ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 1114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 12:49
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #11131
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


ох... наш каждую ночь стал к нам приходить спать - сегодня лбом в дверь вошел, притом что это все во сне делает /не просыпаясь/ стоял как баран стучался лбом в дверь. боюсь его хождений ночных -пару раз ловила возле лестницы на первый этаж.
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:58
ответ для FRUttik , на сообщение « да, Лена, ты права. постоянное мытье... »
  #11132
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да, Лена, ты права. постоянное мытье игрушек что то да значит, кстати.
С детьми нужно разговаривать обязательно. Не бояться, что они малы и не поймут. Они очень благодарно реагируют на саму попытку установления контакта. Надо с малышкой разговаривать. Ей трудно справиться с чем-то, нужно помогать.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:58
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #11133
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Да вроде разговариваю.... То пытаюсь объяснить, что ночь темно все должны спать, показываю, что на улице никого нет - так она мне "мамочка, я же тихо-тихо, а ты иди спи!"
А если игрухи спать укладывать, это тоже на полночи - тащит в постель ВСЁ!! Даже мозаику. А моет она тоже все, не только игрушки, недавно книжки некоторые "грязные" как сказала были(

Мне бы лучше она ко мне в постель шла, чем так - тихонечко убегала и одна где-то сидела ночью

Недавно тоже - ночью в прихожей сидит, смотрит - у нас дверь входная стеклянная. Я проснулась, нашла её внизу - спрашиваю, что такое. Она говорит, что на улице очень красиво
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:57
ответ для Галс , на сообщение « Да вроде разговариваю.... То пытаюсь... »
  #11134
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Это у вас не кризис ли 3-4 лет? Хочет сделать наоборот, не так, как взрослые учат?
Может и не трогать, пусть себе бродит, если ничего травмоопасного не делает?
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:17   #11135
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Это у вас не кризис ли 3-4 лет? Хочет сделать наоборот, не так, как взрослые учат?
Может и не трогать, пусть себе бродит, если ничего травмоопасного не делает?
ну да, в старину говорили , что это ребенок разумеет..
----------------
Но вообще-то еще хотела спросить- может в саду что то не так? Что ж у нее все на грязном то зациклено, извиняюсь?
Может быть нянечка пугала их типа, если у вас будет все грязное, то вы можете заразиться чем то и ...? То есть какие то страшилки, а дети -то впечатлительные! Вот ей страшно , она все моет и не спит ?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:36
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #11136
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Не, на грязном она не зациклена точно, это наоборот она оправдывается - типа все грязное, надо мыть. Она даже просто так любит руки в воде под краном держать, я закрываю воду через какое-то время, а она якобы что-то начинает мыть. Просто мытье очень уж странное - и книжки моются, и рулоны туалетной бумаги(
А насчет грязного я её все время ругаю, она после прогулки - костюм реально можно сразу в стирку, аккуратно надо через прихожую пронести, чтобы грязь не закапала на пол. Она совсем за собой на прогулке не следит, везде лезет!
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:00   #11137
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Капец-капец, никогда не ныла особо, но-припёрла жизнь. О, великий мировой разум, что делать с компенсированным некогда СДВГ, ММД, уменренное ЗПР (снято 4 года назад) если в 15 лет мозг вернулся туда же, где был? Парень мой не тянет обычную школу совсем, а раньше- тянул как миленький, и это- 9 класс!!! Вот чего нам, бежать обратно в ПНД и искать коррекционку? Ведь сначала всё так радужно было, потом посложнее, и вдруг... Может, его гормоны догнали и выгнали мозг?
Вообще не сесть за уроки, вообще не записать домашку и т.п. Я понимаю, что эти "проблемы" для кого-то - пряники, но ведь пролеченные же проблемы, почти забытые! Поэтому вдвойне обидно...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:08   #11138
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Может, гормоны все же? Самое время о девочках думать
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:14   #11139
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Девочки-то ладно. Я ж не против. Но тупит так же, как много лет назад, мы это уже проходили, блин.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:49
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #11140
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Так может от этого и тупит? Я в этом возрасте как раз и скатилась из отличниц в троешницы, сидела, в окошко глядела и томно вздыхала. И отвечала невпопад . Может это?
ларагри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena