Сяду в лодку, взяв весло - Чтобы в жизни повезло! - Страница 1113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:50
ответ для Нлена , на сообщение « где ты его накопала :046: я не верю... »
  #11121
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Нлена Посмотреть сообщение
где ты его накопала я не верю .что он живой.Так не естественно шоколадный цвет.
нее. этот цветок называется черная калла))) черно-бордового цвета она)набери в яндексе) там полно фоток))) просто тут она заматирована еще немного
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для Мрутик , на сообщение « меня просто бесит наплевательское... »
  #11122
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Мрутик Посмотреть сообщение
меня просто бесит наплевательское отношение к людям,они раньше повышали зп,а сейчас решили обдурить нас всех
я насчет этого даже не переживаю,тем более у меня есть руки и я много чего делаю,деньги заработать своим творчеством всегда смогу,просто не хочется безнаказанно все это дело оставить!!!!хочется проучить их!!!!и ваще позвоню в труд.инспекцию и пожалуюсь на нихскинула документ юристу,прочитает и скажет законно или нет то что они делают,а там посмотрим.
а вот от такой радости я на прошлом увольнении не могла отказаться)))))) тоже в трудовую инспекцию писала)))
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:56
ответ для Kolhoznica , на сообщение « а вот от такой радости я на прошлом... »
  #11123
Мрутик
Наш человек
 
Аватар для Мрутик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: пр.Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 7 244


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
а вот от такой радости я на прошлом увольнении не могла отказаться)))))) тоже в трудовую инспекцию писала)))
и подействовало?)))ну-ка поподробнее расскажихочу им каку сделать
__________________
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены!
ЖИВУ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ!)
Мрутик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:00   #11124
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Мрутик Посмотреть сообщение
и подействовало?)))ну-ка поподробнее расскажихочу им каку сделать
ну там было немного другое, мне понизили официальную зарплату, точно также разделив на оклад и премии, но при этом без моего ведома перевели меня на другую должность в трудовой.. и задним числом, когда я разборки начала, просили подписать заявление о переводе с одной должности на другую. по функция ту же, но с оф. окладом меньше (ну чтобы им было чем оправдать уменьшении официального оклада).
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:02
ответ для CamaY , на сообщение « Сяду в лодку, взяв весло - Чтобы в... »
  #11125
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


а потом я , когда добилась своего, сразу взяла дипломный официальный отпуск на 4 месяца)))))) и работала в это время на др.работе неофициально, а они мне выплачивали официальные отпускные, а потом официально уволилась, устроилась на биржу и еще полгода получала деньги))) опять-таки продолжая неофициально все еще работать в др. фирме)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:05
ответ для Kolhoznica , на сообщение « ну там было немного другое, мне... »
  #11126
Мрутик
Наш человек
 
Аватар для Мрутик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: пр.Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 7 244


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
ну там было немного другое, мне понизили официальную зарплату, точно также разделив на оклад и премии, но при этом без моего ведома перевели меня на другую должность в трудовой.. и задним числом, когда я разборки начала, просили подписать заявление о переводе с одной должности на другую. по функция ту же, но с оф. окладом меньше (ну чтобы им было чем оправдать уменьшении официального оклада).
так и мне понижают официальную зп,они делят оклад на оклад в 80% и 20% надбавки,из которых могут делать вычеты за нарушения типа опоздал на 2 минуты...
__________________
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены!
ЖИВУ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ!)
Мрутик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:05   #11127
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ВалентинкаВалентинка Посмотреть сообщение
даааааа.......... самой не нравитсябез отпуска с 2007

а зачем ты там работаешь?
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:15
ответ для Оленушка , на сообщение « :001: а зачем ты там работаешь? »
  #11128
ВалентинкаВалентинка
Мега-элита
 
Аватар для ВалентинкаВалентинка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Выборгская-Рыбацкое-Металлострой
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение

а зачем ты там работаешь?
привычка наверное 3 года уже(но раньше выбора не было)......а сейчас пока ничего подходящего не находится...вот пока и работаю......да и по началу все обещают горы золотые.а потом все как у всех
__________________
Жить нужно так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!!!
ВалентинкаВалентинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:31   #11129
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Мрутик Посмотреть сообщение
так и мне понижают официальную зп,они делят оклад на оклад в 80% и 20% надбавки,из которых могут делать вычеты за нарушения типа опоздал на 2 минуты...
Во всех случаях, прежде, чем изменять оклад, необходимо внимательно прочитать ст. ст. 57, 72, 22, 132 Трудового кодекса РФ:
«Статья 57. Содержание трудового договора
…Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);…»
«Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора … допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».
«Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:…обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности…»
«Статья 132. Оплата по труду
Только по воле двух сторон
Таким образом, «условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)» являются обязательными условиями трудового договора. Изменить их в одностороннем порядке работодатель не вправе (ст. 72 ТК РФ), в том числе недопустимо, чтобы руководство самовольно поделило большой оклад на маленький и премию. В одностороннем порядке работодатель и увеличивать оклад не вправе. Если работодатель хочет изменить работнику условия оплаты, то он должен предложить работнику подписать соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора.

Ценность труда

Однако, следует иметь в виду, что, если Вы пропишите в таком соглашении, что оклад просто уменьшился или просто увеличился до такой-то суммы, не факт, что такое соглашение будет законным.

При изменении размера оклада нужно учитывать положения ст. 22 и ст. 132 ТК РФ.

Т.е. , например, кассир выполнял 10 должностных обязанностей, прописанных в его трудовом договоре и должностной инструкции. За это он получал оклад 10 тыс. рублей.
Если с ним заключить соглашение о том, что его оклад уменьшится и станет составлять 8 тыс. рублей, то такое соглашение нельзя признать законным. Ведь оно нарушит ст. 22 ТК РФ о равной оплате за труд равной ценности. Смотрите, количество обязанностей не изменилось, те же 10 обязанностей, что и прежде. Значит, труд остается той же «ценности», квалификация работника не изменилась (ст. 132 ТК РФ). Только раньше работник получал за этот труд 10тыс. рублей, а теперь за него же 8 тыс. рублей. Т.е. ст. 22 нарушена.
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:12   #11130
Мрутик
Наш человек
 
Аватар для Мрутик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: пр.Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 7 244


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
Во всех случаях, прежде, чем изменять оклад, необходимо внимательно прочитать ст. ст. 57, 72, 22, 132 Трудового кодекса РФ:
«Статья 57. Содержание трудового договора
…Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);…»
«Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора … допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме».
«Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:…обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности…»
«Статья 132. Оплата по труду
Только по воле двух сторон
Таким образом, «условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)» являются обязательными условиями трудового договора. Изменить их в одностороннем порядке работодатель не вправе (ст. 72 ТК РФ), в том числе недопустимо, чтобы руководство самовольно поделило большой оклад на маленький и премию. В одностороннем порядке работодатель и увеличивать оклад не вправе. Если работодатель хочет изменить работнику условия оплаты, то он должен предложить работнику подписать соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора.

Ценность труда

Однако, следует иметь в виду, что, если Вы пропишите в таком соглашении, что оклад просто уменьшился или просто увеличился до такой-то суммы, не факт, что такое соглашение будет законным.

При изменении размера оклада нужно учитывать положения ст. 22 и ст. 132 ТК РФ.

Т.е. , например, кассир выполнял 10 должностных обязанностей, прописанных в его трудовом договоре и должностной инструкции. За это он получал оклад 10 тыс. рублей.
Если с ним заключить соглашение о том, что его оклад уменьшится и станет составлять 8 тыс. рублей, то такое соглашение нельзя признать законным. Ведь оно нарушит ст. 22 ТК РФ о равной оплате за труд равной ценности. Смотрите, количество обязанностей не изменилось, те же 10 обязанностей, что и прежде. Значит, труд остается той же «ценности», квалификация работника не изменилась (ст. 132 ТК РФ). Только раньше работник получал за этот труд 10тыс. рублей, а теперь за него же 8 тыс. рублей. Т.е. ст. 22 нарушена.
ща все скопирую себе,выходит что они поступают НЕЗАКОННО!!!!я против это разделения на оклад и премию без прибавления
__________________
Следуй за своим счастьем, и вселенная откроет тебе свои двери там, где были только стены!
ЖИВУ В ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ!)
Мрутик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena