньше другой.
я, конечно, молодец такая с этими кашами - решила начинать с безмолочных безглютеновых. за кашами отправила мужа, озвучила только фирму и чтоб без молока. он купил, конечно, молочную нестле. я через три дня только заметила, что на ней написано "молочная" вот такими буквами. купили безмолочную хайнц, и дело пошло. какую-то там "низкоаллергенную". когда кончилась, принес муж новый хайнц. "какая-то коробка другая немного", - говорит. читаю на ней: "безглютеновая". что за мамаша.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:23
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! А нам 26-27... »
  #11105
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!


А нам 26-27 сентября в Алмазова на узи сердца и к кардиологу. Тоже шумы услышали.


Спасибо!
Не, мне никто не помогает. Пока сама справляюсь.
Бывают минуты отчаяния, когда они втроем орут-плачут. Я к ним тогда присоединяюсь. Но это минутная слабость раз в неделю.
Старший сам по себе очень самостоятельный. Любит один посидеть-поиграть. Только корми его и сажай на горшок. С малышами стал помогать. Ему очень интересно подать памперс или салфетки, когда кого-то из малышей переодеваю. Помогает немного по дому (закинуть белье машинку или убрать игрушки). Ведет себя довольно спокойно.
Занимаюсь с ним, пока кормлю малышей. Сейчас, вот, выучили алфавит и цифры. Я кормлю, а он показывает их в книжке и называет.
Тяжело с утра, когда всех надо переодеть и накормить. А потом - нормально.

вот и уменя была минута отчаяния))молодец,Оля!вот таки речи меня вдохновляют!даааа,бывает тяжело, но зато когда они все вместе лежат и хохочат - я понимаю, что все просто замечательно и совсем можно справиться ради этих улыбок=)
а мы стали стихи учить с Маньком, так Мука-Мука--Цикотуника в ее исполнении меня больше всего умиляет
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:26
ответ для sweet_no , на сообщение « смешу, говоришь, а мне жутенько от... »
  #11106
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
смешу, говоришь, а мне жутенько от того, что память такая вещь ненадежная.



мне кажется опасность только в том, что она им может понравиться меньше другой.
я, конечно, молодец такая с этими кашами - решила начинать с безмолочных безглютеновых. за кашами отправила мужа, озвучила только фирму и чтоб без молока. он купил, конечно, молочную нестле. я через три дня только заметила, что на ней написано "молочная" вот такими буквами. купили безмолочную хайнц, и дело пошло. какую-то там "низкоаллергенную". когда кончилась, принес муж новый хайнц. "какая-то коробка другая немного", - говорит. читаю на ней: "безглютеновая". что за мамаша.
не,им как раз новая понравилась даже больше
А как вводить кашу другую,например кукурузную...мы ща едим гречневую,когда уже можно поесть,какую-нить другую?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:26
ответ для sweet_no , на сообщение « смешу, говоришь, а мне жутенько от... »
  #11107
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


а у меня тут всего один сын, я его мучаю, кормлю и люблю, а со вторым спокойным толстяком гуляет дедушка.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:52
ответ для sweet_no , на сообщение « а у меня тут всего один сын, я его... »
  #11108
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а у меня тут всего один сын, я его мучаю, кормлю и люблю, а со вторым спокойным толстяком гуляет дедушка.
люблю такие моменты.. релаксируй!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:56
ответ для trigdi_mama , на сообщение « вот и уменя была минута... »
  #11109
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
вот и уменя была минута отчаяния))молодец,Оля!вот таки речи меня вдохновляют!даааа,бывает тяжело, но зато когда они все вместе лежат и хохочат - я понимаю, что все просто замечательно и совсем можно справиться ради этих улыбок=)
а мы стали стихи учить с Маньком, так Мука-Мука--Цикотуника в ее исполнении меня больше всего умиляет
девочки, я вами восхищаюсь.. честное слово.. у меня с моими двумя бывают минуты отчаяния.. а тут еще третий.. с азбукой и стихами я тут вообще подумала и решилаЮ что не хочу больше детей.. по крайней мере в ближайшем будущем..
Оля, а ты вообще, молодчинка, такая молодая и уже трое детей..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:59
ответ для Helen7 , на сообщение « ох.... я в этом не сильна. Даша а как... »
  #11110
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ох.... я в этом не сильна. Даша а как они ругаются? между собой?
неа, в основном на меня разговаривают сердито-сердито и стучат ручками вдоль туловища..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena