Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 19:10
ответ для sweet_no , на сообщение « может, они переругались просто. мои... »
  #11111
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
может, они переругались просто. мои иногда начинают похрипывать будто бы, потом сразу проходит.
вообще так и хочется сказать, что, раз они у тебя стали так стремительно развиваться, это значит, что она просто взрослеет - и голос ломается. только вот не поплатиться бы мне
хм.. интересная мысль
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:36
ответ для Dashkns , на сообщение « хм.. интересная мысль :) »
  #11112
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ты большая молодец!!!! умничка. еще время находишь и алфавит учить
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Умничка!!! Главное- это спокойный и позитивный настрой мамы
Согласна!

Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
вот и уменя была минута отчаяния))молодец,Оля!вот таки речи меня вдохновляют!даааа,бывает тяжело, но зато когда они все вместе лежат и хохочат - я понимаю, что все просто замечательно и совсем можно справиться ради этих улыбок=)
а мы стали стихи учить с Маньком, так Мука-Мука--Цикотуника в ее исполнении меня больше всего умиляет
Я в минуты отчаяния, еще, звоню мужу и кричу на него. Помогает. А он все понимает. (естественно, не при детях
Умнички!
А меня сына этими буквами-цифрами уже замучал. Везде их находит и называет.
Кстати, учить их - была его инициатива. Он сам начал тыкать пальцем, чтобы я называла.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, я вами восхищаюсь.. честное слово.. у меня с моими двумя бывают минуты отчаяния.. а тут еще третий.. с азбукой и стихами я тут вообще подумала и решилаЮ что не хочу больше детей.. по крайней мере в ближайшем будущем..
Оля, а ты вообще, молодчинка, такая молодая и уже трое детей..
Спасибо!!!
Не все, кстати, считают, что молодец. Кто-то говорит, что зря я. Типа, всю молодость и с детьми.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
неа, в основном на меня разговаривают сердито-сердито и стучат ручками вдоль туловища..
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:38
ответ для Voronochka , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Согласна! :) ... »
  #11113
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
А по времени сколько получается в режиме тушения?
Лена, ты на пару готовишь тоже в мульте?
Это ж на каждое кормление нужно свежее готовить или можно дня на два и в холодильник?
Я овощи для деток готовлю на пару в мульте, даже своим мужикам многое стала готовить на пару, им нравится!!! Я не представляю как можно готовить кабачок час, если на пару он через 10 мин готов

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, а мои перестали досыпать утром... встают 7-7.30 и до 10 гуляют.. возможно потому что в это время у нас жизнь дома кипит.. завтракаем.. все на работу собираются... естественно всем хочется с ними поиграться, особенно тем, к то приехал накануне, когда они уже спали.. а обязательно, чтоб они утром досыпали?? я пару раз пробовала.. но в итоге до 10 их и укладывала
Девочки, а какой у вас сейчас режим? сколько вы спите за день? мои видимо перестраиваются.. воторой день не могу их в кучу собрать.. еще очень сильно возбуждаются от ползания.. потом приходится тихонько на руках носить.. а то прям в разнос идут.. балуются. кричат.. в смысл ругаются.. всех домашних так умиляют, как они ругаются.. а эти засранцы видят, что взрослым нравится и давай еще пуще..
Мои просыпаются в 7.30 - 8.00, с 10.00 до 12.00 - 13.00 сон в 13.00- обед, с 14.00 - 15.00 (зависит от того во сколько проснулись) до 16.00 - 17.00 сон, в 17.00 кормление, в 18.30 сон буквально 30 - 40 минут в 20.00 купаемся в 21.00 21.30 спать уже на ночь

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, я вами восхищаюсь.. честное слово.. у меня с моими двумя бывают минуты отчаяния.. а тут еще третий.. с азбукой и стихами я тут вообще подумала и решилаЮ что не хочу больше детей.. по крайней мере в ближайшем будущем..
Оля, а ты вообще, молодчинка, такая молодая и уже трое детей..
Ага, уроки выучи, про все кружки не забудь, форму начисти нагладь, а ещ и поиграй с ним и так каждый день, как же тут обойтись без минут отчаяния

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
неа, в основном на меня разговаривают сердито-сердито и стучат ручками вдоль туловища..
У меня Лия тоже ругается, кричит татататата и рукой стучит по полу или себе по ножке)))
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:57
ответ для ikonya , на сообщение « Я овощи для деток готовлю на пару в... »
  #11114
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение

мне кажется опасность только в том, что она им может понравиться меньше другой.
я, конечно, молодец такая с этими кашами - решила начинать с безмолочных безглютеновых. за кашами отправила мужа, озвучила только фирму и чтоб без молока. он купил, конечно, молочную нестле. я через три дня только заметила, что на ней написано "молочная" вот такими буквами. купили безмолочную хайнц, и дело пошло. какую-то там "низкоаллергенную". когда кончилась, принес муж новый хайнц. "какая-то коробка другая немного", - говорит. читаю на ней: "безглютеновая". что за мамаша.
а я думла, что можно просто взять гречу, смолоть ее в кофемолке - и сварить кашу ))

Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение

Не все, кстати, считают, что молодец. Кто-то говорит, что зря я. Типа, всю молодость и с детьми.

:
не слушай таких!
потому что ты и правда молодец. а молодость понятие растяжимое
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:02
ответ для Dashkns , на сообщение « девочки, у меня Маша как-то осипла..... »
  #11115
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, у меня Маша как-то осипла.. что ли.. голос с хрипотой немного.. боюсь, что разболеется.. вот заварила ей чабрец.. даю ей пить.. что бы еще в профилактических целях? видимо пара уже ингалятором обзавестись? может еще есть какие средства?
У меня Ярослава тоже неделю назад осипла - много кричала на улице. Наша врач порекомендовала сухое тепло на грудь - греть утюгом какой-нибудь платочек и накладывать на грудь. Но что-то у меня так не получилось. Пока бежала от утюга все остывало В итоге пару дней мазала на ночь Доктором Мом. Все прошло. Только надо сначала мазнуть чуть-чуть проверить, что не будет реакции на коже.
А ингалятор - штука незаменимая. Старшему все простуды быстро вылечиваем.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:06
ответ для Voronochka , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Согласна! :) ... »
  #11116
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Не все, кстати, считают, что молодец. Кто-то говорит, что зря я. Типа, всю молодость и с детьми.

Оля, ты просто молодчина! И выглядишь потрясающе! В жизни не скажешь, что мама ТРОИХ детей! Может сейчас и тяжеловато. Но дети вырастут и у них будет молодая и красивая мама.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:43
ответ для ikonya , на сообщение « Я овощи для деток готовлю на пару в... »
  #11117
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Я овощи для деток готовлю на пару в мульте, даже своим мужикам многое стала готовить на пару, им нравится!!! Я не представляю как можно готовить кабачок час, если на пару он через 10 мин готов


Про 10 мин - это мне нравится! Ну все, решилась, покупаю мультиварку. Надо поискать, где подешевле заказать.

Мы сегодня ходили к неврологу. К обоим детишкам никаких претензий! Ура-ура!!! Не смотря на недоношенность, у них все соответствует возрасту. У Никиты только немного слабоват плечевой пояс. Будем усиленно делать гимнастику.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:09
ответ для Elli , на сообщение « Про 10 мин - это мне нравится! Ну все,... »
  #11118
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Про 10 мин - это мне нравится! Ну все, решилась, покупаю мультиварку. Надо поискать, где подешевле заказать.

Мы сегодня ходили к неврологу. К обоим детишкам никаких претензий! Ура-ура!!! Не смотря на недоношенность, у них все соответствует возрасту. У Никиты только немного слабоват плечевой пояс. Будем усиленно делать гимнастику.
А мне за 10 минут на пару они показались не готовыми, но может кабачок такой попался тогда, может еще разок попробую
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:11
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #11119
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


А мы завтра на узи головного мозга идем, за Леху я почти спокойна, а за Лизу волнительно, но надеюсь что ее поведение - просто особенности ее характера (мама то у нее тоже псих с чувствительным сном ))
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:12
ответ для Elli , на сообщение « Про 10 мин - это мне нравится! Ну все,... »
  #11120
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Оля, ты просто молодчина! И выглядишь потрясающе! В жизни не скажешь, что мама ТРОИХ детей! Может сейчас и тяжеловато. Но дети вырастут и у них будет молодая и красивая мама.
дадада! именно так
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Про 10 мин - это мне нравится! Ну все, решилась, покупаю мультиварку. Надо поискать, где подешевле заказать.

Мы сегодня ходили к неврологу. К обоим детишкам никаких претензий! Ура-ура!!! Не смотря на недоношенность, у них все соответствует возрасту. У Никиты только немного слабоват плечевой пояс. Будем усиленно делать гимнастику.
поздравляю, сейчас так редко что никаких претензий)))
а УЗИ головы вам делали? я не пугаю ни в коем случае и очень рада что все хорошо, просто знаю несколько примеров когда у врача в районной поликлинике все детки хорошие и замечательные и ничего делать не надо, а сходишь к грамотному специальсту и оказывается что надо было или массажик поделать или физиотерапию.

Девочки, как у вас с волосами дела? Я только что голову помыла и снова в отчаянии прям плакать хочется, волосы клочьями вылезают. К 6 детячьих месяцев лучше становится?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena